Перейти к содержанию
Авторизация  
ozon

Про резину

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос такого плана в основном адресован тем кто использовал кевларовую резину. Хочется узнать плюсы и минусы, посравнению с обычной насколько истирается быстрей-медленей, как она ведет себя на разрыв вдоль обода,? вобщем хочу поменять свою на кевлар предполагая что ее снять намного проще,стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос просто супер!
Как может кевларовый корд влиять на истирание, то есть на состав компаунда?
На некоторые обода 26" нельзя и кевларовые фолдинговые покрышки натянуть ;)
Вся фишка кевлара в весе. а если он совсем небольшой ок 400 грам и ниже, значить там еще и резины очень мало и колятся эти покрышки даже на сосновой шишке!
Вроде доступно объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вопрос просто супер!Как может кевларовый корд влиять на истирание, то есть на состав компаунда?[/quote]
Я имел в виду что подрозумевается, что они легче соответствено тоньше ну соответственно и стиратся должны быстрей чем толстые.
Что такое фолдинговые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, у тебя у самого сейчас кевларовые стоят.

[quote]Я имел в виду что подрозумевается, что они легче соответствено тоньше ну соответственно и стиратся должны быстрей чем толстые.[/quote]
Во замутил:lol:

[quote]Что такое фолдинговые?[/quote]
У которых бортировочный шнур мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У которых бортировочный шнур мягкий.[/quote]
вот про такие и хочу узнать а то вчера прокололся так снимали пол часа пипец просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У которых бортировочный шнур мягкий.[/quote]
У Вовы совсем не мягкие :down: Проверено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вот про такие и хочу узнать а то вчера прокололся так снимали пол часа пипец просто.[/quote]
Монтажки в триаде возьми за 120 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Самое интересное, что многие руками снимают.
ДАЖЕ СЛИКИ![/quote]
Зависит от покрышки обода его толшины! И силы рук!!;)

[s](Добавление)[/s]
У меня все руками снимаются! А на одном даже на ходу!! если больше 2,5 очков качнёш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лёха
Кто-нибудь знает где можно раздобыть ценную информацию о весе покрышки, скажем, держа её в руках, написано мож где? Взвешивание и инет не в щет есессно. Я сегодня во Фламастире покрыху смотрел, продавец предложил мне помочь... помошничик блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю изодранную в тайге совсем почти не пользованную :cry2: покрышку с переднего колеса... На приличную резину (типа "марафона") денег пока нет но и совсем гадость ставить не хочется. Так вот.... Из того что есть в Барнауле я нашел 3 варианта:

1. MAXXIS Ignitor 26x2.1
2. Schwalbe Little Albert 26x2.1
3. Schwalbe Black Jack 26x2.1

И, к сожалению, все.

Хочется поставить максимально быструю но [b]в первую очередь цепкую[/b] резину. Кто что посоветует? Или может быть я невнимательно смотрел и есть другие варианты? [b](В Экстриме и Рекорде кстати не смотрел)... [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Экстриме есть Тиога передняя 1.95, но она как 2.1, а может даже шире. Зубастая, но держит так себе.
Есть Фаст Фред - это как у меня.

Бери либо Игнитора, либо Альберта, держат обе хорошо, как катят не знаю. Альберт чуть тяжелее, грамм на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gurya
[quote]Есть Фаст Фред - это как у меня.[/quote]
Ты же его в городе много катаешь, как он в стирается/не стирается на асфальте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты же его в городе много катаешь, как он в стирается/не стирается на асфальте ?[/quote]
Да, катаю его много в основном по асфальту. Несмотря на маленькой высоты протектор, он почти не стёрся, износостойкость хорошая. Но Фаст Фреды бывают разных модификаций, и компаунд у них разный. У меня какая-то самая дешёвая модель 2.0 вес ок. 540г. называется Sport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gurya
Это хорошо. Я вот нашел себе 2.35 - light, но боюсь их в городе использовать, про них говорят, что с асфальтом не дружат совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После вчерашнего обнаружения пореза боковины уже задней покрышки делаю окончательный вывод, что Maxxis FlyWeight 2.10 абсолютно точно не для туризма. Да и не для КК, т.к. очень хреново держит. Ну а для асфальта уж лучше что-нить поуже взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как у нас с Сулоем одинаковые велы и покрышки тоже, позволю добавить про flyweight.

[b](-) Минусы[/b]
1) Свистят на асфальте как самолет.
2) Ваще не держат мокрый асфальт.
3) В грязи ведут себя плохо.
4) Боковая поверхность едва не бумажная (доказано Сулоем дважды)

[b](+) Плюсы[/b]
1) Хороший накат при 3-3,5 очках
2) Хорошо идут по песку при 2-2,5 очках
3) Нифига не коляться! (ни одного прокола за 2,5 тыс./км. по городу днем и ночью и за городом включая тайгу.)
4) Хорошая износостойкость.
5) Не сильно большой вес (~600г)

Вот такие вот резинки. Все написанное конечно IMHO.
Я менять их не буду пока не повторят судьбу Сулоевских :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да будет так!:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]3) Нифига не коляться! (ни одного прокола за 2,5 тыс./км. по городу днем и ночью и за городом включая тайгу.)[/quote]

Колятся. Или просто вчера был МОЙ день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:b29577ec7b]3) Нифига не коляться! (ни одного прокола за 2,5 тыс./км. по городу днем и ночью и за городом включая тайгу.)[/q:b29577ec7b]
Вполне возможно, что тебе просто везёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня родня резина стоит. X-Mission SPEED. Полуслик 2.1. С февраля ни одного прокола!:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня есть Марафон XR антипрокольная, и тоже ни одного прокола!:kruto::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марки говорите, а про цену даже словом никто не обмолвился и где какие продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взял себе Maxxis Ignitor 2.10 в триаде. Стоят 510 р. шт. (но я со скидкой брал).

[s](Добавление)[/s]
Марафон XR у нас не продается, стоит где-то 1500 р. Остальные Schwalbe 600 с хвостиком руб. в Спортмастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:
Кто чего скажет про резину IRC Mythos XC 2.1?
резина легенькая (ХЗ сколько точно по весу), имеет рыже-красную боковину, агрессивный, направленный рисунок, отличающийся перед. и зад.
продается в триале
Интересует в частности катимость по асфальту, песочку, грязи и как она ведет себя зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...