Перейти к содержанию
Авторизация  
Shoemaker

Куда сдать отслужившие свое батарейки/аккумуляторы?

Рекомендуемые сообщения

Может есть где места приема? Рука не поднимается выкинуть в мусорный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леруа Мерлен на Павловском точно. Бокс при входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1554191540' post='246181']
Леруа Мерлен на Павловском точно. Бокс при входе.
[/quote]
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему был прием в Мире аккумуляторов на покровской. Совсем рядышком с тобой. https://2gis.ru/barnaul/geo/563585608584939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga' timestamp='1554195428' post='246186']
По-моему был прием в Мире аккумуляторов на покровской. Совсем рядышком с тобой. [url="https://2gis.ru/barnaul/geo/563585608584939"]https://2gis.ru/barn...563585608584939[/url]
[/quote]
Сначала сюда загляну. Спасибо.

[quote name='elixir' timestamp='1554195197' post='246185']
они их на местную свалку отвезут по любому
[/quote]
А вдруг, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1554197559' post='246191']
А вдруг, нет?
[/quote]
Если относительно свинцовых какая-то вера, что нет, присутствует - цветмет, законодательство по утилизации и т.п., то относительно NiMeH или лития вообще никаких гарантий. В ближайшей округе мощностей по переработке, кажысь, нету вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1554197928' post='246192']
Если относительно свинцовых какая-то вера, что нет, присутствует - цветмет, законодательство по утилизации и т.п., то относительно NiMeH или лития вообще никаких гарантий. В ближайшей округе мощностей по переработке, кажысь, нету вообще.
[/quote]
Ну, хранить старые аккумуляторы у себя дома тоже не вариант. Выбросят на свалку -тут я уже ничего сделать не могу...
Как раз литий и никель-металл-гидриды у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти пункты делаются для того чтобы ты пришел в магазин, в магазин пришел, что нибудь купишь...ну русский бизнес все дела...они есть помоему в новекс, днс и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По хорошему ёмкости для использованных батарей должны быть в каждом пункте их продажи. Чтобы не бегать с выпученными глазами по городу и не искать. А так пошёл за новой батарейкой - оставил тут же старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1554206353' post='246201']
По хорошему ёмкости для использованных батарей должны быть в каждом пункте их продажи. Чтобы не бегать с выпученными глазами по городу и не искать. А так пошёл за новой батарейкой - оставил тут же старую.
[/quote]
Поможет только залоговая стоимость. При покупке аккумулятора платишь 30% от его цены, к примеру. Сдал-получил обратно. Ни одного на дороге валяться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1554214925' post='246218']
Поможет только залоговая стоимость. При покупке аккумулятора платишь 30% от его цены, к примеру. Сдал-получил обратно. Ни одного на дороге валяться не будет.
[/quote]
Я слышал, на пресловутом Западе действует правило, что старые аккумуляторы, ртутные лампы и т.п. опасные отходы принимают в тех же магазинах, в которыми ими торгуют. В принципе, логично - неси сдавать туда же, где и покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате нащёт свинцовых - минутка рекламы. Вчера у подъезда сфотал

[url=https://d.radikal.ru/d26/1904/ae/a4900d631e61.jpg][img]https://d.radikal.ru/d26/1904/ae/a4900d631e61.jpg[/img][/url]

на слово "очень" я бы не сильно рассчитывал, но хотя бы немного денег дадут :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1554482360' post='246413']
Кстате нащёт свинцовых - минутка рекламы. Вчера у подъезда сфотал

на слово "очень" я бы не сильно рассчитывал, но хотя бы немного денег дадут :)))
[/quote]
Я так в прошлом году сдал 8 штук аккумуляторов от бесперебойников. Дали аж 50 руб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Breeze' timestamp='1554622967' post='246471']

Я так в прошлом году сдал 8 штук аккумуляторов от бесперебойников. Дали аж 50 руб. :D/>
[/quote]
акб от бесперебойника 7Ач, принимают от 50-80р за штуку :) были времена, сдавали отслужившие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос такой, можно ли пустую коробку, например от большого телевизора или от велосипеда выкинуть на обычную мусорку? Желательно с пруфами из закона...а то меня тут участковым пугают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же можно, ктож тебе запретит. Хотя с другой стороны может и нельзя... Разрешение есть? - Нету. Кароче на твой страх и риск. Потом напиши нам что из этого получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли проблему ...
Я вот хочу ночью холодильник выкинуть из окна 3-го этажа и кое-какую мебель, чтоб не тащить по лестницам. Как считаете, можно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1555599277' post='247010']
разрешение на выброс пустой коробки?)
[/quote]Шутки в сторону. Ты экологическую ситуацию в стране видел?! Бардак кругом. А тут ты со своей коробкой. Нетнетнет, Эликсир, так просто взять да и выбросить коробку скорее всего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1555599924' post='247012']
Нашли проблему ...
Я вот хочу ночью холодильник выкинуть из окна 3-го этажа и кое-какую мебель, чтоб не тащить по лестницам. Как считаете, можно или нет?
[/quote]Ох и глупая же ты женщина. Нет же ничего проще! Нужно позвать Николая, объяснить ему, что если он уволокёт всё это добро до ближайшей свалки, причём на одной ноге, то его сила и выносливость сразу же перейдут на другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно/нельзя это философский вопрос, к строительному мусору они не относятся, значит можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1555599924' post='247012']
Нашли проблему ...
Я вот хочу ночью холодильник выкинуть из окна 3-го этажа и кое-какую мебель, чтоб не тащить по лестницам. Как считаете, можно или нет?
[/quote]
Какой холодильник? Это ж коптильня хк. :) трубу завести во внутрь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, ты бы повременила с выбросом холодильника. Помимо коптильни его можно использовать следующим образом: например зимой кататься с горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...