Перейти к содержанию
Николай

Найдено на Алиэкспресс

Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2020 в 03:45, eugenez сказал:

BrandX на чайнике есть, стОит?
где-то тыща-900 + доставка.

тормозные колодки брэндикс использовал, нормальные, но быстро стираются
по амо-штырям этого производителя дофига позитивных отзывов, а на просто палки чот не узрел.

 

9 часов назад, eugenez сказал:

ну посоветуйте уже штырь какой. Алю, чтобы диаметр не гулял, 2 болта, не лайт, ну и, а вдруг, личный опыт использования. И не за сто баксов. В пределах, например, 2-2.5 тыщь.

ps: на озоне кстате шняга одна

https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/подседельный-штырь-brand-x-inline-6061-совмещенный-с-седлом-2013/rp-prod6257

400 мм, 27,2 мм, в 2013 году стоил 12,45 евро, личный опыт - семь лет ездит подо мной, всегда максимально вытащен (мб пол сантиметра до риски), по долгому асфальту ещё и чуть выше разрешенного вытаскивал, рама/хомут/штырь/болты крепления седла целые (штырь бывало перегружал на кочках, думал сложится - выдержал мученик), на покрытие внимание не обращал (было бы все плохо - наверно бы увидел), вечером, коли интересно, доложу о покрытии

не так давно получил рожки на руль этого бренда-х, тактильно-визуальная экспертиза показала приличное качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он в актуальном предложении https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/штырь-подседельный-brand-x-inline-6061-/rp-prod120294

если изготовитель не решил экономить на качестве за последние 7 лет, то палка, имхо, очень годная из бюджетных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mehanik сказал:

И ты сможешь отличить дерьмо от не дерьма на али?

Платиновый уровень обязывает).

И правильно - не зажим там отваливается, а голова по вклейке из трубки, классическая проблема дешманских подседелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платиновый уровень это просто потраченные суммы + число заказов, и всё.
у меня платиновый уровень, но сказать, что прям вот разбираюсь и отличаю - не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и бриллиантовый был, сейчас упал до платины. А вот отличить одно от другого все равно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

Я этот в корзинку и клал. Купил, короче. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Я этот в корзинку и клал. Купил, короче. Спасибо.

ну для полноты информации фотки как он выглядит после семи лет эксплуатации, потрепан конечно, но и я не особо заморачивался за стерильность внутри трубы

1.thumb.png.abe83fc663229934e88e8e581ab8992c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2020 в 07:37, eugenez сказал:

платиновый уровень это просто потраченные суммы + число заказов, и всё.
у меня платиновый уровень, но сказать, что прям вот разбираюсь и отличаю - не могу.

Если речь про китай карбон, то на ВМ есть большая тема, там и научат разбираться или просто поделятся реальным опытом эксплуатации. По крайней мере, то, что я брал по тамошним советам, не разочаровало. Просто покупать на али по картинкам, конечно, не стОит.

В тему подседелов: брал недавно ZTTO, несколько лет назад брал их кассету 10ск и вынос - впечатление было не очень, тяжеленная, штамповка не чёткая, литьё с раковинами. Но у ребёнка работает нормально, пойдёт за эти деньги. 

Штырь приятно удивил - диаметр в пределах 0.05мм, облоя нет, литьё ровное. Похоже, качество за эти годы ZTTO подтянуло, как и цены.

https://aliexpress.ru/item/4001308111325.html

Единственное, что мне маловато смещение этого подседела, там около 2.5см. Подскажите, если кто знает, надо 3-4см..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2020 в 07:54, Mehanik сказал:

У меня и бриллиантовый был, сейчас упал до платины. А вот отличить одно от другого все равно сложно.

Ругался с продавцами? Рейтинг зависит ещё и от их отзывов о покупателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на споры рейтинги могут падать, например. 

от снижения суммы покупок за календарный год.

а расти например от оставленных отзывов, от ответов на вопросы и прочей соц. активности.

Что касается ztto. Кассета 9x 11-36 поедет в третью зиму, пробег за 3000 уже. Пока доволен.

Цитата

Просто покупать на али по картинкам, конечно, не стОит.

а я ещё от отзывов на товары временами пищу. Дошло за 15 дней в Волгоград, упаковано классно, ещё не использовал, товар отличный, продавца рекомендую. Очень полезно. С другой стороны, а что ещё там написать, если в январе купил летние перчи, наденешь их в июне, а отзыв можно оставить только в ограниченное время. Или подседел в январе же, но зимой не катаешься. Ну гладенький. Или там шершавенький. А диаметр на просмотренных мной не догадался померить ни один покупатель. Но устойчивые пять звёзд у товара есть.

Веломанию лично мне страшно читать. Бесчеловечный там форум.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, eugenez сказал:

на споры рейтинги могут падать, например. 

от снижения суммы покупок за календарный год.

а расти например от оставленных отзывов, от ответов на вопросы и прочей соц. активности.

Что касается ztto. Кассета 9x 11-36 поедет в третью зиму, пробег за 3000 уже. Пока доволен.

а я ещё от отзывов на товары временами пищу. Дошло за 15 дней в Волгоград, упаковано классно, ещё не использовал, товар отличный, продавца рекомендую. Очень полезно. С другой стороны, а что ещё там написать, если в январе купил летние перчи, наденешь их в июне, а отзыв можно оставить только в ограниченное время. И

Веломанию лично мне страшно читать. Бесчеловечный там форум.
 

если не напишешь какую-нибудь херню в вот в это "ограниченное время", то потом нельзя будет ничего сделать, а так можно дополнить и исправить в любое время, т.е. надо "застолбить", может поэтому и пишут всякое непотребство

почему бесчеловечный ВМ-форум?

где посмотреть свой рейтинг? У меня 12 страниц копеешных заказов, интересно какой рейтинг и статус

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приложении заходишь в свой профиль, тыкаешь в своё имя и видишь свой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего в любое время там сделать нельзя. дополнить отзыв ты можешь где-то полгода (мой июньский заказ ещё можно, а майский - нет), исправить написанное нельзя никак

В тамошнем факе на вопрос: How do I change feedback? отвечают: Once you have submitted your feedback, you won’t be able to revise it. However, you are always welcome to add additional feedback

почему вм такой? почему не знаю, а получился классический русскоязычный форум, где в ответ на любой вопрос тебе немедленно объяснят, какой ты никчёмный мудак. мазохистам должно нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

почему вм такой? почему не знаю, а получился классический русскоязычный форум, где в ответ на любой вопрос тебе немедленно объяснят, какой ты никчёмный мудак. мазохистам должно нравиться.

Так то писать. Читать-то не должно быть страшно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я читаю. технический раздел.
но в основном шлак. практически любая техническая тема немедленно превращается в обсуждение, кто чью маму чем и когда и прочие личные качества участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 04.11.2020 в 02:20, eugenez сказал:

а я ещё от отзывов на товары временами пищу.

Потому что на отзыв даётся немного времени, не все успевают попробовать. Ну и не все думают о желаниях твоих и моих, конечно.

Хотя,  если перелопатить по конкретному товару отзывы нескольких продавцов, можно узнать и реальную ёмкость аккумов, и наличие битых пикселей, и соответствие размера реальному, и т.д. и т.п.. По электронике много чего есть в масках, по велосипедному - на мтбр. Да, буржуи тоже закупаются на али, как ни странно).

По карбону, повторюсь, почти всё с али уже попробовано людьми и можно узнать реальные отзывы на ВМ. Кстати на ветке китайкарбона там на удивление тихо и чинно, кроме пары персонажей с московской зарплатой, периодически заходящих туда повысить чсв). Ставишь их в игнор и все дела. Технически форум норм, хотя мтбр ещё круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот по одежде/обуви с размерами да, там узнать, что кому подошло или нет можно (хотя я попадал - джерси с длинным рукавом на замке формально моего размера и чуть больше обхвата груди при малейшем напряжении мышц лопалась напополам (замок), из отзывов этого не вытекало. Не пропала, сын носит, на нём болтается слегка). По батарейкам, фонарям и прочей электронике в целом тоже справедливо.

Я в основном веложелезки имел в виду, там с отзывами тухляк. Наши в отзывах на доставку напирают, бразильцы друг у друга спрашивают, с кого сколько пошлины слупила таможня, а большинство просто в стиле its great for me. Если берёшь не шиму или ещё какой брендовый товар, свойства которого ты в целом представляешь - фортуна-лотерея.

Но в целом большинство покупок таки удачные. Чтобы вот вообще шняга - раза три за несколько лет было.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вклинюсь со своей дилеммой, может земляки-платиновые алишники направите на путь истинный)

есть https://aliexpress.ru/item/32858787362.html?gps-id=8041884&scm=1007.14677.110221.0&scm_id=1007.14677.110221.0&scm-url=1007.14677.110221.0&pvid=0033e532-968c-4c25-b2b8-1bea12f8eca6&spm=a2g0o.store_home.promoteWysiwyg_494864569.0

и https://aliexpress.ru/item/32956576960.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.42934337tUkIDf&algo_pvid=98eb68b9-7a1c-4436-8c15-b4ec137a017f&algo_expid=98eb68b9-7a1c-4436-8c15-b4ec137a017f-0&btsid=0b8b035616039915901251045e12cf&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

у первой отзывов всего 4, у второй - уйма (к этому продавану подсознательно доверия больше). По ТТХ устраивают обе. Версия ПРО, на сколько я разобрался, даже интересней по внутренностям и цена ниже чем СОМР (якобы ПРО - 18 года модель). Вилка ПРО-версия - бро или не бро в совокупности цена/ТТХ/покупатьНАалиэкспресс? Тянет к версии ПРО, но есть какое-то недоверие/неуверенность. Может кто брал на али маниту и подскажет продавана из личного опыта?  В целом сделал вывод, что маниты с али имеют связь с оригиналом, где-то здесь даже об этом писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маниту брал в позапрошлом году, Marvel Comp. По вердикту Механика, которому отдавал на нулевое ТО - настоящая. На текущий момент откатал на ней 7 тыс. км, претензий не имею. Продавец https://cnsy.aliexpress.ru/store/2396089?spm=a2g0o.detail.1000007.1.69333adfZ42uYx , но щас у него вилок нет, линк подсмотрел на веломании.

версия комп ниже чем про, лучше наверное про. Может, поискать ещё аналогичную у других продавцов, чтобы с отзывами (хотя почитал - ну ни о чём почти все, пришла, упакована, мелочь глотает лучше сантура - так после сантура любая другая вилка такой вау-эффект производит, что волосы дыбом). Я бы про взял :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, eugenez сказал:

маниту брал в позапрошлом году, Marvel Comp. По вердикту Механика, которому отдавал на нулевое ТО - настоящая. На текущий момент откатал на ней 7 тыс. км, претензий не имею. Продавец https://cnsy.aliexpress.ru/store/2396089?spm=a2g0o.detail.1000007.1.69333adfZ42uYx , но щас у него вилок нет, линк подсмотрел на веломании.

версия комп ниже чем про, лучше наверное про. Может, поискать ещё аналогичную у других продавцов, чтобы с отзывами (хотя почитал - ну ни о чём почти все, пришла, упакована, мелочь глотает лучше сантура - так после сантура любая другая вилка такой вау-эффект производит, что волосы дыбом). Я бы про взял :)

 

Спасибо! Явно лучше, там по внутрянке различия, из анализа ютюбов/форумов: не полая/полая корона, ноги из 6-тыс./7-тыс. серий алюминия, воздушные пружины отличаются (в про позитивная камера больше и разгоняется до большего хода), демпферы квиктогул/абс+ (но на многих алишных манитах в принципе вместо квиктогула уже стоит абс+, вроде так). А вот что будет внутри по факту известно, наверно, одному только китайцу - что и напрягает, но это вскрытие покажет.

Я на про больше склоняюсь из алишных вариантов, мне много не надо, вилкоимитатор бы просто поменять, только вводит в смятение малое кол-во заказов/отзывов (опять же отзывы эти в большинстве своем только по визуальной оценке товара) и цена ниже чем комп (но это вроде модельный год объясняет). А предложений мачеты про на али совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому 13 скоростей за 28 тыщь?
https://aliexpress.ru/item/4000918399663.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, eugenez сказал:

кому 13 скоростей за 28 тыщь?
https://aliexpress.ru/item/4000918399663.html

странно что плуга в подарок нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи два комплекта и получи плуг в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2020 в 09:25, eugenez сказал:

адской силищи, красоты и пользительности гаджет - затычка в резьбу от брейк-боссов

https://aliexpress.ru/item/4000727110366.html

Вейтвиннерам на заметку - минус аж 17 грамм :). Это нам не подседел изнутре напильником шкрябать.

1b8aead7450f.jpg

6d3110499004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...