Перейти к содержанию
Авторизация  
ozon

Про резину

Рекомендуемые сообщения

Вопрос просто супер!
Как может кевларовый корд влиять на истирание, то есть на состав компаунда?
ЛОГИЧНО почти согласен,если объяснишь следующие факты:
Сухинин Павел проехал на родных покрышках IGNITOR с металлической проволокой в замке
порядка 2500км.Задняя исшорколась в хлам.
после этого была заменена на фолдинговую наездил на ней около7500км. и она в лучшем состоянии.
чем предыдущая.
Вся фишка кевлара в весе. а если он совсем небольшой ок 400 грам и ниже,
Любой шоссейник со стажем подтвердит,что 20гр ра ободе равняется 2кгр на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большеснтво фирм используют во всоих одинаковых моделях с разным кордом и разные компаунды!!!!
По соть у покрышек одинаковый только протектор, а по большому счёту абсолютно разные шины!! Это и объясняет разную степень износа, разный накат, устойчивость к проколам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему psi][ так сильно не любит кенду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='7370' date='2.2.2007, 23:28']А почему psi][ так сильно не любит кенду?[/quote]

А за что её любить??? Никаких достоинств, одни недостатки!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. .Акакие у неё недостатки? У меня стоят 901 -я и 902-я... Не жалуюсь вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quote]

А за что её любить??? Никаких достоинств, одни недостатки!!! B)
[/quote]
Так нельзя говорить!!!
Так же можно сказать о ЛЮБОЙ шине!!! И сказать найдётся что...
Печальная статистика Kenda - крупнейший мировой производитель велошин!!! Примерно 29-30% рынка.... Могу с лёту назвать 3-4 Велофирмы, которые коплектуют свои мегадорогие и клёвые байки исключительно шинами кенда.
По крайней мере Kenda ту поступает так как Максис - На соревнованиях едут одни шины, а в свободной продаже (везде) продаются их дешёвые аналоги, т.е. совершенно другие!!!
Так, что давайте лучше не чужое хаять, а своё нахваливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж умники, кенда - не кенда.
У любой фирмы есть товар на разный сегмент рынка. Та кенда, которая в Автолидере - самые дешевые модели. Или кто-то (например вЕЛИКИЙ механик) хочет оспорить факт что модели Козмик Лайт или Клаймакс - это высшие шины, аналогов (даже близких) которых нет у многих именитых производителей, всяких там континенталов и нокианов. Клаймакс (345гр) закатывает Флайвейты от Максис (330) не по весу, а прежде всего по таким параметрам как сцепные свойства и долговечность. Имхо идею Флайвейта Максис - слямзили с дешёвых индийских презервативов- никакого удовольствия, и постоянно рвется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леонид' post='7419' date='4.2.2007, 23:09']А какие, например, у резины могут быть достоинства и недостатки?[/quote]
Например: накат, сцепление, вес, стойкость к проколам, износостойкость. Любой из них может быть, как со знаком плюс, так и минус.
Кстати на днях довелось опробовать tiogu голубой дракон. Был приятно удивлен - отличное сцепление на льду и соответственно на мокрых поверхностях. Хороший накат. Оказывается и tiogi встречаются хорошие модели.



[quote name='Иван' post='7420' date='4.2.2007, 23:15']Да, уж умники, кенда - не кенда.
У любой фирмы есть товар на разный сегмент рынка. Та кенда, которая в Автолидере - самые дешевые модели. Или кто-то (например вЕЛИКИЙ механик) хочет оспорить факт что модели Козмик Лайт или Клаймакс - это высшие шины, аналогов (даже близких) которых нет у многих именитых производителей, всяких там континенталов и нокианов. Клаймакс (345гр) закатывает Флайвейты от Максис (330) не по весу, а прежде всего по таким параметрам как сцепные свойства и долговечность. Имхо идею Флайвейта Максис - слямзили с дешёвых индийских презервативов- никакого удовольствия, и постоянно рвется![/quote]

Например у stels есть суперовые кросскантрийные МТВ на которых гоняют именитые спортсмены??? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='7420' date='4.2.2007, 23:15']У любой фирмы есть товар на разный сегмент рынка.[/quote]
вЕЛИКИЙ мЕНЕДЖЕР вступился за права угнетенных. B)
Одни фирмы делают основной акцент на один сегмент, другие - на другой, а третьи - на несколько.И не надо всех под одну расческу. :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
Интересно мнеие о Continental Escape Pro или ProTection. Мож кто юзал или знает ссылку на форум.

А на счет кенды: Пример дорогих велов: Норко ВПС Теам ДХ, ВПС А-Лаин... все комплектуються Кендой Невегал, а цены 776-1489$ Норко ХХХХ(1990$) Kenda Short Tracker. А на велах такой стоимости гавно ставить не будут. Просто у кенды есть и дешевняк и реальная резина А народ имея в виду, что кенда говно сравнивает ассортимент Авто лидера, где цены на кенду не более 300р(за исключением выше перечисленного) с максисом за 700-800. А ИРС такие дкшовые потомучто это Япония(и все это понимают).
ЗЫ В Авто-Лидере есть невегал(кевлар) 1100 кажеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Например у stels есть суперовые кросскантрийные МТВ на которых гоняют именитые спортсмены???[/quote]
Нет, Стелс не делает суперовых кросскантрийных МТБ, и вообще ставит на все свои модели резину Иннова! причем самую дешевую.
Кросс-кантрийные Стелс-МТБ делает Влад Б. :o

П.С. Мне кажется, если бы в вотчине Механика продавалась бы Кенда или любая другая резинка, то про нее бы пропелись божественные дифирамбы под звуки фанфар. Женя, давай соблюдать объективность в оценках!

2 Демон: ИРС такие дешевые, потому что в Триале скидка большая, без скидки ценник вполне адекватен конкурентам. Например, всем известная Тиога Фактори ХС - 500 р, и ИРС мифос одного поля ягодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у дешевой кенды (а mythos xc 2.1 про который писал Healer стоит также как дешевая кенда) три недостатка:

1) В походе взорволись две кенды.
2) Первый раз в жизни я упал с велосипеда потому что кенда тупо не схватилась взбираясь на колею укатанной грунтовки.
3) Кенда афигительно некатит по любым покрытиям.
4) Если смотреть по время движения на протектор - чётко видно что он по всей покрышке гуляет и сделан с огромными допусками... короче недорогая Кенда -- дерьмо.

ПЫСЫ
Irc Mythos XC 2.1 Нормально катит по сухому и мокрому асфальту, хорошо едет по песку, по сильной грязи быстро забивается и начинает скользить, зимой спущенная -- супер устойчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня кенда на 28", в городе еще разве что в экстриме что-то дорогое (1200) лежит.
Про неровный корд и какие то браки - у меня такого нет.
И впечатление только положительное. Но наверно просто не с чем сравнивать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
[quote name='Demon' post='7425' date='5.2.2007, 9:04']Интересно мнеие о Continental Escape Pro или ProTection. Мож кто юзал или знает ссылку на форум.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='7420' date='4.2.2007, 23:15']Да, уж умники, кенда - не кенда. факт что модели Козмик Лайт или Клаймакс - это высшие шины, аналогов (даже близких) которых нет у многих именитых производителей, всяких там континенталов и нокианов. Клаймакс (345гр) закатывает Флайвейты от Максис (330) не по весу, а прежде всего по таким параметрам как сцепные свойства и долговечность. Имхо идею Флайвейта Максис - слямзили с дешёвых индийских презервативов- никакого удовольствия, и постоянно рвется![/quote]
Иван, а сколько ты накатал на Клаймаксе ??? А на Флавейке ???
;)
Я говорю про голубя, которого ощипал, выпотрошил, зажарил и с удовольствием кушаю. А журавль - красиво летает, можно любоваться - а в пищу может и не годится совсем. ;)

[quote name='Иван' post='7428' date='5.2.2007, 11:00']П.С. Мне кажется, если бы в вотчине Механика продавалась бы Кенда или любая другая резинка, то про нее бы пропелись божественные дифирамбы под звуки фанфар. Женя, давай соблюдать объективность в оценках![/quote]

Про такие фирмы как: IRC; MICHLEN; SWALBE не могу сказать ничего плохого. Хотя они не продаются в "моей вотчине" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Иван, а сколько ты накатал на Клаймаксе ??? А на Флавейке ???[/quote]

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://mtbr.com"]источник вселенской МТБ-мудрости и опыта[/url] есть , конечно и другие сайты .в том числе Велобарнаул.
По моему не стоит все покрышки в мире скупать, чтобы их выпотрошить и скушать. Или я забыл поговорку об учебе на ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='7420' date='5.2.2007, 0:15']Да, уж умники, кенда - не кенда.
Клаймакс - это высшие шины, аналогов (даже близких) которых нет у многих именитых производителей[/quote]
Энерджайзер дай Климакса покатать ;) Пожалуйста :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='7453' date='6.2.2007, 0:25'][quote] MICHLEN; SWALBE[/quote]

Michelin, Shwalbe :rolleyes:
[/quote]

S[b]c[/b]hwalbe B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заказал по несколько моделей Континенталь и Мишлен, скоро приедут!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...