Перейти к содержанию
Авторизация  
Сулой

II Этап Кросс-кантри На Кубок "альпиндустрии"

Рекомендуемые сообщения

[center][b]ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении II этапа соревнований Сибирского Федерального округа
в дисциплине кросс-кантри на кубок магазина «АльпИндустрия» [/b] [/center]

[center][b]1. Цели и задачи[/b][/center]· популяризация здорового и активного образа жизни среди молодёжи
· повышение спортивного мастерства участников
Соревнования являются долгосрочным проектом тесного сотрудничества Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Кемерово, Комитета по маунтинбайку Федерации Велосипедного спорта Новосибирской области и магазина «АльпИндустрия-Новосибирск». Его целью служит развитие спортивной жизни города Кемерово, как в летние, так и в зимние сезоны года.

[center][b]2. Сроки место проведения[/b][/center]
Соревнования проводятся 17 июня 2007 года в г. Кемерово (гора Красная, Сосновый бор).
Начало регистрации в 11 часов.

[center][b]3. Организация соревнований[/b][/center]
Общую организацию и подготовку соревнований осуществляют Управление культуры, спорта и молодежной политики г. Кемерово, Комитет по маунтинбайку Федерации Велосипедного спорта Новосибирской области и магазина «АльпИндустрия-Новосибирск».

[center][b] 4. Руководство соревнованиями[/b][/center]
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главного судью и Комитет по маунтинбайку Федерации Велосипедного спорта Новосибирской области.
Главный судья соревнований -
Ответственность за подготовку места соревнований, медицинское обслуживание, приём участников, тренеров, судей и представителей, обеспечение мер безопасности, а также страхование участников возлагается на оргкомитет соревнований.

[center] [b]5. Участники соревнований[/b][/center]
1 группа: 1990 г. р. – младше; юноши, девушки (любители, элита)
2 группа: 1989 г. р. – 35 лет; юноши, девушки (любители, элита)
3 группа: 36 лет – 45 лет; мужчины
4 группа: 46 лет – 55 лет; мужчины

[center][b]6. Программа соревнований[/b][/center]
09:00 - 11:00 – подготовка трассы
11:00 - 12:30 – регистрация участников соревнований
12:50 - построение участников
13:00 - торжественное открытие
13:10 - 15:30 – старт дисциплины «Кросс-кантри»
15:30 - 16:00 – подведение итогов
16:30 - церемония награждения победителей, закрытие соревнований

Соревнования личные проводятся выбором участника по представленной дисциплине, при регистрации участников соревнований.
Номера участникам соревнований будут выдаваться при регистрации.
При регистрации предъявление паспорта обязательно.
Ознакомление участников с трассой согласно регламенту.
Без защитного шлема участники к соревнованиям не допускаются.
Диаметр колеса велосипеда для участия в дисциплине – 26” (дюймов).
Организаторы оставляют за собой право изменять время программы, в зависимости от природных условий и других объективных причин.

[center][b]7. Условия проведения[/b][/center]
Кросс-кантри является олимпийской дисциплиной, представляет собой массовую гонку на время по пересеченной местности.
К личному зачёту допускаются мужчины и женщины не моложе 1991 года рождения. Определение победителя в личном зачёте определяется по времени, за которое была пройдена дистанция.

[center][b]8. Награждение победителей и призёров[/b][/center]
Победителей и участников соревнований награждают грамотами и памятными подарками от магазина «АльпИндустрия-Новосибирск» и Партнёров соревнований.

[center][b]9. Финансирование соревнований[/b][/center]
Все расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, осуществляется за счёт внебюджетных целевых средств и организатора соревнований ООО «АльпИндустрия-Новосибирск».

[b][center]Это положение является официальным вызовом на соревнования.[/center][/b]



Кемерово: Татарников Денис Александрович – тел. (384 2) 36-27-01
Новосибирск: Сорокина Екатерина, тел. (383) 22-00-926, +7 913 379 1140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу съездить! Найти бы время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А местного КК нам , наверно , не дождаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить поедет? Я могу, и хочу!!! Едем, едем, едем!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месное слухами ходит от Гусельникова, но конкретики нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема:)
Предлагаю организовать гонки в это воскресенье, без спонсоров, но можно стартовый взнос зделать чтобы хоть какой-то интерес был :) Надо уже открыть кантрийный сезон в крае и городе, а то кросс-кантри так и останетется в планах и воспоминаниях :lol:
Вообщем все в наших руках, давайте агетировать народ! Предлагаю 17 в воскресенье, сбор на стартовой поляне (Сухой лог)в 10.00. Регистрация до 10.30 Старт в 11.00. Категория Мужчины, Женщины. Количество кругов определим на старте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Предлагаю 17 в воскресенье[/quote]
а наберём ли народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где жить в Кемерове, кто нить подскажет? А то я там чувствую на вокзале жить буду вместе с Бабушкиным (если он поедит). Я все же хочу попасть на альпушные сорвнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны народа наборать:)
А в Кемерово палатка. мега вариант :) Могу одолжить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем гостиница не вариант?
Даня, у меня завал с учебой, но если будет с кем погоняться, то при еду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет шлема, так что если я поеду то только для зрелищ. В общем хотелось бы вариант с палатками, лето то еще не видила!!!! Какая гостиница может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Аленка' post='12330' date='13.6.2007, 22:10']Чем гостиница не вариант?[/quote]
Не вариант! Так как более бюджетные номера заняты! А платить 2400 за сутки это ооочень дорого для меня! И тем более Кемеровские байкеры любезно предложили место ночлега! Респект им и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='12350' date='14.6.2007, 10:42']И тем более Кемеровские байкеры любезно предложили место ночлега! Респект им и уважуха![/quote]
Ну тогда закати их за это ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выдвегается на соревнования делегация от ВелоБарнаула я и Дюрасел супер плюс! пожелайте нам удачи! И что бы у Бабушкина цепь не рвалась =)
Сулой, не трогай кемеровских байкеров, они хорошие! .... надеюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи вам и от меня !!!!!!!!!!!!!! бабкин обещал мне сразу после гонки написать результаты !!!!!!!! я тоже уже вещи собрал , но предки с велом подвели !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как жы так... ахтунга даже родители накатывают.
ладно не переживай, у тебя есть шанс всех надрать 1 июля.

ведь надерешь всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что будет 1 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально скрываются от прессы дабы всех позлить.
сойдет такая отмаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не катит. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закатили кого на КК в Кемерово??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, новости с полей! Начнем с того, что попрошу вас не флудить в этой ветке! Если хотите обсудить соревнования, то создайте новую тему!

А теперь к соревнованиям! Как вам известно, а может быть и не известно, но я и Дюрасел супер плюс вернулись со II этапа кубка Альпиндустрии, который проходил в городе Кемерово.

Встретили нас отлично! Кемеровские байкеры и в самом деле очень милые и добрые ребята. Правда с развитием велоспорта у них пока похуже чем у нас даже. Сам город красивый, расположен на двух берегах реки Томи. Город очень чистый, чище чем Барнаул. И дороги ровные! Накатались мы там с Костей.... везде, очень понравилась набережная! Это все было в первый день нашего прибывание в Кемерове, а потом еще познакомились с их велосипедистам!

Утро второго дня, оказалось не очень дображелательно и багосклонно к велосипедистам и встретила нас проливным дождем. Решено было одеть на себя все теплые вещи и до соревнований ехать на троллейбусе! Выехали на остановку и полтара часа прождали этот самый троллейбус, уже изрядно вымокнув погрузились в транспорт. Ехать до трассы было не далеко, Слава Богу доехали!

Первым делом решили найти их "ресепшен"! Не тут то было.... это же Альпуха!!! В 11 часов, как уже и полагается ни какой регистрации небыло! А дело должно было быть так, ну я тут процитирую Colnagina [color="#3333FF"]"Так должно было быть(так говорили 16 вечером): в 10.00 - разделка, на 1 круг у молодежи 90-92г.р., в 13.25 Старт крупповой ноки кросс-кантри у 90-92гр., в 13.30 у всех остальных. Дождь лил с самого утра и заканчиваться не собирался... в следствии этого главный судья предложил следущее: в примерно 11.00-11.30 даем старт групповой гонке 90-92 гр., по финишу первого круга берут время, которое потом засчитают как время гонки с раздельного старта. Т.е. молодежь ехала 4-е круга по полному г@вну, а время первого круга засчитали как разделку. Ну впринципе все согласились, я конечно высказал мнение что групповая гонка и гонка с раздельным стартом это разные вещии, но согласиться просто пришлось со всеми остаьными. Данное предложение было высказано, как он сказал что бы молодежь не простыла и не заболело, что впринципе верно. Но в итоге я понял что все было иначе... После того как финишировал последний участник из группы 90-92 г.р. было такое ощущение что все "нормальные" судьи и ост. просто с@б@лись и им было наср@ть на слудующий заезд."[/color]
В этом полностью согласна с Димой!
Потом прибыл автобус с новосибирцами! Вы думаете их там было туева хуча? Вы глубоко ошибаетесь. Три калеки на весь автобус, а ждали мы их целый час или полтара без них гонку просто не начинали! И как сказал Дима: [color="#3333FF"]"К этому времени мы(Томск, Омск, Барнаул, Красноярск и местные, может еще кто-нить) окончательно были готовы к гонке: ноги, фуфли, форма были насквозь мокрые, было довольно прохладно, солнца вообще видно не было, дождь не на секундочку не прекращался..."[/color]

Потом нас все же построили на старте даже номера дали :D Деление на группы небыло, это вообще был сюрпрайз для всех, я думаю даже для организаторов! В общем, парни ехали по 3 круга а девушки 2. Это самая короткая и грязная гонка в моей довольно скромной истории катания! На дистанции не было даже судей контралеров, по этому многие (очень многие) срезали! Я не удивлюсь если у меня второе место именно по этой причини, но после драки кулаками не машут, да и смысл все равно ни чего не докажешь. У Бабушкина тоже второе место, а так как деления небыло, то получается что по элите!

Ребят, вы не поверите, мы гонялись за беленькие такие с синенькой надписью..... ФУТБОЛКИ! Это такие мегопризы скорее всего потому что, стартовый взнос ни кто не сдавал! Вот, значит обошлись футболками и медалями, даже грамоты не дали! Полный 3,14здец, а не организация! Нам только подарили футболочки, мы их сразу угваздали, попытаюсь выложить фото конечно, в каком мы были состоянии! Вот так!

[attachment=182:attachment] [attachment=181:attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот просто уточню:

[quote name='Анка' post='12588' date='19.6.2007, 1:07']Потом прибыл автобус с новосибирцами! Вы думаете их там было туева хуча? Вы глубоко ошибаетесь. Три калеки на весь автобус, а ждали мы их целый час или полтара без них гонку просто не начинали! И как сказал Дима: [color="#3333FF"]"К этому времени мы(Томск, Омск, Барнаул, Красноярск и местные, может еще кто-нить) окончательно были готовы к гонке: ноги, фуфли, форма были насквозь мокрые, было довольно прохладно, солнца вообще видно не было, дождь не на секундочку не прекращался..."[/color][/quote]
Как минимум пять новосибирцев были там уже с 11-30 и спокойно не мокли в домике, куда пускали всех :). так что не надо ляля. И гонку не начинали из-за организации, точнее ее отсутствия.

[quote name='Анка' post='12588' date='19.6.2007, 1:07']Я не удивлюсь если у меня второе место именно по этой причини, но после драки кулаками не машут, да и смысл все равно ни чего не докажешь. У Бабушкина тоже второе место, а так как деления небыло, то получается что по элите![/quote]
А после драки очень даже машут. Бабушкин четвертый, потому что он то и срезал на дистанции в паре с другим гонщиком.

Про организацию - полностью согласен. Не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...