Перейти к содержанию
Авторизация  
автоспец

Где заварить алюминиевую раму Mongoose

Рекомендуемые сообщения

Пошла трещина на фэте Аргус, на подседельной трубе, сверху на стыке подседельной трубы и верхней трубы рамы, под подседельным хомутом.
Где можно заварить, какие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, што же это ?? (((
Сочувствую (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1534101316' post='236836']
Пошла трещина на фэте Аргус, на подседельной трубе, сверху на стыке подседельной трубы и верхней трубы рамы, под подседельным хомутом.
Где можно заварить, какие цены?
[/quote]
Вообще у аргонщика, а вот какой рукастый попадется это уже только на свой страх и риск. Спроси у Механика. Я давно как то старую раму варил в таксопарке. Руб 100/см вроде щас цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1534129274' post='236855']
Вообще у аргонщика, а вот какой рукастый попадется это уже только на свой страх и риск. Спроси у Механика. Я давно как то старую раму варил в таксопарке. Руб 100/см вроде щас цены.
[/quote]
Я и ищу аргонщика с отзывами и опытом по рамам.
Механиковский деятель мне уже варил раму на другом мангусте, поплавили гидролинию заднего тормоза и промотали родную крышку якоря. Три года уже ищут, пока не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1534258275' post='236924']
Я и ищу аргонщика с отзывами и опытом по рамам.
Механиковский деятель мне уже варил раму на другом мангусте, поплавили гидролинию заднего тормоза и промотали родную крышку якоря. Три года уже ищут, пока не нашли...
[/quote]
Говорят в Железнодорожном есть сварщик с отзывами )) https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=395399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1534260282' post='236926']
Говорят в Железнодорожном есть сварщик с отзывами )) [url="https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=395399"]https://forum.veloma...ad.php?t=395399[/url]
[/quote]
Говорят, и в Барнауле можно не так наплевательски относиться к тому, за что деньги берешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1534260859' post='236927']

Говорят, и в Барнауле можно не так наплевательски относиться к тому, за что деньги берешь...
[/quote]
На шиномонтажке калинина-с.западная вроде рукастые были люди, аргон присутствует. Восстанавливали диски по отзывам из кусков. Ну и перед сваркой все детали снять, убрать, чтоб потом так не говорить. Сварщики они обычно варят, что подсунешь. А то, что там гидролиния, ротор, краска подгорела и т.д. по мне так забота хозяина при подготовке к сварке. Максимум прикрыть чем либо. Ну и сказать предварительно в пожеланиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1534264399' post='236933']
На шиномонтажке калинина-с.западная вроде рукастые были люди, аргон присутствует. Восстанавливали диски по отзывам из кусков....
[/quote]
+
Да хвалят эту конторку, вроде хорошо и недорого делают.
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]Сев.Зап. + Калинина, как повернул на Калинина направо - сразу шиномонтаж[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1534264399' post='236933']
На шиномонтажке калинина-с.западная вроде рукастые были люди, аргон присутствует. Восстанавливали диски по отзывам из кусков. Ну и перед сваркой все детали снять, убрать, чтоб потом так не говорить. Сварщики они обычно варят, что подсунешь. А то, что там гидролиния, ротор, краска подгорела и т.д. по мне так забота хозяина при подготовке к сварке. Максимум прикрыть чем либо. Ну и сказать предварительно в пожеланиях.
[/quote]
Так я вел отдавал не сварщику, а Механику. Сварщика я в глаза не видел. Вел в сборе отдал, вел в сборе забрал, такой и был договор. Забыл сказать, чтоб гидролинию не жгли, тут мой косяк, признаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес точный знает кто? Ну или может телефон, чтоб позвонить спросить заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил всё таки варить фэт? Я бы не стал, место там очень неприятное есть, где поперечные трещины от разреза. Сделать хорошо можно, но смысла нет из за цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну тогда печально че-то..Насчет гарантии -есть только гарантийник, чек утерян, а чек восстановить только в магазине покупки можно, а покупался велик на Дальнем Восток и нужен само собой оригинал, то есть высылать оттуда надо.. Причем спрашивал в офгруппе в вк, говорят,что неважно какой владелец, а в самой гарантии написано гарантийные обязательства распространяются только на того, чья фамилия стоит в гарантийнике..Херня какая-то, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1543755121' post='241403']
Блин, ну тогда печально че-то..Насчет гарантии -есть только гарантийник, чек утерян, а чек восстановить только в магазине покупки можно, а покупался велик на Дальнем Восток и нужен само собой оригинал, то есть высылать оттуда надо.. Причем спрашивал в офгруппе в вк, говорят,что неважно какой владелец, а в самой гарантии написано гарантийные обязательства распространяются только на того, чья фамилия стоит в гарантийнике..Херня какая-то, в общем.
[/quote]Да не переживай, есть еще сварщики. Я могу спросить у одного, если надо, но он похуже того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, спроси, пожалуйста. Деваться особо -то и некуда. Если в пределах полторы-двух в принципе еще нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1543758720' post='241406']
Ладно, спроси, пожалуйста. Деваться особо -то и некуда. Если в пределах полторы-двух в принципе еще нормально
[/quote]
Завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гарантию дают какую -нибудь?
Ну и эта, а у Механика, помимо озвученных просчетов,саму раму заварили хорошо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1543761000' post='241409']
А гарантию дают какую -нибудь?
Ну и эта, а у Механика, помимо озвученных просчетов,саму раму заварили хорошо?)
[/quote]
Завтра спрошу.
Заварили хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Што с гарантией ? Кончилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варить такое место! ну такое себе.. яб недоверился раме заваренной на стыке с перьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про эстетику. Если просто смотришь на мир, считай повезло!Я же не мог спокойно пройти мимо своей варёной меридки, взгляд, не желая того натыкался на заплатку, во время езды я то и дело поглядывал на израненную трубу (верхняя), на остановках на лоне природу вся красота местных пейзажей омрачалась видом завареной рамы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы твои проблемы сынок (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там про гарантию написано выше-мутно все с ней) Ну а если не заварить -то какой выход? с Шоко согласен, только не со стороны эстетики, а со стороны..ээ..непорочности велика что ли -пусть он не новый, но целый, как изначально и был выпущен с завода, а со сваркой..Что-то пропадает с этим делом, в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господяя... Вари раму приятель у нормальных сварщиков и не грей себе голову про непорочность велика и прочее :)
Блин надо запомнить это выражение :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...