Перейти к содержанию
СССР

Купил Велосипед Silverback Spectra Comp SE 2019

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кросконтрийщики...
Скажите. а есть ли у кого велосипеды ТМ Silverback?
выбирал Мериду 80-D, но нужного размера рамы не оказалось, предполагают Велосипед Silverback Spectra Comp SE 2019  на деорах, там так же 29-ые колёса... про раму вакум. Думаю, что она жёская она как у GT.
...
про него ничего не слышал. Конечно, немного почитал в сети, но не хватает информации.
Есть пользователи в Барнауле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за эти деньги обратил внимание вот на этот велике: https://trial-sport.ru/goods/51516/1409242.html

У него качественно лучше вилка, колеса на осях, чуть лучше тормоза. Единственный ньюанс трансмиссия 1*11, не каждому подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение.
Тут есть один ньюанс. Продают этот Велосипед Silverback Spectra Comp SE 2019 за 45 т.р.
Я на нём ни посидеть, ни прокатиться не могу до момента приезда в Барнаул.
...
 Для себя решил если отговорят от SilverЧегото-там (а-ля Германия) куплю Merida big nine 300 2019 г.в. в стоковой комплектации с небольшим пробегом за 32 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iga сказал:

Я бы за эти деньги обратил внимание вот на этот велике: https://trial-sport.ru/goods/51516/1409242.html

У него качественно лучше вилка, колеса на осях, чуть лучше тормоза. Единственный ньюанс трансмиссия 1*11, не каждому подойдет.

За мою сумму из ассортимента Триала можно купить только GT AVALANCHE 9R ELITE на деорах и 29-х колёсах. Рамы нужного размера, правда в Барнауле нет, но это фигня.
Есть в Бийске.
И так же есть нужный размер в Барнауле Mongoose TYAX 9R EXPERT ( на деорах и 29-х колёсах) ... но там передняя звезда не для асфальта, всего одна небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангуст будет норм, если по большей части в лесу кантри гонять будете, по городу хз, с горочек невесело будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангуст не смотрю, слишком мало разгоняется.

мерида за 30 или или силвер спектра за 45?

подскажите, даже по ощущениям, кому и что выбрать, что из двух?!

Просьба: поактивнее, продадутся чую они скоро оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Мангуст. Одна звезда спереди это в плюс , а не минус. Кассета 11-46 позволит и по асфальту быстро ехать и в лесу комфортно себя чувствовать , просто после покупке нужно определиться со своими силами и понять какая звезда нужна спереди. Обода уже под бескамерку готовы, камеру вытащил герметика добавил и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, СССР сказал:

...

подскажите, даже по ощущениям, кому и что выбрать, что из двух?!

Просьба: поактивнее, продадутся чую они скоро оба.

Что бы подсказать, надо знать, где и как будет использоваться.

У Мериды система на квадрате, если хорошо ломить, то не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ВЕТЕРАН сказал:

система на квадрате, если хорошо ломить, то не пойдёт.

что за глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Aero22 сказал:

Рекомендую Мангуст. Одна звезда спереди это в плюс , а не минус. Кассета 11-46 позволит и по асфальту быстро ехать и в лесу комфортно себя чувствовать , просто после покупке нужно определиться со своими силами и понять какая звезда нужна спереди. Обода уже под бескамерку готовы, камеру вытащил герметика добавил и в путь.

++

что мешает вместо 30й звезды поставить 32-ю, 34-ю или 36-ю?

да и "слишком мало разгоняется" - не аргумент.

мало для чего? 

по кантрийным трассам - хватит за глаза.

 

ЗЫ: Я и на 28й звезде до 40 разгонялся  (правда, ненадолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2019 в 14:00, iga сказал:

Я бы за эти деньги обратил внимание вот на этот велике: https://trial-sport.ru/goods/51516/1409242.html

У него качественно лучше вилка, колеса на осях, чуть лучше тормоза. Единственный ньюанс трансмиссия 1*11, не каждому подойдет.

И как всегда мракетололги поставили трансмиссию через зад: манетку SLX, а переключатель XT, хотя нужно делать всё ровно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Carbofos сказал:

И как всегда мракетололги поставили трансмиссию через зад: манетку SLX, а переключатель XT, хотя нужно делать всё ровно наоборот.

Особенности ловли лоха  неофита. )))

"О, смотри, тут переклюк ХТ, значит, этот вел круче!". (лично слышал в Триале )))

Остальное можно хоть Турнепс ставить, смотреть всё равно будут на переклюк. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не упоминал ничего про преимущества XT у этого GT )) Писал совсем про другое...

 

P.S. Никто не обратил внимание что у Silverback еще большая разница в туже сторону xt и deore )

P.P.S. Мерида любит ставить вкруг оборудование одного уровня, за что ей респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mehanik сказал:

что за глупость?

Согласен, ставить на вел за 50кр. квадрат - несусветная глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JohnDin сказал:

++

что мешает вместо 30й звезды поставить 32-ю, 34-ю или 36-ю?

да и "слишком мало разгоняется" - не аргумент.

мало для чего? 

по кантрийным трассам - хватит за глаза.

 

ЗЫ: Я и на 28й звезде до 40 разгонялся  (правда, ненадолго)

Езжу 80% асфальта по дороге общего пользования, остальное грунт/гравий с различными уклонами и подъемами.

мне важно соотношение скоростей перед 3-зад7(8). Очень часто включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мнения спасибо, они есть - это хорошо...

Куплю Silverback, попробую свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СССР сказал:

Езжу 80% асфальта по дороге общего пользования, остальное грунт/гравий с различными уклонами и подъемами.

мне важно соотношение скоростей перед 3-зад7(8). Очень часто включаю.

Ну раз 80% асфальта, я бы вапще шоссер порекомендовал.... я как свой взял, просто кантрийник забросил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, СССР сказал:

Езжу 80% асфальта по дороге общего пользования, остальное грунт/гравий с различными уклонами и подъемами.

мне важно соотношение скоростей перед 3-зад7(8). Очень часто включаю.

С этого и надо было начинать, кантрийник не для этого, по асфальту на нём не езда, а мучение. Надо брать что то типа https://trial-sport.ru/goods/51516/1408885.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

С этого и надо было начинать, кантрийник не для этого, по асфальту на нём не езда, а мучение. Надо брать что то типа https://trial-sport.ru/goods/51516/1408885.html.

Спасибо, но это уже за 59 тр, если верить информации по ссылке. Выбирал изначально КК, не шоссе, не город... даже стрит у меня был, понравился на 24колесах, но переехав за город 180 делать в силу возраста и удалённости от асфальта уже тяжко... короче... 
Велосипед Silverback Spectra Comp SE 2019 за 45 т.р.или  Merida big nine 300 2019 г.в. 32 т.р.

Выбрал Silverback, оплатил и жду 17.10. Пользоваться буду уже в 2020 году. Сегодня на моцике езжу по пробкам - красота.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторопился. Это не шоссер, а циклокросс, ссылка было просто показать, что надо брать для такой езды. Можно дешевле поискать или с рук. Самый бюджетный ЦК удобнее и быстрее на асфальте самого элитного кантрийника,  на несложных грунтах не уступает. Посмотрите про них на ютубе. 

Теперь ждём вопрос, как впендюрить вперёд звёзду 48Т и чем заменить руль -палку ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, СССР сказал:

разберусь.
Тему для себя закрыл

В наших реалиях мтб самое универсальное, если часто катаешь по асфальту просто купи комплект сликов, захочешь в лес и жести поставь внедорожную резю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SENEX M. сказал:

В наших реалиях мтб самое универсальное, если часто катаешь по асфальту просто купи комплект сликов, захочешь в лес и жести поставь внедорожную резю.

... тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали, забрал в ТК... но ещё не собирал.
Вроде всё на месте, соответствует описанию "ничётакой".

2019_10_21_10_04_IMG_6752.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...