Перейти к содержанию
Баба Клава

Маршруты 2017/77г. ВЕРНУВШИСЬ

Рекомендуемые сообщения

Знаю ещё одну браконьерскую деревню, куда побольше этой, в народе называется "Венеция". Обнаружил прошлым летом когда ехал на велике на рыбалку на Обь в районе озера Козел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил на себе сколько клещей в полях и на рыбопитомнике. За час в полях на бегу собрал около 15 штук и на питомнике 15 шт./ч

ещё на рыбопитомнике деревья под капельницами

7a050ca622af.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Окейгугл сказал:

проверил на себе сколько клещей в полях и на рыбопитомнике. За час в полях на бегу собрал около 15 штук и на питомнике 15 шт./ч

ещё на рыбопитомнике деревья под капельницами

7a050ca622af.jpg
 

 

Что не сделаешь ради науки:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в ближайшее время катал правым берегом Лосихи от водозабора до Санниково? Насколько проезжабельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две или три назад катался вдоль Лосихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас везде проезжабельно. Такая жара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shocko сказал:

Мне кажется сейчас везде проезжабельно. Такая жара

Съезди на две воды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shocko сказал:

Мне кажется сейчас везде проезжабельно. Такая жара

вода сильно поднялась в Оби, и пойме, соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shocko сказал:

Мне кажется сейчас везде проезжабельно. Такая жара

На Две воды не проехать. ((

Собрался в ту степь завтра. Потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, virpil70 сказал:

На Две воды не проехать. ((

Собрался в ту степь завтра. Потому и спрашиваю.

Не только ты собрался, ))

Цитата

завтра сбор в 10 утра на остановке Нового моста, едем полями до водозабора, далее до правдинского водохранилища, асфальта будет минимально.  по расстоянию 100-115 км, осилят все, маршрут простой, в случае чего можно всегда быстро уехать домой по асфальту. Магазины будут, устроим пару пикников на водозаборе и Правде. если кто опаздывать будет, предупреждайте в чат, а так ждём 10 мин и едем.

Присоединяйся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mehanik сказал:

Не только ты собрался, ))

Присоединяйся.)

Спасибо за приглашение. Но в десять мне рановато. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо покатуха намечалась на сегодня? А шо где было написано?((( я так и не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правом берегу Лосихи сухо и дьявольски красиво!

54126b4fe0d0.jpg

e30be5f9fc18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ntldr сказал:

Типо покатуха намечалась на сегодня? А шо где было написано?((( я так и не нашел...

Здесь было написано, этого недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездил этой просекой от Стуковского моста? Как там дорога? 

8e3fe62d6e5e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз ездил. Там в основном песок, качели с постепенным подъёмом от реки. В одном месте есть объезд - по самой просеке проезда нет, заросли, надо (при движении от реки) вильнуть вправо и не профукать возврат на просеку метров через 200-300-400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eugenez сказал:

Много раз ездил. Там в основном песок, качели с постепенным подъёмом от реки. В одном месте есть объезд - по самой просеке проезда нет, заросли, надо (при движении от реки) вильнуть вправо и не профукать возврат на просеку метров через 200-300-400.

Спс. Так я, примерно, и думал. А сильно барханисто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От осадков зависит. Там же на машинах местные ездят, когда сухо - раскатывают в каракум, колёса вязнут. Когда влажно - нормально едется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, eugenez сказал:

От осадков зависит. Там же на машинах местные ездят, когда сухо - раскатывают в каракум, колёса вязнут. Когда влажно - нормально едется.

Спсаибо. А то собираюсь на следующей неделе выйти этой просекой от Стуково в район Панфило-Зимарей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все окрестности Барнаула обьездил от Барсуково и до Рассказихи, а вот от нового моста до старого лугами ни разу не был.

Сначала заехал в Зеленый клин, но там местные садоводы сказали что дальше дороги нет. Для подтверждения информации использовал звонок другу, тот подтвердил что надо по трассе переехать р.Лосиха и тогда сворачивать. Потом меня потянуло свернуть направо, затем после брода через ручеек еще раз направо, в итоге заехал на рыбацкую стоянку в тупике - дальше простиралась водная гладь. Ладно возвращаюсь назад и еду "налево после брода" по дороге обгоняю уазик и выезжаю к броду возле брошенного КП возле старого моста. Дальше планировалось покататься по дну реки, как в прошлом году. Но вода недавно поднялась и проехав немного вдоль берега уперся в широкую протоку, которая в прошлом году была ручейком на шире метра. Решил не испытывать судьбу и вернувшись немного назад развел традиционный костерок на берегу, перекусил и поехал обратно лугами но уже вдоль речки Лосиха.

https://www.alltrails.com/explore/map/2020-09-13-212717-3c550e0

DSC-7612.jpg DSC-7613.jpg DSC-7614.jpg DSC-7615.jpg DSC-7617.jpg DSC-7618.jpg DSC-7619.jpg DSC-7620.jpg DSC-7621.jpg DSC-7622.jpg DSC-7623.jpg DSC-7624.jpg DSC-7625.jpg DSC-7626.jpg DSC-7627.jpg DSC-7628.jpg DSC-7630.jpg DSC-7632.jpg IMG-1941.jpg IMG-1943.jpg IMG-1945.jpg IMG-1946.jpg IMG-1947.jpg IMG-1949.jpg IMG-1956.jpg IMG-1957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нодо было у меня спросит, я там часто катал, и знаю все дороги, знаю как выехать с той стороны без брода на трассу к старому мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В низкую воду можно перейти протоку, в которую впадает Лосиха, и оттуда выехать к кп. С проездом через поселок.

fb4424d14bdd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sergsubj сказал:

Я вот спрашиваю) КП и брод здесь?

Screenshot-from-2020-09-14-12-39-40.png

А объехать можно тут?

Screenshot-from-2020-09-15-18-57-56.png

И ещё бы какую-нибудь переправу возле Усть-Лосихи найти...

именно там, но в любом случае при условии малой воды, при большой воде брод по грудь переходился легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...