Перейти к содержанию
Николай

Едем кататься!

Рекомендуемые сообщения

Катанул 137 км до Озерок (до ж/д станции). Катил 6 ч 50 м, всего 7 ч 50 м (от дома до дома). Страва насчитала среднюю 20.1 км/ч.

Как и планировал на прямых участках ехал 30-35 (Правобережный, Новоалтайск, Зудилово, Боровиха, Повалиха, Озерки, Чуйский от Озерок до Боровихи). Попадались и участки с хорошей грязью между селами, где приходилось ползти (поэтому и поехал обратно по Чуйскому, где вовсю идет ремонт). Из Повалихи до Озерок добрался одновременно с пацанами на мотоцикле, которые спросили какой дорогой я так быстро приехал.

Без тренировок такой темп держать тяжело. Сомнительно, что этот опыт подойдет для 200 км, особенно с перепадами высот на Змеиногорском (мне Alltrails насчитал подъемов на 4 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2021 в 15:03, sergsubj сказал:

Ну ты живчик для своей комплекции))

Это мышцы B) Вес добавляет инерции на спусках, хоть разгон на подъемах и тяжелее.

Через Топчиху как-то дофига. Нужна "лайтовая" поездка на 160 - Калманка, Новобарнаулка, Новороманово.

Хочется победить это направление. А то недавно у меня кончилась дорога в полях от Зимарей в сторону Змеиногорского тракта :( http://joxi.ru/bmo3K4OT7R879m Пришлось 12 км обратно катить. Вот и верь потом картам. Там речка в овраге заросшая, а на другой стороне в полях даже дорог не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красногорский или Угловской? Угловской или Красногорский (район)? В Угловском биоразнообразие изобилует, по сообщениям натуралистов (толи оттого, что приграничная зона), в Краснощёковском рельеф манит и манит. Прям не знаю что выбрать. Отпуском похоже в тепло и сухо удачно прицелился на следующую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

Красногорский или Угловской? Угловской или Красногорский (район)? В Угловском биоразнообразие изобилует, по сообщениям натуралистов (толи оттого, что приграничная зона), в Краснощёковском рельеф манит и манит. Прям не знаю что выбрать. Отпуском похоже в тепло и сухо удачно прицелился на следующую неделю

Поехали на Телецкое... 17-23 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MedveJut сказал:

Поехали на Телецкое... 17-23 сентября

Я проклял всë в июле, когда поехал на Телецкое на машине. Прям до сих пор муражки по коже только от мысли про дорогу туда, а особенно оттуда. 

Кароче там ремонт дороги, причëм этот ремонт нужно было делать давненько, но видимо только сейчас решили заняться этим. 

Самое идиотское (урапатриотическое, прям в стиле последних лет 7-ми) то, что уезжая оттуда на развилке на Турочак висит баннер о том, что дорога Бийск-Турочак-Артыбаш отремонтирована в рамках федеральной программы. А по сути отремонтирован лишь участок километров 40. Так же есть замечательный участок километров 100 из гравийки разных размеров со стиральной доской. Плюс это дорога идëт среди полностью диких мест без связи. Случись что с машиной, можно ложиться и помирать.

В итоге ремонт подвески вышел в 20тр, плюс резина которая спокойненько отъездила бы до конца сезона, сейчас треплет мне нервы. 

В жизни больше не поеду туда, а заодно в Крым, Сочи, Байкалы, Золотые Кольца, Карелии, Камчатки и прочие замечательные места. 

Как вспомню, аж бесит этот банер! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога из Бийска до Турочака годов с 80-х убитая. Не знаю, был ли там раньше асфальт или нет. Когда из Бийска выезжаешь, то некоторое время едешь по асфальту и ближе к Турочаку асфальт начинается. Раньше на автобусе туда ездил. Автобус там прыгал, как мячик резиновый, ну и пассажиры до потолка подпрыгивали. Сейчас вроде ремонтируют дорогу. Планирую на веле из Бийска до Артыбаша прокатиться через Турочак) Красивые места, воздух опьяняющий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Corleone сказал:

Я проклял всë в июле, когда поехал на Телецкое на машине. Прям до сих пор муражки по коже только от мысли про дорогу туда, а особенно оттуда. 

Кароче там ремонт дороги, причëм этот ремонт нужно было делать давненько, но видимо только сейчас решили заняться этим. 

Друг, Корлеоне. Я искренне сочувствую твоей машине и тебе... :( Проезжали по трассе Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш на заказном автобусе, тока наиборот,  с велопохода "Долина реки Чулышман" - всё так и есть... :angry: Но никакой связи с тем, что я предлагаю, ;) ни по маршруту и тем более по содержанию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Романчик сказал:

Дорога из Бийска до Турочака годов с 80-х убитая. Не знаю, был ли там раньше асфальт или нет. Когда из Бийска выезжаешь, то некоторое время едешь по асфальту и ближе к Турочаку асфальт начинается. Раньше на автобусе туда ездил. Автобус там прыгал, как мячик резиновый, ну и пассажиры до потолка подпрыгивали. Сейчас вроде ремонтируют дорогу. Планирую на веле из Бийска до Артыбаша прокатиться через Турочак) Красивые места, воздух опьяняющий)

Вот друг Романчик, близок к теме! :) Из Бийска поедем через Турочак. Бийск - Турочак 180 км.
Асфальт на участке Бийск - Турочак - был! До Карабинки и по ныне там, а вот после заканчивается... :( Когда кончился асфальт, я имею ввиду временной промежуток - мне неизвестно. Асфальт появляется в населенных пунктах по  пути следования... Редко, но метко! ;) А от Турочак - всё время асфальт... Без ремонтных работ, пробок и суеты... Даже машин почти нет - удовольствие и только!
Но что я вам всё рассказываю? Поехали! :D
Будет анонс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пока эта шайка анархистов уедет в свою Пещëрку, может закатим куда-нибудь в вск? 

Можно бы вдоль берега Оби, или до Речкуново, или ещë чëрт знает куда. Погода будет отличнейшая, надо бы выбраться куда-нибудь, можно и сосиски пожарить и котелок замутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только круглый стол, только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2021 в 14:07, MedveJut сказал:

Поехали на Телецкое... 17-23 сентября

место Телецкое весьма хреновое, просто брэнд для сборища охочей категории; пару раз бывал - ничего хорошего для нашего брата вспомнить про него не могу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2021 в 14:24, Corleone сказал:

В жизни больше не поеду туда, а заодно в Крым, Сочи, Байкалы, Золотые Кольца, Карелии, Камчатки и прочие замечательные места. 

почему? Я на Камчатке на рыбном промысле был - норм, суровая матросская романтика. В Крым на следующий сезон собрался пошариться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2021 в 15:44, Романчик сказал:

Дорога из Бийска до Турочака годов с 80-х убитая. Не знаю, был ли там раньше асфальт или нет. Когда из Бийска выезжаешь, то некоторое время едешь по асфальту и ближе к Турочаку асфальт начинается. Раньше на автобусе туда ездил. Автобус там прыгал, как мячик резиновый, ну и пассажиры до потолка подпрыгивали. Сейчас вроде ремонтируют дорогу. Планирую на веле из Бийска до Артыбаша прокатиться через Турочак) Красивые места, воздух опьяняющий)

лет пять назад ездил через Турочак. Асфальт там лежал очень редкими остатками, круглыми островами три на три метра, а так в основном гравийка - на МТБ ехалось без проблем, трафика почти не было. Сам Турочак ничётакой, на гору можно слазить прилежащую. Ну и дорога между Телецким и Турочаком интересная, на мой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

Ну и дорога между Телецким и Турочаком интересная, на мой вкус

Вот за эти Коля и едем... Кстати уже точно едем.
На Телецком озере только финиш и ночевка перед отъездом домой. Ехать и жить какое-то время на Телецком озере тоже считаю напрасной тратой времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Corleone сказал:

Форумчане, пока эта шайка анархистов уедет в свою Пещëрку, может закатим куда-нибудь в вск? 

Можно бы вдоль берега Оби, или до Речкуново, или ещë чëрт знает куда. Погода будет отличнейшая, надо бы выбраться куда-нибудь, можно и сосиски пожарить и котелок замутить. 

Можно к воде - на Сорочий и через Правдинское в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2021 в 17:41, MedveJut сказал:

Вот друг Романчик, близок к теме! :) Из Бийска поедем через Турочак. Бийск - Турочак 180 км.
Асфальт на участке Бийск - Турочак - был! До Карабинки и по ныне там, а вот после заканчивается... :( Когда кончился асфальт, я имею ввиду временной промежуток - мне неизвестно. Асфальт появляется в населенных пунктах по  пути следования... Редко, но метко! ;) А от Турочак - всё время асфальт... Без ремонтных работ, пробок и суеты... Даже машин почти нет - удовольствие и только!
Но что я вам всё рассказываю? Поехали! :D
Будет анонс!

Это и радует, что трафик небольшой, для велосипедиста самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Corleone сказал:

Форумчане, пока эта шайка анархистов уедет в свою Пещëрку, может закатим куда-нибудь в вск? 

Можно бы вдоль берега Оби, или до Речкуново, или ещë чëрт знает куда. Погода будет отличнейшая, надо бы выбраться куда-нибудь, можно и сосиски пожарить и котелок замутить. 

В воскресенье планирую покататься Речкуново-Кислуха с нырянием в пойму - посмотреть чо там, но стартую из Шишкино по своим сусанинговым маршрутам основанным на старых чужих треках с внесением изменений по  ходу движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PatrioTT сказал:

Можно к воде - на Сорочий и через Правдинское в город.

Вот самое то! Форумчане, сам бог велел закатить Сорочий лог-Правдинское вдхр и пожарить там сосиски. Чтобы исключить трассу, можно доехать на электричке до Зудилово или Казачьего, потом полями-лесами (кстати тропинки там весьма недурны) до Сорочьего лога, оттуда на Правду и домой через Берëзовку. Примерно будет 80-90км.

Я могу котелок захватить, как раз проверим новый механиковский багажник. Говорит 100кг можно везти пьянëхоньким с КатуЯрыка и дескать ничего ему не доспеется. 

 

7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

с нырянием в пойму - посмотреть чо там... 

Без проверки состояния гати поездка незачëт)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Carbofos сказал:

Только круглый стол, только хардкор!

Я не знаю что это за круглый стол! Ну судя по всему это опять какая-то жесть для нормальных велосипедистов с нормальными велосипедами на нормальных колëсах)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Без проверки состояния гати поездка незачëт)) 

Если будет скучно - проверю обе гати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Corleone сказал:

Вот самое то! Форумчане, сам бог велел закатить Сорочий лог-Правдинское вдхр и пожарить там сосиски. Чтобы исключить трассу, можно доехать на электричке до Зудилово или Казачьего, потом полями-лесами (кстати тропинки там весьма недурны) до Сорочьего лога, оттуда на Правду и домой через Берëзовку. Примерно будет 80-90км.

Да ну эти поля. Возле Черемного есть отличное озеро. Дорога по лесу туда и обратно. В Черемном есть Мария-Ра, там и все прикупить можно. Примерно будет 80-90 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Carbofos сказал:

Да ну эти поля. Возле Черемного есть отличное озеро. Дорога по лесу туда и обратно. В Черемном есть Мария-Ра, там и все прикупить можно. Примерно будет 80-90 км.

Отличный план, дружище Карбафос, создавай тему. +1. Только на вск, в субботу я не могу.

А то я уже чуть было не создал про Правдинское вдхр. Можно кстати и шашлык замутить, если бы Баба Клава повёз бы мангал:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Клава и другие не менее ценители всего Академического, поехали завтра по плану https://velobarnaul.ru/forum/topic/14672-едем-кататься33/page/24/?tab=comments#comment-269088

Погода шепчет)

Сообщайте сюда о своем желании присоединиться, а то в электричке не интересно одному отбиваться от садоводов, сам могу не поехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...