Перейти к содержанию
Авторизация  
Stafx

Треним вместе, Я знаю как! Следи за темой, будет интересно!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stafx сказал:

 СБЕРЕГУТ ЗДОРОВЬЕ при занятии спортом.  

 

Ты часом ничего не путаешь? Замени слово спорт на физкультура и всё встанет на свои места. В спорте критерий один, это результат любой ценой !  Отсюда и огромное количество химии. И ты говоришь что занятия спортом бережёт здоровье? Насмешил. Реально укрепляет здоровье физкультура!  Не считай себя единственным который как то чем то занимается.  Что ты сейчас жуёшь , многие уже пережевали.  Для закрепления материала.   Физическая культура — Википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, MALeR сказал:

Ты часом ничего не путаешь? Замени слово спорт на физкультура и всё встанет на свои места. В спорте критерий один, это результат любой ценой !  Отсюда и огромное количество химии. И ты говоришь что занятия спортом бережёт здоровье? Насмешил. Реально укрепляет здоровье физкультура!  Не считай себя единственным который как то чем то занимается.  Что ты сейчас жуёшь , многие уже пережевали.  Для закрепления материала.   Физическая культура — Википедия

Конечно, здесь на форуме все орлы. Чтобы вступать в полемику нужно понимать суть вопроса. Не хочу никого обидеть, но про жевать и не жевать слишком грубовато. Для того, чтобы изъясняться таким образом надо как минимум тоже стать чемпионом России по кросс-кантри. Поэтому для всех остальных, кто пишет про пожевать, пережевать, делайте это тихо у себя в сознании, а не стуча по клавиатуре.

Для тех же, кто хочет действительно правильно подойти к нагрузкам, не вредя своему организму, а впоследствии возможно и увлечься спортом, эта тема про тренировки очень актуальна.

И на самом деле не так просто найти человека, который именно под тебя будет составлять тренировочные планы, анализировать и постоянно тебя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальный герой Финляндии,  один из величайших легкоатлетов в истории спорта, девятикратный олимпийский чемпион (третий в мире по числу золотых олимпийских медалей после Латыниной и Фелпса), многократный рекордсмен мира Пааво Нурми в итоге пришел к выводу, что спорт – это пустая трата времени:D

Перенес 2 инфаркта и умер абсолютно слепой и почти немой, после долгой болезни.

https://www.championat.com/other/article-3780307-istorija-velikogo-chempiona-paavo-nurmi--pobedy-diskvalifikacija-biznes.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Aero22 сказал:

Конечно, здесь на форуме все орлы. Чтобы вступать в полемику нужно понимать суть вопроса. Не хочу никого обидеть, но про жевать и не жевать слишком грубовато. Для того, чтобы изъясняться таким образом надо как минимум тоже стать чемпионом России по кросс-кантри. Поэтому для всех остальных, кто пишет про пожевать, пережевать, делайте это тихо у себя в сознании, а не стуча по клавиатуре.

Для тех же, кто хочет действительно правильно подойти к нагрузкам, не вредя своему организму, а впоследствии возможно и увлечься спортом, эта тема про тренировки очень актуальна.

И на самом деле не так просто найти человека, который именно под тебя будет составлять тренировочные планы, анализировать и постоянно тебя вести.

Мне давеча на глаза попался мой старый разбитый в результате "удачных приземлений" секундомер. И я в курсе откуда у меня сейчас проблемы с позвоночником. Так что какой скачёк здоровья даёт спорт я знаю по себе лично. Не надо обманывать людей что спорт добавит здоровья!  Правильнее будет писать" я помогу вам его не угробить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, MALeR сказал:

Мне давеча на глаза попался мой старый разбитый в результате "удачных приземлений" секундомер. И я в курсе откуда у меня сейчас проблемы с позвоночником. Так что какой скачёк здоровья даёт спорт я знаю по себе лично. Не надо обманывать людей что спорт добавит здоровья!  Правильнее будет писать" я помогу вам его не угробить".

УРА! Я ведь тебе о том и говорю! О чем тема и для чего моя тема  создана) чтобы народ не угробил здоровье. Пишу тебе уже не одно сообщение про это.

Хорошо, тогда по рассуждаем, где заканчивается физкультура и начинается спорт? 

На тему болезней и падений в спорте, да есть последствия.

А ещё и без спорта их полно, много людей у которых БЕЗ физ.нагрузок в жизни артриты, проблемы с сосудами и сердцем, падают со стула ломают себе тазовые кости и др.!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Карина сказал:

Национальный герой Финляндии,  один из величайших легкоатлетов в истории спорта, девятикратный олимпийский чемпион (третий в мире по числу золотых олимпийских медалей после Латыниной и Фелпса), многократный рекордсмен мира Пааво Нурми в итоге пришел к выводу, что спорт – это пустая трата времени:D

Перенес 2 инфаркта и умер абсолютно слепой и почти немой, после долгой болезни.

https://www.championat.com/other/article-3780307-istorija-velikogo-chempiona-paavo-nurmi--pobedy-diskvalifikacija-biznes.html

Я вас тогда сейчас напугаю:) Шахматы! Убивают! И ЕГЭ факт))  не нужно принимать статистическое исключение  за неотложную правду.

Не нужно применять нагрузки олимпиад и мировых чемпионатов на обычных людей, на наших кубках "Водокачки"  это и есть физкультура,занятие в удовольствие спортом(физкультурой для кого )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Stafx сказал:

УРА! Я ведь тебе о том и говорю! О чем тема и для чего моя тема  создана) чтобы народ не угробил здоровье. Пишу тебе уже не одно сообщение про это.

Хорошо, тогда по рассуждаем, где заканчивается физкультура и начинается спорт? 

На тему болезней и падений в спорте, да есть последствия.

А ещё и без спорта их полно, много людей у которых БЕЗ физ.нагрузок в жизни артриты, проблемы с сосудами и сердцем, падают со стула ломают себе тазовые кости и др.!

 

Плохо читал, перечитай чёрно по белому писано что есть спорт а чё физкультура. И чё здоровье добавит кажись твои заверенья. Физическая культура — Википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MALeR сказал:

Плохо читал, перечитай чёрно по белому писано что есть спорт а чё физкультура. И чё здоровье добавит кажись твои заверенья. Физическая культура — Википедия

Ты сам статью то читал? Ещё и Википедия это источник достоверной правды в таком вопросе? Хм интересно. Медицинские вопросы, тоже по ней решать?

Тогда вопрос: катаешься на велосипеде, в какой момент происходит переход в разряд спорт? Пульс, давление , общее состояние ?

Я же написал шахматы убивают, есть реальные смерти во время игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что ты хочешь сказать, но времена изменились. Сейчас понятия спорт и физ.культура слились в ПРЕДСТАВЛЕНИИ людей. Название одно, отличие в нагрузке. Чтобы не было вопросов, изменю в теме на занятия физкультурой и спортом! Ок?)

со мной люди действительно улучшают здоровье, основывается на правильном питании, дозированные нагрузки, лучше чувствуют себя, уходит лишний вес следовательно разгружается сердечно-сосудистая система меньше нагрузка на суставы и внутренние органы . 

Да с определенного момента спорт в высоких достижения действует негативно , НО знаешь в течение рабочего дня от дома до работы гораздо больше факторов ухудшающих твое здоровье! И вероятности несчастного случая крайне велики!

А вот выехать три раза в неделю в лес, продышаться воздухом , размять организм, "отдохнуть мозгами"- это кайф!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Владимировна спор на пустом месте, фраза вырванная из контекста и личное мнение, где факты, доказательства, ссылки? (ВикипедиО не зачёт, т.к. статьи пишит кто угодно). 

Спорт воспитывает волю и силу духа!

Философия о здоровье, продолжительность жизни и смерти останется философией, всё настолько индивидуально в жизни. Кто знает дату своего конца пути?? (Никто) 

Спортсмены долгожители те кто тренил выносливость 

https://www.google.com/amp/s/www.popmech.ru/science/news-406222-sportsmeny-zhivut-dolshe-svoih-nesportivnyh-bratev-vyyasnili-uchenye/amp/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29127265

Велосипедисты

http://www.cyclosport.ru/vliyanie-bolshikh-nagruzok-na-prodolzhitelnost-zhizni-silneishikh-professionalnykh-velosipedistov-mi

Олимпийцы и простой люд

http://www.aif.ru/archive/1670830

Простой люд долгожитель

http://www.aif.ru/health/life/top10_samykh_starykh_liudei_segodnia

Многие пьют, курят и ничего...

https://www.google.com/amp/s/www.vladtime.ru/ot-redaktora/555697/amp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, смысл вот этого спортпита - максимально быстро доставить к органам и тканям нужное именно в процессе экстремальной нагрузки: глюкозу, соли, воду, таурин какой-нибудь, белок в некоторых видах. Как полноценное питание на завтрак, обед и ужин это, естественно, не используется. А в условиях повышенного расхода(гликоген) или повышенного выведения (соли, вода) в качестве мгновенной дотации - а почему нет. 

 

По второму вопросу имею сказать, что несмотря на первенство все мы знаем в чём, космонавт Гагарин не стал от этого ни астрономом, ни биохимиком, ни физиологом. Он был лётчиком, в качестве лётчика слетал, вернулся лётчиком. Это была подводка к

Цитата

надо как минимум тоже стать чемпионом России по кросс-кантри

Тут ровно то же: ни одно чемпионство не даёт никаких поводов считать себя диетологом, физиологом, биомехаником или кем бы то ни было ещё за пределами чисто спортивной компетенции. Ну если чемпион систематически этому не учился. Если он учился, вопросов нет. Он учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит, что стал чемпионом и сразу все знаешь? Это лишь описание опыта , а тренер который сам не знает о чем говорит - это точно не лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я высказывание отцитировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил модератору грохнуть все эти истязания про химию и спорт. Человек тут услуги предлагает вполне конкретные и для кого-то полезные. Зачем лезть со своей болтовней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ТС пожелает, можно подмести )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, всегопонемногу сказал:

Я бы предложил модератору грохнуть все эти истязания про химию и спорт. Человек тут услуги предлагает вполне конкретные и для кого-то полезные. Зачем лезть со своей болтовней?

 Согласен ! Не надо засорять тему ! Для многих людей начинающих вести здоровый образ жизни и  которые не могут правильно самостоятельно разложить нагрузки Саша может помочь , также  начинающим спортсменам которые катают или посматривают на наши местные региональные соревнования. 

 Спортпит тут никто не рекламирует , но без него при ежедневных тренировочных нагрузках не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём спор, достаточно внешний вид сравнить, кто на стартах стоит и обычных людей, вопросов не будет, думаю. По себе сужу, в 50 с лишним чувствую себя лучше , чем в 30, когда не занимался. Вреден спорт высших достижений, а на нашем уровне это просто раскрытие возможностей своего организма и поддержание его в тонусе. 

Насчёт той химии показательный случай был - ходил в горах, рядом несколько групп, они с высунутыми языками от одного ручья до другого, потом снег жевали, потом ссали беспрерывно, мне хватило на день литровой бутылки воды с таблетками High5. Вечером протеинчуку, утром как никуда не ходил. Смотрю, сейчас многие стали с химией ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aero22 сказал:

 

 Согласен ! Не надо засорять тему ! Для многих людей начинающих вести здоровый образ жизни и  которые не могут правильно самостоятельно разложить нагрузки Саша может помочь , также  начинающим спортсменам

Это же форум, общение, был вопрос хоть и изначально поставлен некорректно  , но до сути добрались и разобрались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО тренировки:

Если тренируешься не забывай отдыхать! И это я не про межсезонье, нет! А в сезоне, когда тренируешься активнее. Вместе с тренировочными циклами и повышением нагрузок по плану, нужно делать восстановительные периоды, с меньшей нагрузкой или даже другой направленностью. 

Многие спортсмены не уделяют этому должного внимания и показывают нестабильный результат, например хорошая форма,только в начале сезона! А дальше все... Подходишь к межсезонью выжатым,уставшим ,смотреть на велосипед, трен.зал и тд.не можешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕЖСЕЗОНЬЕ, повод стать сильней! Можно подготовить хорошую базу на следующий год и начать сезон не с нуля. Тем самым повысить эффективность и потратить меньше сил и времени на для достижения хорошей формы в сезоне.

Распространенные ошибки:

1) Отсутствие специальной (велосипедной) работы. Полная замена другим видом спорта

2) Чрезмерное послабление в питании

3) Игнорирование тренажёрного зала , бассейна и тд.

4) Недоработка на тренировках, слишком сильное снижение интенсивности

5) отсутствие минимального планирования и анализа предыдущего сезона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара мест, готовимся к сезону вместе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро новый сезон!

Самое время подготовиться и навязать борьбу, независимо от велосипеда, хоть на чугунном байке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stafx сказал:

Скоро новый сезон!

Самое время подготовиться и навязать борьбу, независимо от велосипеда, хоть на чугунном байке)

давай аликэты катать, а то у нас в городе что-то совсем не развит данный вид гонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...