Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, eugenez сказал:

нет, не осудил, с чего бы. Про аккумы прочитал сразу. Но блок из 4х и блок из 2х - это разное в смысле длительности свечения и прочих эксплуатационных неудобств.

Рантайм этого фонаря в наиболее используемом режиме  600 люменов (по крайней мере мной в лесу, а в городе не более 200 люменов) примерно 6 часов с нормальными аккумуляторами. А в карман можно положить еще 100500 запасных аккумуляторов и рантайм в любых режимах начинает стремиться к бесконечности. Есть, конечно, минус по сравнению с выносными блоками-зимой аккумуляторы не спрячешь в рукав от холода. Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Carbofos сказал:

Нет, спасибо )). Зачем нужна куча китайского барахла? ...

Простите, а разве fenix - не китайский фонарь с кучкой китайского барахла и макулатуры? :rolleyes:

15 часов назад, Carbofos сказал:

... Есть, конечно, минус по сравнению с выносными блоками-зимой аккумуляторы не спрячешь в рукав от холода. Это да.

Что мешает сделать дырку под пробку и зимой провести кабель от выносного холдера аккумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карина сказал:

Простите, а разве fenix - не китайский фонарь с кучкой китайского барахла и макулатуры?

Китайский, но не барахло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не удержался и еще вечером закатил на фэте по ТЗ используя покупной велофонарь, с предыдущего тэста не заряжал и раза три его использовал вечером на улице вместо фонарика ручного. Катя от Динамо увидел приближающийся на встречу рыскающий огонек , думал бегун с налобником , но нет велосипедист с фарой на руле , так по сравнению с его фарой моя светит ярче дальше и обьемней, не останавливался и сним не говорил поэтому не знаю какой унего девайс. Да ,еще катая на фэте понял что ручной насос это неотьемлевая часть этого байка. Стоит бескамерка и часто для комфортного передвижения в зависимости от покрытия и предпочтения приходится то уменьшать давления в шинах то подкачивать. Манометром не пользуюсь все по ощущению накачиваю и мерию путем нажатия продавливания шины кулаком. Короче фонарем очень доволен ! Буду брать второй с выносным питанием. Можете порекомендовать с алишке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще опытные веловоды в холодное время года, подскажите какой взять Термос для горячего или теплого напитка что бы был качественный и не пах пластиком(обычно пластиковые элементы воняют) , держал температуру и влазил в штатные флягодержатели?  Так же удобный в применении емкость вероятно только около 500 мл может войти во флягодержатель. Померил разные велобутылочки они колеблются диаметром от73 до 75мм. Алиэкспрес ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Carbofos сказал:

Китайский, но не барахло

поговорим про критерии - барахло vs. не барахло? :D
ну т.е. я догадываюсь, но хочется знать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Aero22 сказал:

Еще опытные веловоды в холодное время года, подскажите какой взять Термос для горячего или теплого напитка что бы был качественный и не пах пластиком(обычно пластиковые элементы воняют) , держал температуру и влазил в штатные флягодержатели?  Так же удобный в применении емкость вероятно только около 500 мл может войти во флягодержатель. Померил разные велобутылочки они колеблются диаметром от73 до 75мм. Алиэкспрес ждет!

Металлические термосы пластиком обычно не пахнут. Мне жена Кечуа из декатлона подарила - винтовая крышка безо всяких клапанов, литровый - я доволен, температуру за зимний выезд - часов 7-8-9 - держит. До того был с клапанной крышкой, Koenig 750 мл, лет наверное 6 его таскал, вот он начал подтекать, уплотнения (силикон, не пахли) износились. Пока не износились, температуру держал. Во флягодержатели, судя по габаритам имеющихся у меня термосов (1,0, 0,75, 0,5), больше поллитрового не воткнуть. Кёниг 500 мл имеет в самой широкой части (он слегка на конус, расширяется книзу) диаметр 70 мм, в стандартное крепление входит с лёгкой болтанкой. В штатном чехле, наверное, болтаться не будет. Если хватит поллитры на выезд - наверное вариант нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

поговорим про критерии - барахло vs. не барахло? :D
ну т.е. я догадываюсь, но хочется знать наверняка.

У коллеги фэтбайкера одного как раз была такая сборная система, что @Карина продвигает. Так то провод на морозе задубеет и переломится, то контакт потеряется, то аккумуляторы даже в рукаве почему-то саморазрядились, то просто не хочет светить по неизвестной причине. Вот такие для меня критерии. Может кого-то устраивает такая работа, а мне такое не нравится.

Да и цветовая температура моего фонаря гораздо больше по душе мне нежели народных китай фар. Это как с автомобильными фарами. Есть галоген, есть ксенон, есть светодиоды и даже лазерные системы. В принципе, освещают дорогу все. А вот кому что нравится то и приобретается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Aero22 сказал:

Еще опытные веловоды в холодное время года, подскажите какой взять Термос для горячего или теплого напитка что бы был качественный и не пах пластиком(обычно пластиковые элементы воняют) , держал температуру и влазил в штатные флягодержатели?  Так же удобный в применении емкость вероятно только около 500 мл может войти во флягодержатель. Померил разные велобутылочки они колеблются диаметром от73 до 75мм. Алиэкспрес ждет!

как по мне. то термос лучше в рюкзаке возить. теплопотери в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сборная система на двух велосипедах, стаж зимнего катания с 13 года, не дубело, не ломалось, не терялось, не саморазряжалось и светило. Некоторые перепаивали контакты на типа более надёжные, я поленился, работает и так.

Цветовая температура регулируется при покупке. Главное не купить синий оттенок, а купить нейтральный или желтоватый, но это вроде отзывами вычисляется. У меня фонари нейтральные, чо там, около 4000 К, наверное, рельеф вижу хорошо.

(я было подумал, что критерий китайского небарахла - пацанская тройная цена относительно китайского барахла. Был неправ, погорячился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

У меня сборная система на двух велосипедах, стаж зимнего катания с 13 года, не дубело, не ломалось, не терялось, не саморазряжалось и светило. Некоторые перепаивали контакты на типа более надёжные, я поленился, работает и так.

Цветовая температура регулируется при покупке. Главное не купить синий оттенок, а купить нейтральный или желтоватый, но это вроде отзывами вычисляется. У меня фонари нейтральные, чо там, около 4000 К, наверное, рельеф вижу хорошо.

(я было подумал, что критерий китайского небарахла - пацанская тройная цена относительно китайского барахла. Был неправ, погорячился)

Поздравляю-ты выиграл в лотерею. Но, как я написал выше, я не хочу играть в лотерею, вычислять по отзывам цветовую температуру и прочее и потенциально перепаивать и дотачивать. Я хочу достать из коробки и гарантировано получить заявленные параметры сразу и надолго. Опять же, когда я у фонаря сломал салазки крепления, то написал в сервис Феникса и мне прислали новые в количестве двух штук на запас. Причем безвозмездно, то есть даром. Когда отпала и потерялась резиновая заглушка разъема кнопки, то я написал в сервис Феникса и мне прислали новую. Безвозмездно, то есть даром.  Да, это стоит дороже, но лично мне так удобнее. Но это моя ИМХА. Ведь общепринято у джентльменов, что каждый точит как он хочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто я тут один счастливчик, а остальные горемыки с паяльниками. Ладно б я один в городе на китайском барахле(tm) катался. Ин масс как раз проблем-то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Ты так говоришь, как будто я тут один счастливчик, а остальные горемыки с паяльниками. Ладно б я один в городе на китайском барахле(tm) катался. Ин масс как раз проблем-то и нет.

Все может быть. Но мне так удобнее, тебе так удобнее. Что же теперь ничего не покупать акромя народных велофар? И это мы спорим про недорогие Фениксы. А ещё есть Люпины за многие килотыщи денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гармины, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

И гармины, да.

И Мерседесы и Феррари и Бугатти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Carbofos сказал:

У коллеги фэтбайкера одного как раз была такая сборная система, что @Карина продвигает. Так то провод на морозе задубеет и переломится, то контакт потеряется, то аккумуляторы даже в рукаве почему-то саморазрядились, то просто не хочет светить по неизвестной причине. Вот такие для меня критерии. Может кого-то устраивает такая работа, а мне такое не нравится.

Да и цветовая температура моего фонаря гораздо больше по душе мне нежели народных китай фар. Это как с автомобильными фарами. Есть галоген, есть ксенон, есть светодиоды и даже лазерные системы. В принципе, освещают дорогу все. А вот кому что нравится то и приобретается. 

Ты это про кого сочиняешь?

У меня такая банка и у Фореста на шесть акумов, ничего не разряжалось, не переламывалось, контакт не терялся и никогда не отказывался светить по неизвестной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mehanik сказал:

Ты это про кого сочиняешь?

У меня такая банка и у Фореста на шесть акумов, ничего не разряжалось, не переламывалось, контакт не терялся и никогда не отказывался светить по неизвестной причине.

Тебя не вспоминал всуе, можно расслабиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Carbofos сказал:

У коллеги фэтбайкера одного как раз была такая сборная система, что @Карина продвигает. Так то провод на морозе задубеет и переломится, то контакт потеряется, то аккумуляторы даже в рукаве почему-то саморазрядились, то просто не хочет светить по неизвестной причине. Вот такие для меня критерии. Может кого-то устраивает такая работа, а мне такое не нравится.

Да и цветовая температура моего фонаря гораздо больше по душе мне нежели народных китай фар. Это как с автомобильными фарами. Есть галоген, есть ксенон, есть светодиоды и даже лазерные системы. В принципе, освещают дорогу все. А вот кому что нравится то и приобретается. 

Скажи имя этого неудачника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Carbofos сказал:

Поздравляю-ты выиграл в лотерею. Но, как я написал выше, я не хочу играть в лотерею, вычислять по отзывам цветовую температуру и прочее и потенциально перепаивать и дотачивать. Я хочу достать из коробки и гарантировано получить заявленные параметры сразу и надолго. Опять же, когда я у фонаря сломал салазки крепления, то написал в сервис Феникса и мне прислали новые в количестве двух штук на запас. Причем безвозмездно, то есть даром. Когда отпала и потерялась резиновая заглушка разъема кнопки, то я написал в сервис Феникса и мне прислали новую. Безвозмездно, то есть даром.  Да, это стоит дороже, но лично мне так удобнее. Но это моя ИМХА. Ведь общепринято у джентльменов, что каждый точит как он хочит.

То салазки сломались, то заглушка отпала ... и это называется "не барахло"? :rolleyes:

... в итоге фонарь продается за ненадобностью :lol:

А по вашей ссылке фонарь-то и не купить, и особым спросом они не пользуются (2 отзыва и 9 продаж)

13 часов назад, Carbofos сказал:

... А ещё есть Люпины за многие килотыщи денег

... Если есть возможность приобрести что-то более удобное и красивое, то почему бы и нет.

Так не надо ограничиваться полумерами, купите качественный немецкий фонарь, раз есть возможность

 

P.S. Senex M. советует вместо фонаря купить белые трусы, и ими освещать дорогу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карина сказал:

P.S. Senex M. советует вместо фонаря купить белые трусы, и ими освещать дорогу :lol:

Правильно советует. Нужно прислушаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловите наркоманов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Мэджик 808 вроде, с 2009 года пашет, аккумы выносные пришлось прикупить другие, так как родные деревом проросли в Тайге где то, а ещё найткор навороченный за много тыщ взятый, светит прям сказка на 14 часов в среднем режиме хватает и на 4 в турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 10:34, Карина сказал:

P.S. Senex M. советует вместо фонаря купить белые трусы, и ими освещать дорогу

После трансвеститов тебя и в фетишисты записать не грех, welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужны ЖЖ новые 4,0 лайтскин https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=443738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал я на пробу этот термос 0.5 л  https://aliexpress.ru/item/33022766888.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.f38233edX31k1q   , уже получил и затестил.

 Термос просто отличный. Горячий чай заливал и  выставлял термос на улицу с вечера на 16 часов, чай потом был достаточно очень теплым, слегка горячим даже но не кипяток конечно и таким чаем не обозжешся. Термос вставляется во флягодержатель как влитой, не выпадывает. Затестил на двух выездах в субботу и воскресенье , полуторачасовой и двух с половиной часовой.. Во время катания несколько раз останавливался хлебнуть чайка.. , горячим был до последнего глотка ! Реально очень добротный и достойный термос! Заказал себе еще для рюкзака 1.5 литровый такой же у того же продавана ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...