Перейти к содержанию
Авторизация  
роман

прикольные посты блога пашевича

Рекомендуемые сообщения

Я про время поездки при -37...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1497363017' post='216650']
Я про время поездки при -37...
[/quote] около часа (тормоза непотекли а сопли потекли и замерзли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормоза придумали трусы :-) вспомните тормоза на "урале", и ничего, с горок катались. Адреналин то какой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1497363123' post='216651']
около часа (тормоза непотекли а сопли потекли и замерзли)
[/quote]
Ну тада только вопрос, а нать оно надо было... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1497369735' post='216670']
Тормоза придумали трусы :-) вспомните тормоза на "урале", и ничего, с горок катались. Адреналин то какой)
[/quote]
не напоминай, до сих пор страшно...

как на беговой дорожке лопнул барабан и на всей скорости выбросило из поворота и влетел в трибуну, сломал раму пополам, переднее колеса проткнул спицами, и получил по голове догнавшим меня колесом
за то поставил лучшее время круга...
главное мне повезло пару ссадин получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага на урале), на урале с горки у меня цепь спала, было страшно, кругом овраги, я думал жизни конец, потом детский мозг сообразил поехать вдоль склона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у меня заднее колесо на урале напополам складывалось, но в качестве повода ставить себе 4-поршневый тормоз с карборучками для езды по лесу и полям я этот прискорбный инцыдент не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1497412232' post='216704']
ну у меня заднее колесо на урале напополам складывалось, но в качестве повода ставить себе 4-поршневый тормоз с карборучками для езды по лесу и полям я этот прискорбный инцыдент не рассматриваю.
[/quote]
Лучшее - враг хорошего) мне и механики хватает, и прокачивать ничего не надо. И даже тросики еще не менял. Колодки главное вовремя менять и регулировать нормально. Чем проще - тем надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1497412232' post='216704']
ну у меня заднее колесо на урале напополам складывалось, но в качестве повода ставить себе 4-поршневый тормоз с карборучками для езды по лесу и полям я этот прискорбный инцыдент не рассматриваю.
[/quote]
в лесу тормоза не так сильно нужны, в горах да, на дороге ой как ДА, тк барышни обычно не видят куда едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1497452646' post='216765']
в лесу тормоза не так сильно нужны, в горах да, на дороге ой как ДА, тк барышни обычно не видят куда едут
[/quote]У меня [b]нонеймовская механика[/b] моментально колёса блокирует - "что я делаю не так"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варан' timestamp='1497482247' post='216787']
У меня [b]нонеймовская механика[/b] моментально колёса блокирует - "что я делаю не так"?!
[/quote] А как же управляемость при этом? Торможение эффективней на грани блокировки, механика и бюджетная гидра на это не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варан' timestamp='1497482247' post='216787']
У меня [b]нонеймовская механика[/b] моментально колёса блокирует - "что я делаю не так"?!
[/quote]

ключевое слово блокирует, а у меня тормозит, когда поймете разницу, приходите обсудим тормоза

механика была топовая BB7, потом даже пробовал TRW c двумя активами как старые zipzip
но как я не пытался откреститься от гидры не вышло, и купил... потом поменял, сейчас уже четвертая гидра на моем байке, и вторая на другом )
4 поршня удобнее, наличие регулировок, оказалось не понты а необходимость, тк хочу контролировать байк а не кидать его в занос, прошли те времена когда круто было тормозить жопой и при этом разворачивать вел на 180 градусов


так что разница есть, и ее "очучуает" даже неопытный райдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1497452646' post='216765']
в лесу тормоза не так сильно нужны, в горах да, на дороге ой как ДА, тк барышни обычно не видят куда едут
[/quote]
Шоссейщики-то и не знают, как им не повезло с их хиленькими клещиками.

Вообще наблюдаю противоречия. Если 4 поршня это противобарышневая амуниция, тогда тут нужны именно блокировка и занос, а не вот это вот плавное т.н. модулированное т.н. контролируемое торможение. То есть что впилиться в выезжающий сбоку розовый виц плавно лучше, чем неплавно, это я понимаю, но по мне лучше вообще не впилиться, чем впилиться.

А постоянное употребление слова "топовый" и прочей околонаучной лексики выдаёт в употребляющем жертву маркетинга.

Поделился бы годовым пробегом, что ли, для понимания компетенций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1497369735' post='216670']
Тормоза придумали трусы :-) вспомните тормоза на "урале", и ничего, с горок катались. Адреналин то какой)
[/quote]
Как сейчас помню, поехали кататься с горок в Алейске, там есть посёлок Солнечный, за дамбой на пригорке, вот мы с него и катались... Едем, я на педалях, брат на раме сидит, разогнались такие и тут... спадает цепь... время на раздумья не много, брату сказал чтобы прыгал на обочину (там поле, травка, более менее мягко), а потом и сам за ним.
Разбитые коленки на урале это норма, самое страшное на горках было потерять цепь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1497502872' post='216839']
Шоссейщики-то и не знают, как им не повезло с их хиленькими клещиками.
[/quote]
шутник, у них модуляция очень очень приличная, и сила тоже... главных их враг это влага...

[quote name='eugenez' timestamp='1497502872' post='216839']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]впилиться в выезжающий сбоку розовый виц плавно лучше, чем неплавно, это я понимаю, но по мне лучше вообще не впилиться, чем впилиться.[/font][/color]
[/quote]
) эм... лучше конечно колеса колом, и далее не контролируемый занос, а если передавить то полет либо сбоку либо через руль

а по поводу силы, будет как нибудь общая покатушка дам попробовать тормоза, что бы было понятие

[quote name='eugenez' timestamp='1497502872' post='216839']
Поделился бы годовым пробегом, что ли, для понимания компетенций.
[/quote]
около 4-5к за лето, каждый день на веле дом-работа-*магазин*-дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же в детстве об этом думал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1497485983' post='216788']
А как же управляемость при этом? Торможение эффективней на грани блокировки, механика и бюджетная гидра на это не способны.
[/quote]
Тоже не факт, Жень, тектра дешовенькая хорошо предел блокировки держала, механика, МХ4 вроде называется, тоже хорошо модулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mx4 это hayes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga' timestamp='1497595892' post='216968']
mx4 это hayes
[/quote]
Точно, они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1497593700' post='216966']
Тоже не факт, Жень, тектра дешовенькая хорошо предел блокировки держала, механика, МХ4 вроде называется, тоже хорошо модулируется.
[/quote]У тебя сейчас какие, с чем сравниваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1497611715' post='216994']
У тебя сейчас какие, с чем сравниваешь?
[/quote] все споры в барнауле принято решать на дороге... с запихиванием яблока королю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1497611715' post='216994']
У тебя сейчас какие, с чем сравниваешь?
[/quote]
На Джамисе сейчас мх4 хаес, механика, не хуже шаманы гидры, а может и лучше, а вот ни разу не прокачаных авидов 3 точно лучше. Я не претендую на роль эксперта, всё выше написанное является лично моим опытом.

[quote name='роман' timestamp='1497613072' post='216998']
все споры в барнауле принято решать на дороге... с запихиванием яблока королю...
[/quote]
)))Согласен, но времени нет совсем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1497614141' post='217002']
На Джамисе сейчас мх4 хаес, механика, не хуже шаманы гидры, а может и лучше, а вот ни разу не прокачаных авидов 3 точно лучше. Я не претендую на роль эксперта, всё выше написанное является лично моим опытом.


)))Согласен, но времени нет совсем(((
[/quote]Шимана гидра сильно разная бывает). Если встретимся на марафоне, пощупаешь 785-ую с сервовейвом, на найнере у тебя авид 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1497628794' post='217024']
на найнере у тебя авид 3 ?
[/quote]
И они тоже ))), а шимана у меня самая простая, тоже будет на марафоне на велосипеде жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...