Перейти к содержанию
virpil70

Bike24 март

Рекомендуемые сообщения

Дык, чувак на видео показывает справа якобы оригинальную втулку такую:

1460877147_.thumb.png.c19dee2d6f719c132d604760949a569d.png

А вы хотите заказать такую:

539524490_2.thumb.png.5d06f969928b8670425ec0087c8b5a1c.png

А на оф сайте Новатека (вроде) такая:

1161250526_3.thumb.png.975b4e94a721d054f9790534d19a7fad.png

 

Все четыре разные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sergsubj сказал:

Не стану я с Али связы

 

Логично.  Покупать в Китае китайские втулки не буду, куплю у немцев по двойной цене. Подделки новатека на али , конечно, есть. Они дешевле не в 2, а в 4 раза, для особо экономных).

ВМ - Веломания, на эту тему споры там закончились лет 5 назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, sergsubj сказал:

Вы сомневаетесь, что у человека справа оригинал, а слева реплика? Скорее поверите, что китайцы продают дешевле из доброты душевной? Или Вам не ясен общий посыл?

Представляете себе, в Пульсе такая же, как на Bike24 (увы, 36 спиц), а в руках у меня передняя оттуда же, и надписи у обоих разные:

Не всегда по одной только цене можно определить, подделка это или подлинник. Например, если спицы DT Swiss продаются в магазине по 3 руб./шт., то это же не значит, что они поддельные...

Чувак с вашего видео одними из признаков поддельной втулки называет серебристую ось и толстый фланец под ротор. А на вашей белой (пусть и передней) втулке какая ось и какой фланец? :rolleyes: А на офф. сайте Новатека http://www.novatecusa.net/products/hubs/ задняя втулка разве не с толстым фланцем?

Скорее всего для европы выпускают с другим логотипом. На bike24 почти все такие:

956458184_.thumb.png.91790ced0c590dff3270ac9df6f0351b.png

 

А на https://www.bike-components.de/en/s/?sort=relevance&keywords=NOVATEC HUB&productsPerPage=72  все такие:

850890233_2.thumb.png.c9010a145fad3d5f6e92ea6bd9b0457f.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. И где вы там увидели экономию???

Сидит такой китаец и думает: "Как бы мне сделать втулку в 2 раза дешевле?" О, идея. Не буду-ка я снимать фаску (хотя сняв фаску, наоборот, сэкономишь металл) и сделаю ось на 0,01 мм тоньше. :lol:

Этот чувачок с видео с самого начала стал гнать пургу, сказав что такие китайские втулки - это г. Он хоть знает, что оригиналы производятся в том же Китае на двух заводах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харе флудить:angry:по палатам разбежались
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, sergsubj сказал:

Омг, как возбудились-то... Делайте что хотите, для меня тема закрыта.

Дал слово

13 часов назад, sergsubj сказал:

Вторую часть бы посмотрели, прежде чем продолжать гнуть свою линию. Если технология производства нарушена в целях экономии, а копия товара выдаётся за оригинал, то это реплика, подделка. И точка на этом.

https://youtu.be/nqMy106aQ4M

ДержиСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прикинул. Вот втулка или другая технически более-менее непростая штучка, стоит в розницу писят баксов. Я такой - сделаю подделку, продам за 25 тыщу штук и озолочусь, крэм марго буду кушать из платиновой кастрюли. А потом начал считать: металл, обработка, оборудование, инструментарий, подшипники, допуски, финиш, упаковка, доставка. И где-то к подшипникам пришло понимание, что ни в 25, ни в 50 не уложиться при гаражном мелкосерийном производстве. 

Т.е. лично мне непонятно, откуда массовая вера, что вот можно сделать внешне почти неотличимую подделку и в 2 раза дешевле оригинальной. На заводе можно. В мастерской - нельзя или не за такие деньги. И вера, что вот все абсолютно детальки одного артикула от первой версии до последней будут внешне и внутренне неотличимы - тоже странная. Мне приходилось видеть умеренно крупные приборы, разные аппаратные ревизии (разница в годе выпуска - года полтора, например) которых мало того, что имели разные процессоры и прошивки (несовместимые), но и конструктивно отличались очень сильно. При этом один артикул, одна модель, один производитель, один юзер мануал, разные сервис мануалы, и если закажешь две - одна железка может быть такой версии, а другая сякой. И всё строго официально.

На веломании этой мудрецы сидят и буквочки от пуансонов сравнивают методом демократического централизма - эта кошер, та харам, на входе имея высосанное из пальца (или не из пальца) представление о прекрасном - вот так должно быть, по их скромному веломанскому мнению, а на выходе - ничем не обоснованное веломанское фуфло, на которое трепетно ссылаются - ну как, на веломании же РАЗОБРАЛИ. Обоссаться.

Так и жывём.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни одного доказательства, что то, что на веломаниях считают подделками - подделки.

Я в основном про это говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, eugenez сказал:

Нет ни одного доказательства, что то, что на веломаниях считают подделками - подделки.

Есть. Например, цепь за полцены оригинала - ладно, что на вид отштамповано криво-косо, но она изначально длиннее стандарта на ползвена. Какие ещё доказательства нужны?

С ценами всегда так, по крайней не слышал и мне лично не попадались подделки по ценам оригиналов, всегда дешевле. В этом китайцы честны. Проблемы с качеством товара обычно у покупателей - любителей халявы. Не бывает ничего даром, даже на али. 

Со втулками то же самое, люди на ВМ не первый год их продают или собирают колёса на них, дают гарантию. Поэтому всё там разжёвано, до нашей дремучей провинции только никак не дойдёт.

Сам брал на али и новатеки и кузеры,  собрал несколько вилсетов, качество втулок очень неплохое. На уровне мавиков и ноу тубов, что у меня были, в чём то даже лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ВЕТЕРАН сказал:

Есть. Например, цепь за полцены оригинала - ладно, что на вид отштамповано криво-косо, но она изначально длиннее стандарта на ползвена. Какие ещё доказательства нужны?

Ровно отштамповано, если положу ее среди других то ты и не сможешь отличить, но длиннее.

Как отличить поддельный аливио задний переключатель от неподдельного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mehanik сказал:

Как отличить поддельный аливио задний переключатель от неподдельного?

 

Вот Шимано и запрещает продавать не через официального дилера

 

21 час назад, Карина сказал:

Он хоть знает, что оригиналы производятся в том же Китае на двух заводах ...

китайцы не только зарубеж подделывают, но и свои, китайские, наиболее удачные модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mehanik сказал:

Как отличить поддельный аливио задний переключатель от неподдельного?

Это безумие, такие гаджеты подделывать. Подделать чтобы что? Навариться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, eugenez сказал:

Это безумие, такие гаджеты подделывать. Подделать чтобы что? Навариться

А как насчёт ночного левака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eugenez сказал:

Это безумие, такие гаджеты подделывать. Подделать чтобы что? Навариться?

Называйте как хотите, но некоторые экземпляры не пригодны для эксплуатации. 

150F9C77-35DD-4905-A1E7-5D7038FAFB08.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ровно такой же туристический аливио лежит, с непараллельными плоскостями. Фицияльней некуда, кажысь с компонентса, и точно не алишечный. Он кто, оригинал, брак, контрафакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SENEX M. сказал:

А как насчёт ночного левака?

Это же по сути то же самое, не? Те же детали, те же люди обработали, на тех же станках и по тем же чертежам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые шиманы на 12 скоростей с завода идут загнутые и чуть-чуть повернутые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Окейгугл сказал:

китайцы не только зарубеж подделывают, но и свои, китайские, наиболее удачные модели

Иногда бывает и так, что один человек в сарае делает подделки, превосходящие по качеству оригиналы, сделанные на заводе профессионалами по всем технологиям. А потом этот завод внедряет в свои изделия разработки этого дилетанта-самоучки!

Хорошо, допустим я живу в Китае и хочу купить в Китае (там 2 завода Новатека и 1 на Тайване) точно такую же втулку, какую продают в Пульсе, Байк24, Бироте, так как считаю только её оригиналом. Захожу на китайскую поисковую систему Baidu.com, ввожу фотку этой втулки и ... китайский поисковик не находит ни одной такой же фотки в Китае (только на голландском сайте есть). То же самое на Тайване. Китайские интернет-магазины (не Али) продают не такие втулки. Это как объяснить?

356685515_2.thumb.png.797d5e2598e0ecae988fd12c40f77127.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видео вышло в тему (нужно бы создать). Китай, Али, шимано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...