Перейти к содержанию
Киляровский

Велотрассы

Рекомендуемые сообщения

Отмодерируйте пост. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
втыкал статью. поржал.
автору три низачота, причем в район седалищного нерва.

особое ГЫ - " большим ходом от 150 до 300мм" - это про двухподвесы, аффтор, 30 см хода представляешь? це 12 дюймов, самые дорогие двухподвесы имеют 8 дюймов хода.

-" с нормальными покрышками, бывает как с жёсткой вилкой, так и с передней амортизацией." - похоже на какой перевод с аглицкого на японский, а потом на русский.

ну и про АКФВТ на комсомольском 75 поржал.

актуальная информация, настоящего профи.
целую неделю трудился, бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димыч, да, представляешь есть и ход 300 и ещё больше есть. Просто такие велики у нас не водятся и даже в НС их не купить! Они стоят как авто. Сперва разберись о великах, потом наезжай. Угу, договорились? Твои придирки не обоснованы и не в твою пользу.

Sveta, наконец-то первый нормальный человек попался. Полностью тебя потдерживаю, Света! Давай дружить!

BUM, то что тебя прикалывает на велике гонят по понтовому месту - по Ленина, это обычное понтовое дело молодых. Я как-то шёл с девушкой по Ленина, чего-то замахал руками, и сбил случайно ссади мчавшегося райдера. Он упал и я ему втёр, что по Ленинскому гонять нехорошо! Ездить полезно не в городе, а на природе! Остальное - понт!

Алёнка давай забудем и не будем в этом посту вспоминать материал моих обожаемых девушек. Я их обожаю и наезды мне капают на нервы - я ж могу не вытерпить!!! А так ты - хорошая девушка! Материал про велопарковки не мой и потому выкладывать его я не имею права. Я знаю что такое флуд - я сам админ одного из популярных форумов. Не учи учёного. Сдесь половина флуда, что не говори!

Может вы знаете другие места, трассы, где можно погонять (что не было упомянуто в материале "баБАЙКИ")?

Кстати, знайте, что в парке Изумрудный есть дёрты. Их построили ребята из Crazy-Bob совсем недавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]BUM, то что тебя прикалывает на велике гонят по понтовому месту - по Ленина, это обычное понтовое дело молодых. Я как-то шёл с девушкой по Ленина, чего-то замахал руками, и сбил случайно ссади мчавшегося райдера. Он упал и я ему втёр, что по Ленинскому гонять нехорошо! Ездить полезно не в городе, а на природе! Остальное - понт![/quote]
а вот скажите, как мне добираться до универа если не по ленинскому (политех). т.к. живу на юрина и кротчайший путь пролегает по ленинскому.
а у райдера значит мало опыта было езды по городу. мы не все такие как вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BUM' post='12454' date='15.6.2007, 19:43']а вот скажите, как мне добираться до универа если не по ленинскому (политех). т.к. живу на юрина и кротчайший путь пролегает по ленинскому.[/quote]
тебе проще всего с юрина через ж.д.вокзал и там вылезти на комсомольский, и с него или с соц.проспекта вывернуть прям к политеху. а вообще я песочу на ленинском начиная с нового рынка по тратуарам и по аллейке, и думаю в этом месте так делаю не я одна. (сорри что мы снова отдаляемся от топика :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а вообще я песочу на ленинском начиная с нового рынка по тратуарам и по аллейке[/quote]
так и есть. доезжаю до площади, там на алейку и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, если топикстартер НЕ приведет примеры хоты бы 3-х велосипедов(чтоб было понятие МАССОВОГО, а не штучного производства) с ходом задней подвески 300 мм - он балабол и ничего не смыслит в великах.

жду.

а наеду я на автора не здесь, а на ленинском, два в одном блин :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='12435' date='15.6.2007, 17:50'][quote name='Киляровский' post='12432' date='15.6.2007, 17:20']
Ездить полезно не в городе, а на природе! Остальное - понт![/quote]
не понт, а здоровый образ жизни!!! и нежелание становится котлетой в общественном транспорте
[/quote]

НЕТ! Катаясь на вело ты дышешь глубже и вдыхаешь больше всякой городской заразы. Вреда больше, чем пользы. Поверь наслово, не хочу расписывать медицину. Это доказано. Пересмотри свои взгляды и будешь жить дольше.

Ездить по Ленискому - это понт и вред себе всегда! Более того, Ленинский - это аллея и парковая зона (да-да!!!), где проезд на вело запрещён.

[quote name='Димыч' post='12462' date='15.6.2007, 21:45']итак, если топикстартер НЕ приведет примеры хоты бы 3-х велосипедов(чтоб было понятие МАССОВОГО, а не штучного производства) с ходом задней подвески 300 мм - он балабол и ничего не смыслит в великах.

жду.

а наеду я на автора не здесь, а на ленинском, два в одном блин :-)[/quote]


ха-ха, :rolleyes: покапайся в великах apriel, найдёшь всякие ДХ, с маслом однокоронки с ходом до 320. и встретимся на Ленинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ха-ха, покапайся в великах apriel, найдёшь всякие ДХ, с маслом однокоронки с ходом до 320. и встретимся на Ленинском.[/quote]

еще раз, в статье говорится про ход [b] задней подвески [/b] 300 мм.

зы гугол ничего не знает про велосипед Apriel. Либо штучные, либо нет таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы чего!!!! Не сносите тему! Это же надо в народ отпустить, страна должна знать "героев" в лицо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киляровский забанен на 7 дней за маты и "ересь"... Не теряйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на то что статья полная херь, хочу вступится за Киляровского (забыв про маты и др.).
Ведь парнишка хотел привлечь кого-то к велосипеду, упоминал в газете velobarnaul.ru, клуб велотуристов и даже АКФВТ!!! Пусть я и не поверил про то что он проехал пол страны на туринге (максимум попесочил по Чуйскому в районе Онгудая), но кажется он был искренним... Что может за 7 дней он наберется настоящего профессионализма, разберется в теме и напишет настоящую статью про Барнаульский велосипедизм (ВелоБарнаул) в довольно популярной газетке МА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='12545' date='18.6.2007, 0:48']Несмотря на то что статья полная херь, хочу вступится за Киляровского (забыв про маты и др.).
Ведь парнишка хотел привлечь кого-то к велосипеду, упоминал в газете velobarnaul.ru, клуб велотуристов и даже АКФВТ!!! Пусть я и не поверил про то что он проехал пол страны на туринге (максимум попесочил по Чуйскому в районе Онгудая), но кажется он был искренним... Что может за 7 дней он наберется настоящего профессионализма, разберется в теме и напишет настоящую статью про Барнаульский велосипедизм (ВелоБарнаул) в довольно популярной газетке МА.[/quote]
Возможно... Вот только манеры врят ли изменятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас тут интересно))))))
Я согласен с Иваном тоже хочу заступиться за Киляровского.
Нидели три назад он остановил меня у нулевого мы с друзьями были на байках, сказал что журналист. Допрашивал нас о том гед ездим, фотал наш фирменный manual втроем)))), но так и ине опубликовали наши фотки. Я ксати о velobarnaul.ru не знал, узнал из молодежки!!!!
Сегодня вот зхарегистрировался!!!!!))))))))))
Не знаю почему вам не понравилась статься про велики. мне очень понравилаь. Я рашьше не задумывался, а теперь различаю велики. Крутоая статья. Респект молодежка!!!!!
Я этот топик читал с начала ещё когда гостем был)))) Экспресивно!!! ничего не скажешь!!!!! Я так понял что в самом начале Киляровский видимо разведку делал, спрашивал на форуме о велосипедных трессах. И я вот что заметил. Вы говорите что плохая статья, а темнеменее полезного в статье на много больше, чем вы ему расказали, т.е. всетаки полезная статья))))) постарался чувак. По крайней мере как он нас допрашивал, как следователь))))
У меня дядя сержант милмции. я сегодня завтра у него спрошу про ограничение 1,2 метра и знак на ленинском. Но гдето в апреле не помню тольи по радио программа про велосипеды была. Там тоже чтото говорили про движение по правой стороне дороги и чтото какраз про 1,2 метра. но не помню сейчас подробно. узнаю вобщем. так что зря вы наверно на Киляровского ополчились, хотя и он хорош, матами выражается. зато парень гнет свою линию. Респект))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='12658' date='20.6.2007, 12:15']....Насчет Ленинского вообще спорить безсмысленно. Парковой зоной (как грит Киляровский) может считаться центральная аллея. Это одно. Проезжая часть совсем другое. ....[/quote]
Насчет Ленинского - он действительно объявлен парковой зоной, я это выяснил, когда началась бодяга с распитием пива, точнее с запретами на это дело. Но вот ход мыслей Сулоя мне очень понравился!!! Это же получается, что сделав шаг с тротуара на проезжую часть пиво пить уже можно!!! хотя бы на аллее и нельзя - да и фиг с ней, с аллеей :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если их Димыч докажет. Про велы. Я там нифига не поняла.[/quote]

и про меня в газете напишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='12675' date='20.6.2007, 20:56']Но вот ход мыслей Сулоя мне очень понравился!!! Это же получается, что сделав шаг с тротуара на проезжую часть пиво пить уже можно!!! хотя бы на аллее и нельзя - да и фиг с ней, с аллеей :D :D[/quote]
Саныч, там еще одна лазейка есть :) Центральная аллея делит зону ответственности Октябрьского и ЖД РОВД. Перейдя на противоположную сторону становишься "невидимым"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наступило доброе утро и я прошу прощения, если кому-то мои комментарии показались грубыми и экспрессивными.

Я сегодня дал прочитать редактору обсуждение в данной теме. Он удивился и попросил
особо возмущенных велосипедистов, типа Аленки, зайти в редакцию, обсудить проблему. Так что если вам хочется конструктивно поговорить по поводу материала “Дети колёс”, приходите в редакцию – ул. Короленко. 105, каб 811. Всегда рады.

Я же лично благодарю вас за критику материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям под носом, в парке Юбилейном обнаружился вполне зачётный скоростной тренировочный круг. Классифицируется ближе всего как циклокроссовый, но, в принципе, простой и понятный как велотрек. Есть где поскоростить, есть где поупираться в подъём, есть где виражи попрописывать на извилистой тропе. Местоположение - по периметру парка не заходя за болото, длина - 2,5 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1497196012' post='216510']
прям под носом, в парке Юбилейном обнаружился вполне зачётный скоростной тренировочный круг. Классифицируется ближе всего как циклокроссовый, но, в принципе, простой и понятный как велотрек. Есть где поскоростить, есть где поупираться в подъём, есть где виражи попрописывать на извилистой тропе. Местоположение - по периметру парка не заходя за болото, длина - 2,5 км
[/quote] а еще там много источников повышенной опасности: женщин,детей, собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1497196012' post='216510']
... Классифицируется ближе всего как циклокроссовый,...
[/quote]
эм...циклокросс это как бэ не укатанные тропинки, а все в точности да наоборот) Циклокросс у нас можно катать в полях весной, ну или в подобных говнах :lol:
вбей в youtube и посмотри, что есть циклокросс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1497539545' post='216904']
эм...циклокросс это как бэ не укатанные тропинки, а все в точности да наоборот) Циклокросс у нас можно катать в полях весной, ну или в подобных говнах :lol:
вбей в youtube и посмотри, что есть циклокросс
[/quote]ага, я как раз прошлой осенью на ютубе юсиайевский циклокроссовый канал пересмотрел - все соревнования за последние пару лет. ) Давай лучше закатим круги, чем припираться. Тока ты не на КаКа приезжай, а на шоссере, а то будет не интересно. Я на сингле, если обслужу к тому времени. Кстати, ДХ трасса там детская - в прямом смысле слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1497537260' post='216902']
а еще там много источников повышенной опасности: женщин,детей, собак...
[/quote]
детей вряд ли нормальные родители туда пускают, женщин тоже. Из повышенной опасности встретил там парня в красных [s]труселях[/s] туфлях и красной футболке. Шёл мне навстречу, через пару минут опять оказался впереди меня, сбоку от дороги. "Пасан", - говорит в пол голоса из отдаления ("Молодой! Молодой, поди, кому говорю, сюда." И я шёл, хотя борода у меня седа) и показывает дёргающийся кончик языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас дети со двора туда от родительского контроля частенько сваливают.
И все собаки и их хозяева с раена там [s]бухают, совоку...ся [/s]гуляют с детьми, женщинами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...