Перейти к содержанию
Окейгугл

Экшн-камера

Рекомендуемые сообщения

С ютубом такая ситуация. Пока влогер непопулярен (менее 15, кажется, тыщ подписчиков или, упдате, просмотров) - евоные произведенья кажутся в говнокачестве. Как только подписоту прокачает - сразу будет fullHD и прочие плюшки. Т.е. реально видос в качестве ютуп хранит, только не отдаёт.

Для покатушечных дел вокруг водокачки я даже не знаю, что снимать надо, чтобы 15 тыщ подписалось. Разве что водокачка будет на дне марианской впадины.

ps: вопросом интересовался весной, когда жена пыталась выложить видео из горного алтая, которое так и сяк пытались получить в нормальном качестве. Оказалось, это социально-зависимая штука.

ps: фконтактек ещё отвратительнее жмёт, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2022 в 16:17, sergsubj сказал:

выглядит всё равно убого, пиксельно, блекло... Возможно, проблема просто в дешманской камере.

да чёт я и о дорогих камерах особо восторженных отзывов от нормальных пасанов не слышал. Возможно дело просто в общем  не высоком уровне развития экшн-видео-техники. Так-то в обзорах и про дешманские камеры пишут, что "в принципе, неплохо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что завышенные ожидания.
когда от гоупро ждут картинки как от студийной камеры весом 15 кг и с оптикой за игрек в квадрате баксов.

в экшн камерах тупо тухлая оптика. Фиксированный фокус, небольшой диаметр линз, мелкий сенсор, интерполированное разрешение или fps (в моей скажем 30 fps честный, а вот шысят уже нет - размер файла больше в два раза, а промежуточные кадры делаются из предыдущего и последующего методом метакреативного параусреднения). 

Они ж не для кинотеатра сделаны, а чтобы владелец на свои трюки в спокойной обстановке поглядел и ещё раз обосрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там гоу про,  посмотрите, как сейчас снимают хорошие телефоны - фильмы же делают. А уж экш камеры и т.п.  размером в пол спичечного коробка вообще чудеса творят. 4к сейчас это уже стандарт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём здесь фильмы телефоном и качество исходника. Разницу в качестве потом будет видно, когда станешь популярным.

А щас - сними что угодно своим хорошим телефоном, залей файл этот же на ютуб, и сделай скриншоты одного и того же кадра с файла и с ютуба.

и сравни визуально.

я сравнивал и здесь выкладывал.

до достижения определённых показателей оператырем гугель пережимает видео так, а после - эдак. Разные кодеки с разными параметрами компрессии. Больше просмотров/подписчиков - выше качество. И они открыто про это пишут.

https://support.google.com/youtube/thread/1018600/Почему-плохое-качество-при-загрузке-видео-на-ютуб?hl=ru ответ гугеля на важный вопрос про качество, страницей или двумя ранее 

 

PS: и ещё не надо забывать, что динамичные сцены будут исходно замылены, если рассматривать покадрово. Плюс сжатие кодеком гугеля. На выходе будет понятно как. Мы же гоупро для динамичных сцен берём, а не как в том примере, где неподвижный чувак на фоне неподвижного кораблика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sergsubj сказал:

Ни к чему столько громких слов. Кадры, снятые, к примеру, на GoPro 7 Black обычным смертным и залитые на тот же Ютуб, говорят сами за себя. Лично мне достаточно просто сравнить свои FullHD недозаписи в том же качестве 1080p 60fps, чтобы грешить именно на камеру за 5 т.р.

Правильно, только сначала сравни его просмотры, а потом свои. А потом прочитай ответ на вопрос про качество из ссылки сообщением выше. Понятнее стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверно-таки на механический приводной стабилизатор сориентируюсь, ну или на камеру со встроенным мехстабом. Только вот непонятно полноразмерные предпочесть в полкило или мелкие, типа DJI осмо покет им практически не уступят. Мелкий-то попрактичней будет в активности, а с большим как с факелом олимпийского огня бегать, например. Осмо покет первый на Али за 13 т.р. и есть аналог ещё, хз какого качества оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, eugenez сказал:

А щас - сними что угодно своим хорошим телефоном, залей файл этот же на ютуб

Это понятно. Я к твоей фразе, что не стоит ждать от гоу про хорошего качества и там тухлая оптика. Норм там качество сейчас и даже более чем. Режет ютуб, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаб для сонивских камер существует https://aliexpress.ru/item/32961341558.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.262adf526Qa9vN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, основным условием, чтобы картинка была более-менее ровная - просто закрепленная камера. По крайней мере для сони. Скидывал уже сюда ролики езды на велосипеде, где камера на лифчике и для примера съемка в полевых условиях похода:

В следующий поход точно буду брать держатель типа монопода, ибо снимать с рук - никакого контроля за положением камеры.
А стабилизаторы слишком тяжелые, чтобы таскать их с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена снимала в шерегеше проезды с монопода, держимого в руках, и с нагрудной сбруи. Лично мне со сбруи понравилось больше - горизонт более-менее естественный, как это видит снимающий, и кажется тряски поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PatrioTT сказал:

В следующий поход точно буду брать держатель типа монопода, ибо снимать с рук - никакого контроля за положением камеры.
А стабилизаторы слишком тяжелые, чтобы таскать их с собой.

существуют покет-стабилизаторы - вместе с камерой стограммовые. В районе 15 т.р. Для похода может норм, для более быстрой активности не уверен. Выбираю сча между ними и классикой. Над отдельным стабилизатором тоже размышляю второстепенно - маломобильный, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, почему никто не догадается выпустить хорошую фулайчди камеру с хорошей стабилизацией? Какой смысл во всех этих 5к, если большинство их не может ни проиграть ни, тем более, смонтировать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, eugenez сказал:

жена снимала в шерегеше проезды с монопода, держимого в руках, и с нагрудной сбруи. Лично мне со сбруи понравилось больше - горизонт более-менее естественный, как это видит снимающий, и кажется тряски поменьше.

попробуйте со стабилизатором поснимать. Всё-равно на горных лыжах, я так представляю, стоишь, ничего не делаешь - так хоть грузик подержать. Интересно как изменится качество картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergsubj сказал:

Не мучайся, бери у меня Yi Lite с цифровым стабом за 3 т.р. В ней даже 4к 20fps есть. :rolleyes:

у меня есть примерно такая хреновина, я её брал на первый раз попробовать. Понравилось. Хочу что-нить покачественней второй раз пробовать. Гоу про 7 блэк, наверно, или Осмо Экшн или Покет какой-нить.

Интересно, бу через Авито доставку есть смысл рассматривать или риска много? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Окейгугл сказал:

интересно, почему никто не догадается выпустить хорошую фулайчди камеру с хорошей стабилизацией? Какой смысл во всех этих 5к, если большинство их не может ни проиграть ни, тем более, смонтировать?!

потому что это вес и габарит, усложнение конструкции и удорожание продукта. А идея экшн камеры - миниатюрность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Окейгугл сказал:

попробуйте со стабилизатором поснимать. Всё-равно на горных лыжах, я так представляю, стоишь, ничего не делаешь - так хоть грузик подержать. Интересно как изменится качество картинки

слышала бы она про стоишь-ничего не делаешь :). Кое-кто ушёл бы на вырванных ногах :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2022 в 04:23, PatrioTT сказал:

Кажется, основным условием, чтобы картинка была более-менее ровная - просто закрепленная камера. По крайней мере для сони. Скидывал уже сюда ролики езды на велосипеде, где камера на лифчике и для примера съемка в полевых условиях похода:

В следующий поход точно буду брать держатель типа монопода, ибо снимать с рук - никакого контроля за положением камеры.
А стабилизаторы слишком тяжелые, чтобы таскать их с собой.

какая модель камеры?

Опять присматриваюсь к Сони. Вроде как АS-300 идеально для меня подходит по параметрам, но там, пишут, оптику очень реально повредить при экшен-съёмках. 200 понадёжней, но и качество стабилизации гораздо ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

какая модель камеры?

Кенда;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Окейгугл сказал:

какая модель камеры?

Опять присматриваюсь к Сони. Вроде как АS-300 идеально для меня подходит по параметрам, но там, пишут, оптику очень реально повредить при экшен-съёмках. 200 понадёжней, но и качество стабилизации гораздо ниже

В продаже есть насадки, не знаю как правильно, на объектив - защита от ударов и царапин, есть и с UV фильтром... В поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...