Перейти к содержанию
Анастасия

С музыкой по жизни...

Рекомендуемые сообщения

на бескомпромиссную лэп до саяно-шушенской гэс с контролируемым джытером сперва накопи :D

под Свежие Записи™ проектируют нигга-стайл блютус бумбоксы, тут инфа от разрабов стопицот процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, eugenez сказал:

на бескомпромиссную лэп до саяно-шушенской гэс с контролируемым джытером сперва накопи :D

Тот сайт вообще довольно занятный. Я ради интереса пробовал собрать себе систему для винила максимально дорогую у них. Денег получилось просто опупеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как мне кажется, весь современный хайэнд расчитан на лучезарных eBowBow с бесконечным баблом

некогда почитывал журнальчики - хайфай унд стерео, аудио-видео и т.п. 
тесты разные внутре и прочие обзоры

Раз убил наповал тест звучания ножек, на которые водружается подставка, на которую потом ставится колонка. У этих мидбасы атмосферные, а вот у тех пятый обертон ля третьей октавы флейты недостаточно прозрачный, не говоря о нечётных гармониках.

Жалко, что у организаторов тестирования не хватило фантазии провести тест звучания фундаментов зданий. И заодно подлежащего грунта. А то вдруг на базальте бескомпромиссности больше, чем на глине.

А помнит кто, как полные копии аудиоСД полагалось делать на болванках определённых марок со слоем определённого цвета - иначе не тот звук, типа при штамповке дырки в отражающем слое квадратные, а при записи рекордера на неправильной болванке круглые, что искажает етц. Ну т.е. биты на входе в цап не той системы.

Чудесный мир новой физики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Окейгугл сказал:

я себе пока сеннхейзер купил внутриканальные 300-е

Годный вариант. У меня пробок от Сеннхайзер не было, но вот полноразмерные наушники всякие-разные были. Считаю, что это очень честный бренд: за сколько заплатил, столько и получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Carbofos сказал:

Такая же проблема у меня . Приходиться раз в несколько лет продавать старую аппаратуру (наушники, колонки и прочее) и покупать новые модели, спроектированные под актуальную музыку. Неудобно, но на какие только жертвы ради искусства не пойдешь.

Вот вас маркетологи разводят! ))))

Зайдите на Авито, в раздел усилителей. Народ до сих пор японские усилители 70-90-ых годов с Японии вывозит, приводит в порядок и продает за немалые деньги. И по акустике то же самое. Залог хорошего звучания - отсутствие компромиссов в цепях питания, материалах и элементной базе. И эта техника будет хорошо звучать в любом жанре. А подойдите МВидео к современным недорогим Denon и Pioneer. Потрогайте ручку громкости, оцените вес усилителя и сразу все станет понятно. Нет, хорошие усилители и сейчас делают, но стоят они по 40-60 тыс. минимум. Другая крайность - Hi-End. Для меня это синоним развода на бабки для людей, которые не знают куда деньги девать.

Что по акустике и наушникам, то физические принципы звука не меняются. Диаметр динамика, материал диффузора и подвеса, форма и материал корпуса, расположение и  форма фазоинвертора, сила магнита сказываются на звучании сильно, а вот золотое напыление или там рассекатели волн услышать будет очень трудно, если вообще возможно.

На мой взгляд, самый сложный материал для акустических систем - хэви-метал, симфо-метал, фолк-метал, прогрессив. Если акустика/наушники хорошо справляются с этими стилями, то и электронщину осилят. А вот обратное не всегда верно. К примеру, купил дочери наушники Razer Electra. Ну очень их продавец хвалил. Ну что сказать, для прослушивания радио DFM пойдет. Но вот Grado SR60 за сопоставимые деньги будут звучать намного, намного лучше. Опять же, древняя модель, которая с небольшими модификациями производится многие годы.

Если говорить, о Koss Porta Pro, то они далеко не идеальны. Потому что проектировались для ношения на улице и для использования в паре с не самым качественным источником. Но всевозможные филипсы за те же деньги дадут более пресный и скучный звук. Впрочем, если найдете что-то более достойное - дайте знать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, про продавать это был сарказьм.

 

Хотя наиболее талантливые аудиофилы слышат разницу между мраморной и гранитной подставками, на которых установлен усилитель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно из любопытства тестировал конусные ножки для полочной акустики. Недорогие, с Китая. Физика мне понятна и в теории акустика на конусах должна звучать лучше за счет устранения паразитных вибраций, передаваемых на стол путем максимального уменьшения площади контакта между колонкой и столом. Только вот беда, в колонках Monitor Audio низкочастотник подвешан так, что положив руку на верхнюю или нижнюю стенку кабинета я вибраций не ощущаю. Ну и какой тогда толк от этих конусов? Разве что эстетический. Ох, не верю я в вот это вот всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то физика мне подсказывает что вибрации можно убрать мягким демпфером, а не куском металла или гранита.
И бабушкин ковер на стене будет звучать лучше чем гипсокартон или кусок меди с отсутствующим кислородом..

 

Ща придет американский специалист и разнесет все наши теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушкин ковер - проверенное средство против реверберации и стоячих волн! Если б ещё рюмки в шкафу не звенели в такт сабику... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, eugenez сказал:

Хотя наиболее талантливые аудиофилы слышат разницу между мраморной и гранитной подставками, на которых установлен усилитель :D

я ж тем временем не устаю вспоминать как поставил электрогитару на деревянный стул на котором сидел-играл, и стул запел вместе с гитарой на два голоса контрапункт, причём очень мелодично, в мажоре, ярко как ольха. "Вроде как подключился к стулу", - я тогда ещё подумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовозбуждение - подумал Штирлиц.

Штирлиц - подумало самовозбуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи русские специалисты, а кто эксплуатировал большие наушники типа накладных или полноразмерных на улке зимой? Как они морозы переносят? Подороже или подешевле брать, в этой связи? Мелкие от тела греются, понятно, а у больших непонятно где внешний фронт холода с тепловой волной от тушки сталкиваются и что при этом происходит. Я пока сориентировался на несколько моделей - хочется открытые для бега, но те подороже и их жалко может быть, а в закрытых норм ходить, но не бежать лично мне, на веле вообще наушники мешают, как и на работе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Окейгугл сказал:

большие наушники типа накладных или полноразмерных на улке зимой

выбор амбюшур огромен, наушники тут не при чем.

на натуральном меху с жопы кожи дракона отлично сочетаются с брутальной внешностью и  плюс стопятьсот к температуре. но что-то мне это напоминает современных дровосеков.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2019 в 19:30, Окейгугл сказал:

товарищи русские специалисты, а кто эксплуатировал большие наушники типа накладных или полноразмерных на улке зимой? Как они морозы переносят? Подороже или подешевле брать, в этой связи? Мелкие от тела греются, понятно, а у больших непонятно где внешний фронт холода с тепловой волной от тушки сталкиваются и что при этом происходит. Я пока сориентировался на несколько моделей - хочется открытые для бега, но те подороже и их жалко может быть, а в закрытых норм ходить, но не бежать лично мне, на веле вообще наушники мешают, как и на работе  

Писал уже, что накладные Koss Sporta Pro использовал, в т.ч. и для бега. Амбушюры паралоновые, ухи от них практически не мерзнут. Сидят неплохо, но провод на морозе сильно дубеет. Для спорта - годный вариант. Лично мне нравится, что в них слышно окружающие звуки. Пассивная безопасность...

Еще из накладных понравились AUDIO-TECHNICA ATH-ANC500BT. Они Bluetooth с неплохой автономностью, но можно и просто шнурком подключить, как обычные наушники. Звук вполне пристойный. Но для спорта не подойдут, сваливаться будут. И на морозе, скорее всего, будут холодить.

На мой взгляд, охватывающими наушникам на улице не место. Такой вариант в большинстве случаев задуман для домашнего использования. На улице смотрятся нелепо, да и тяжелые, на бегу сваливаться будут. Опять же шнур длиннющий куда-то девать надо.

Эталоном в плане посадки для меня являются Sony NW-WS625.

image.png.c8004fbb84fad56079a17955c1498547.png

Сидят великолепно, на бегу не сваливаются и не стесняют движения. Пригодны для плавания в бассейне и прогулок под дождем. Нет стетоскопного эффекта. На морозе уши почти не холодят. Чаще всего использую как Bluetooth-гарнитуру для смартфона, спрятанного под курткой, в тепле. Получается, что всегда под рукой полноценное управление треками, громкостью, и на звонок ответить можно. Есть бесполезный доп в виде выносного управления, надеваемого на палец:

image.png.74f05a883269ab7a9bcb9c70f77858af.png

Звук - очень даже. Минусов два, и оба крупные: конская цена и скромная автономность. Есть модели попроще и подешевле, но и у них автономность так себе.

На велосипеде в городе наушники - зло! А вот работа у всех разная. У меня не только наушники, но и усилок с акустикой на рабочем столе живут. ;) Для работы мой выбор - Sennheiser HD 598. Имхо, лучшие открытые низкоомые наушники по соотношению цена/качество. Для дома предпочитаю Sennheizer HD 280 Pro. Эти закрытые, крепкие, c неплохой звукоизоляцией.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sskorykh сказал:

Амбушюры паралоновые, ухи от них практически не мерзнут

Лично мне нравится, что в них слышно окружающие звуки. Пассивная безопасность...

На мой взгляд, охватывающими наушникам на улице не место. Такой вариант в большинстве случаев задуман для домашнего использования. На улице смотрятся нелепо, да и тяжелые, на бегу сваливаться будут. Опять же шнур длиннющий куда-то девать надо.

Sony NW-WS625.

Sennheiser HD 598.

Sennheizer HD 280 Pro.

 

мне не морозостойкость ушей, а наушников интересует сперва - портятся или нет?

мне тоже нравится, что слышно окружающие звуки - в том числе и из-за безопасности, хотя я б её активной назвал, но больше из-за взаимного дополнения музыки и окружающих звуков, так как одна музыка слишком ограничена, а одни звуки не слишком организованы (другое дело, если хочешь изолироваться от того или другого), но это всё, конечно, тихих улочек касается, которые я и предпочитаю

я присматриваюсь к полноразмерным в первую очередь потому, что мне не нравится малейшее давление в области головы, не уверен даже, что и они не будут какие-нибудь вены пережимать. Дома музыку не слушаю - и что теперь лишать себя удовольствия послушать особенности больших динамиков? Ну а нелепый внешний вид это предрассудки

нормальное количество наушников, вот это я понимаю меломан :) (или профессионал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На морозе первыми гибнут провода. В местах перегиба - у выхода из наушников, у разъёма, у регулятора громкости на проводе, если такой есть. Ищи с резиновой оплёткой, не пвх.
Полноразмерные голова очень даже ощущает. И вес, и сжатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Окейгугл сказал:

мне не морозостойкость ушей, а наушников интересует сперва - портятся или нет?

Koss-ы у меня служили в среднем 2 года. Потом либо динамик отказывал, либо я их ушатывал в хлам. Я потому и выбирал для улицы недорогие модели, чтобы потом не было мучительно больно.

Накладные наушники могут пережимать вены, это верно.

Не знаю что посоветовать, не зная бюджета... В первую очередь смотрел бы по брендам, в порядке убывания: Sennheiser, Beyerdynamic, Shure, AKG, Sony, JBL, Philips, Koss. Я сейчас сделал поиск в DNS по следующим критериям: охватывающие, проводные, открытые, jack 3.5, кабель до 1,5м длиной. Мне была предложена всего одна модель! Sennheiser HD 599 за 11 тыщ. Ну... тут сразу можно быть уверенным, что звук будет отменный. Сопротивление в 50 ом для плееров подъемное. Они относительно легкие, сидят изумительно. Сенхи настолько комфортны, что можно носить целый день и разговаривать с людьми не снимая, просто поставив музыку на паузу. Но следует иметь в виду, что в открытых наушниках твою музыку и другие слушать будут. Амбушюры велюровые, очень комфортные, но собирают пыль и грязь, а потому их периодически надо снимать и чистить. Снимаются очень легко. На Алишке можно запросто новые амбушюры купить. Там же можно и кабель найти, он тоже быстросъемный.

Там в каталоге есть еще Sennheiser HD 559, подешевле на 4 тыс и с более практичным цветом. Но jack 6.3, так что кабель сразу на замену. В удобстве ношения разницы нет. Звучать они будут чуть похуже, в аккурат на разницу в цене. Кстати, попытку поднять класс наушников путем разбора и отрывания резиночки, как это советуют в этих ваших интернетах, я проделывал на 555-ых,  существенных изменений не получил.

Поясню почему поставил в фильтре именно открытый конструктив. В целом открытые наушники дают более реалистичную картину. У закрытых лучше шумоизоляция и они лучше басят. Но при этом теряется ощущение пространства. Недорогие закрытые модели склонны к бубнению и дают звуку пластиковый окрас. Не обязательно прям все, но, думаю, большинство. К тому же летом в закрытых наушниках уши потеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Щелкунчик :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tesseract, прогметал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж ваш экспериментальный рок...

Продолжу тему музыки для тренинга и преодоления себя (упустил я эту тему, а материла набралось много, создал плейлист 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLlIdnmLhR0TArBt8xMSgDZbDfZvwxp9St

(Перезалил)

 

Изменено пользователем SENEX M.
В Яндексе некоторые видео находит, гугль и ютуб нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что редбул порезал часть музыки со своего канала (может авторские закончились) в плейлисте есть пару песен по скрытой ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, круто. В новостях Культуры упомянули Ласт.фм как крупнейшее и авторитетнейшее международное музыкальное сообщество. :) Давно им пользуюсь, но не в полном объёме и по прямому назначению, а только черпаю оттуда названия популярнейших представителей из интересующих музыкальных жанров (потом скачиваю их с крупнейшего российского торрента, дай бог ему здоровья и долголетия). Вот, например, основные представители стоунера: https://www.last.fm/ru/tag/stoner/artists?page=1. В адресной строке между косыми чертами меняем stoner на интересующий нас жанр по-английски и получаем то, что хотели; если нужна смесь двух жанров или название двусловное ставим между ними плюс, например: https://www.last.fm/ru/tag/noise+jazz/artists

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walk off the Earth
суровость гуслей всё растёт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...