Перейти к содержанию
Aero22

Нужен ли Кубок Барнаула

Рекомендуемые сообщения

И так кто за такое мероприятие , кто против , плюсы и минусы . Если за, то из скольки этапов ? Поспособствует ли данный формат развитию велосипедного сообщества ? укреплению позицианирования как кросскантрийной трассы на Ёлочке и содержанию ее в надлежащем состоянии . На сколько такой формат вообще необходим для жителей и велосипедистов Барнаула и края ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше гонок, тем лучше). Кто только организовывать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас федерация, может они возьмутся, к тому же в правительстве края по спорту перестановка ,надо привлекать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю для ёлочки плюс несомненно! А так- спортсмены катают в нормальном графике, он мне кажется сложился годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федерация в 2019г. на Ёлочке будет делать [b]1 гонку[/b]!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1540797655' post='239822']
Федерация в 2019г. на Ёлочке будет делать [b]1 гонку[/b]!!
[/quote]
Одной гонки мало ! Такими темпами количество местных велосипедистов участвующих в этапах может уменьшится . Как становится более очевидно у нас начинается спад бума МТБ кросс-кантри , а дальше произойдет как с ДХ и будут из Барнаула 3-5 чел ездить по соревам , как и стало происходить с ДХ . Влад ты же понимаешь что уменьшением количества местных соревнований вы убиваете развитие данного вида спорта на корню в нашем регионе! Каким образом вы привлечете новых участников ? Где вы их возьмете ? Как вы сможете завлечь просто катающих любителей на соревнования если их попросту не будет на местном уровне ? Не один велосипедист не поедет к черту на кулички попробовать свои силы ! Такими темпами заводить речь о соперничестве с Красспортом абсурд ! Велоспорт нужно взращивать по крупицам ! Соревнования в сезон должны проводиться каждую неделю в субботу и воскресение , что бы люди могли участвовать в них не раз в сезон , а регулярно , и могли соревноваться не с спортсменами которые в элите , а с такими же любителями , что бы у людей начинающих осталось желание еще поучаствовать и посоревноваться на следующем старте , а не появилось желание бросить все от осознания своей слабой подготовки , что бы они могли прогрессировать , тренироваться и влиться уже со временем в ряды гонщиков которые катают по этапам кубка кубков городов Сибири ! Конечно это все трудно долго и геморно , но иначе развития и массовости участников не добиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NORCOMAN.' timestamp='1539448215' post='239032']
Думаю для ёлочки плюс несомненно! А так- спортсмены катают в нормальном графике, он мне кажется сложился годами.
[/quote]
Других то как привлечь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В крае в 2019г.будет не меньше 5 гонок, не считая дуатлона,триатлонов и самогонок.... Этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1540823528' post='239858']
В крае в 2019г.будет не меньше 5 гонок, не считая дуатлона,триатлонов и самогонок.... Этого достаточно
[/quote]
Вот она суровая действительность ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, больше в Барнауле делать, исключив в Горном? Там интересно, конечно, но сколько народу туда приезжает? Популяризации они не способствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1540828857' post='239865']
Может, больше в Барнауле делать, исключив в Горном? Там интересно, конечно, но сколько народу туда приезжает? Популяризации они не способствуют.
[/quote]
В горном и так кубковых гонок вроде не будет. В горном обещают опять провести кубок горно-алтайска из трех гонок как в этом году было, но туда едут только местные в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так местные соревки может любой брать и проводить. В Кубок Сибири сейчас уже с простой гонкой неинтересно-там и организация должна быть на уровне и трасса и взнос. А местные можно и проще делать - и это правда привлекает местных участников, которые вот первый раз. У нас если бы Сергей Кухтуеков не проводил соревнования Кубка Горно-Алтайска, то много кто и не попробовал бы никогда такой спорт). А так для многих они стали отправной точкой в иногородние старты.

Поэтому Кубок Барнаула с упрощенной организацией и трассами - было бы здорово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в следующем сезоне будут изменены категории участников: вместо Мужчины 18-35 и 36-50 лет, будут: М 18-30, 31-40 и 41-50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1540821276' post='239855']
Одной гонки мало ! Такими темпами количество местных велосипедистов участвующих в этапах может уменьшится . Как становится более очевидно у нас начинается спад бума МТБ кросс-кантри , а дальше произойдет как с ДХ и будут из Барнаула 3-5 чел ездить по соревам , как и стало происходить с ДХ . Влад ты же понимаешь что уменьшением количества местных соревнований вы убиваете развитие данного вида спорта на корню в нашем регионе! Каким образом вы привлечете новых участников ? Где вы их возьмете ? Как вы сможете завлечь просто катающих любителей на соревнования если их попросту не будет на местном уровне ? Не один велосипедист не поедет к черту на кулички попробовать свои силы ! Такими темпами заводить речь о соперничестве с Красспортом абсурд ! Велоспорт нужно взращивать по крупицам ! Соревнования в сезон должны проводиться каждую неделю в субботу и воскресение , что бы люди могли участвовать в них не раз в сезон , а регулярно , и могли соревноваться не с спортсменами которые в элите , а с такими же любителями , что бы у людей начинающих осталось желание еще поучаствовать и посоревноваться на следующем старте , а не появилось желание бросить все от осознания своей слабой подготовки , что бы они могли прогрессировать , тренироваться и влиться уже со временем в ряды гонщиков которые катают по этапам кубка кубков городов Сибири ! Конечно это все трудно долго и геморно , но иначе развития и массовости участников не добиться !
[/quote] дядя, в этом году во первых в крае было 2 дх гонки + 4 в манжероке и Барнаул был представлен самым большим количеством участников, так что не надо дезинформировать людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]большим количеством участников - сколько, человек 20-30 то было?[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1542475719' post='240834']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]большим количеством участников - сколько, человек 20-30 то было?[/font][/color]
[/quote] Большим- относительно участников с других регионов и городов.
Протоколы в открытом доступе, кому интересно может подсчитать , я к тому,
что не надо приравнивать популяризацию ДХ и ХС , техническая возможность не у всех имеется гонять гравити трассы.
в Барнауле ДХ нет и не было, то что в 2009 году было пару этапов ,на трассе в 300 метров ДХ назвать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dartmoor' timestamp='1542475382' post='240833']
дядя, в этом году во первых в крае было 2 дх гонки + 4 в манжероке и Барнаул был представлен самым большим количеством участников, так что не надо дезинформировать людей!
[/quote]
мальчик , речь именно о кросс-кантрийной дисциплине и именно о количестве гонок в Барнауле и в частности о кубке города. По ДХ сейчас начинается конечно раскачка , но только за счет в основном Манжерка ( условия супер) и Белокурихи ( сам не был ,но по отзывам условия не очень) с девятого до прошлого года с этой дисциплиной было не очень . Как раз но ДХ гонкам инфы очень мало и скудно , протоколы не найти и не проанализировать . По гонкам ХС все доступно , в кубке кубков есть полные протоколы , где видно кто в какой категории, какого года рождения ,откуда , есть конкретные даты проведения гонок . По каждой гонке в основном есть регистрация , протокол результатов и отчет с фотками -что немаловажно . Так что ДХашникам есть у кого поучиться . А так я ЗА развитие любого вида спорта, вот сейчас беговые лыжи актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1542366604' post='240755']
Кстати, в следующем сезоне будут изменены категории участников: вместо Мужчины 18-35 и 36-50 лет, будут: М 18-30, 31-40 и 41-50 лет.
[/quote]
печально, с 31 можно ли заявляться в 18-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В более младшую категорию заявляться можно, только смысла в этом нет совсем!, их для этого и разделили, чтобы результаты были максимально объективных!
При этом если вы в 31 год в категории 18-30 попадёте в призы и следующий за вами участник из-за этого не попавший на тумбочку, подаст протест - по идее вас надо будет или убирать из призовых мест или совсем дисквалифицировать (я за второй вариант)...
Всё-таки категория 31-40 по статистике сильнее чем 18-30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние дни несколько раз уже слышал подобные вопросы - ни один человек не назвал ни одной объективной причины, почему он должен гоняться с участниками не своего, а другого возраста! Ну если чуствуете себя сильнее чем все в вашем возрасте, регистрируйтесь в Элиту..(где кстати средний возраст участников под 40 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1542537352' post='240868']
В более младшую категорию заявляться можно, только смысла в этом нет совсем!, их для этого и разделили, чтобы результаты были максимально объективных!
При этом если вы в 31 год в категории 18-30 попадёте в призы и следующий за вами участник из-за этого не попавший на тумбочку, подаст протест - по идее вас надо будет или убирать из призовых мест или совсем дисквалифицировать (я за второй вариант)...
Всё-таки категория 31-40 по статистике сильнее чем 18-30...
[/quote]
Я к тому, что у меня др выпадает на первую половину сезона, и получается что часть гонок я в одной категории, а часть уже в другой должен быть, очки потеряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='artem.nsk' timestamp='1542540522' post='240875']
Я к тому, что у меня др выпадает на первую половину сезона, и получается что часть гонок я в одной категории, а часть уже в другой должен быть, очки потеряются.
[/quote]
Вроде категории формируются по году рождения , а не месяцу и числу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1542537868' post='240869']
За последние дни несколько раз уже слышал подобные вопросы - ни один человек не назвал ни одной объективной причины, почему он должен гоняться с участниками не своего, а другого возраста! Ну если чувствуете себя сильнее чем все в вашем возрасте, регистрируйтесь в Элиту..(где кстати средний возраст участников под 40 лет)
[/quote]
То есть , если хочется гоняться в более молодой категории не зависимо от своего возраста, то только в элите? На одну или две категории моложе уже нельзя ? Как быть с категорией 50+ ? её не будет ? А то я 68 года и в этом году первый раз катать начал в категории 36-50 , в этом году была категория 50+ , думал что на следующий сезон туда перейду ! А теперь как ? что нам всем не пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='artem.nsk' timestamp='1542540522' post='240875']

Я к тому, что у меня др выпадает на первую половину сезона, и получается что часть гонок я в одной категории, а часть уже в другой должен быть, очки потеряются.
[/quote]
Определяься в какой едешь и весь сезон там едь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1542546690' post='240883']

То есть , если хочется гоняться в более молодой категории не зависимо от своего возраста, то только в элите? На одну или две категории моложе уже нельзя ? Как быть с категорией 50+ ? её не будет ? А то я 68 года и в этом году первый раз катать начал в категории 36-50 , в этом году была категория 50+ , думал что на следующий сезон туда перейду ! А теперь как ? что нам всем не пенсию?
[/quote]
Для возрастных участников можно ездить в более молодой категории, но для сохранения очков надо будет ехать так все гонки...вопрос - зачем???
Категории 50+ сохраняется, если в гонке будет 5и более участников старше 60 лет, то будет и 60+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...