Перейти к содержанию
Авторизация  
sergsubj

РЭП-Кирова-Лыжня (06.10.2019)

Рекомендуемые сообщения

Через неделю после первой попытки отыскать лазейку к Лыжне я решил зайти с противоположного конца - пересечь железку под мостом у Пивоварки в конце Власихинской, а дальше действовать по обстоятельствам, потому что те места были мне совершенно незнакомы.

ToKOfRbxeVh1uG4B2hn-7lGWbAaOJgDzHTLnxcma

Как обычно, сады-огороды, дыра в заборе, ЛЭП вдоль леса... На этот раз ушёл влево, лечу с небольшого склона навстречу ветру, забыв обо всём, и вдруг упираюсь в шоссе. Так, проворонил поворот, а сверху возвышенность. Неспеша возвращаюсь обратно, высматривая какой-нибудь подъём. Есть, взбираюсь и обнаруживаю кладбище домашних животных. Эмм, интересно.

Eo2tSQXEI2z-p9bkkzjHhWUAxcV8-YlSTqcWd_rD

Спускаюсь к Ж/Д, проезжаю под мостом и снова ныряю в чащу. Погода, кстати, отменная, на солнце даже жарко, а в тени деревьев свежо - ляпота! Выбираюсь к частному сектору, судя по карте, на улицу Остановочную. Собаки воют со всех сторон и мечутся за оградами. В конце переулка тупик, продираюсь через заросли, но вскоре лес заканчивается.

dzGwNbdeQj8PUpJyC2lkTLhrQO0rUjbEasefe5fl

М-да, выезжать на Власихинскую неохота, значит придётся сползать по песку, хоть посмотреть, что впереди.

qfeM0jwZVb-JuVxZiI7G5c9Fv_48Vj8w-tbDn6dH

А вдоль рельс никаких тропинок, только следы на насыпи, вроде, от фетбайка. Ладно, впервой, что ли...

2-d5BNnaK_1kjRHbynJbrDotB8upfuAqPOkSkP2y

Минут 10 потею на сыпучем гравии. В принципе, не так уж и сложно.

uw8FN6VDkZn17Z4YYpTurCNUP6ej4a54jfmCWsOW

Стою на переезде и думаю: "Хм, а вдруг по этой улочке смогу прокрасться к мосту?" Но тщетно - очередной глушняк.

KrYtEy1pnaVC11L3Csvjny0OUWKnwDsjpkXG7t9w

Поэтому возвращаюсь и снова кручу педали вдоль железки, но теперь уже по тропинке - видно, что здесь часто ходят. Вот уже и мост показался впереди, а слева есть спуск к дороге, только крышка погреба внизу портит всю картину - пришлось съезжать аккаратно и на тормозах.

glGPoWFxSnnf1G5OAMLJ0hquCxminWFfEgv1dlcJ

q87yi_k0FJXZS1zi3aNyPQNr08eUhZzQAQiGWeb0

Прежде чем лезть под мост, я глянул на выезд с Власихинской, сделав для себя неутешительный вывод: потраченные время и силы того не стоили - доехать сюда можно было бы гораздо быстрее и проще по асфальту. Поздно сожалеть, двигаемся дальше. Промзона радует старыми собаками, которым лень за тобой гнаться. Раздолбанная дорога приводит к ремонтно-экипировочному парку.

zYA17bukO0jsSSmklJQ2u-QqPKrZhu2_OKa7MV8U

Без палева проезжаю сквозь него, ворота нараспашку, никто не обращает на меня внимания. Пилю через лес, когда заканчивается железка, сворачиваю налево к посёлку Кирова (Булыгино). Мимо стадиона, через Кутузова, по переулку до Барнаулки, оказывшись таким образом на дамбе.

UiwF-p88b49e6PTmttFVcoAD1hhedeSEGwi9Pjah

Отсюда я, помнится, продирался весной по правому берегу к источнику и затем вплоть до мостика, ведущего к Трикотажной фабрике. Поэтому знал, что там срань кошачья, но мне туда и не нужно. Выбор оставался совсем небольшой: либо пыхтеть вверх по Канатному проезду, либо направо - по песку. Я выбрал второй вариант, о чём быстро пожалел: метров через 500 встретил мужика, который выкапывал свою девятку, и ведь никак не объехать эту проклятую пустыню...

0CUBBal2_rzPKd3CNDwfsQKkZkhLk5AM0I-b2RcN

Даже на самых малых оборотах было очень тяжко, особенно удержать равновесие. Если застрянешь, то с места уже не тронуться. Короче, наполовину пешком дотелепал до ЛЭП, вскарабкался в горку и почесал обратно для проверки своей гипотезы, глядя с высоты на того несчастного, который ещё долго буксовал. Всё правильно - лесная тропа вывела на Канатный. Оттуда по довольно диким местам я всё-таки выбрался на Лыжню, но уже капец, как устал к тому моменту. В итоге, от мостика через шоссе забурился в дебри, ища выезд в Ползуново, просто из любопытства. А затем унылый асфальт и констатация факта - эта попытка ещё хуже прошлой.

---

Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mpsvzjnojjsjqqsu

Поделиться сообщением

первая фотка не отображается, остальные видно.

Поделиться сообщением

1 час назад, JohnDin сказал:

первая фотка не отображается, остальные видно.

Скрин карты, нормально всё должно быть. Либо движок форума не справляется с длинными ссылками.

Поделиться сообщением

В 19.12.2019 в 15:13, sergsubj сказал:

Выбор оставался совсем небольшой: либо пыхтеть вверх по Канатному проезду, либо направо - по песку. Я выбрал второй вариант, о чём быстро пожалел: метров через 500 встретил мужика, который выкапывал свою девятку, и ведь никак не объехать эту проклятую пустыню...

Что ж так мучиться? На фэте песок и прочие насыпи едутся в легко и непринужденно.))

Поделиться сообщением

1 час назад, Mehanik сказал:

Что ж так мучиться? На фэте песок и прочие насыпи едутся в легко и непринужденно.))

Но это ведь тоже читерство в своём роде)
Хотя, если я всерьёз надумаю шариться по всяким непролазным дебрям, то, очевидно, без вариантов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...