Перейти к содержанию
qwerty

Общесибирский Первомайский велопробег 2017

Рекомендуемые сообщения

MedveJut, ты 100% очень хороший человек, и я буду рад с тобой познакомиться. Я даже в чём то узнаю себя трёхлетней давности. Я тебе советую открыть свой бизнес и уверен, что у тебя всё получится. Подход у тебя правильный.
Что касается для чего я еду, то я еду за каким-нибудь трешем, испытаниями организма на грани, со всякими дождями, снегопадами и чуть ли не медведями. И очень расстроюсь, если всё пройдёт гладко. Чтобы потом пару дней лежать дома и смотреть в потолок ни о чём не думая. Как тогда на 12-е июня мы ездили с Механиком на водопад. И главное, чтобы я никому ничем не был обязан и мне никто ничем не был обязан.
Но в то же время, даже если мы остановимся в чистом поле, то в той группе в которой я поеду обязательно будут дрова, приготовленная еда и чистый котелок вечером и никому не придёт в голову стоять дубом. Потому что у каждого есть личный интерес (как минимум достать банку тушёнки из своего рюкзака чтобы скинуть лишний баласт).
Всё коллективное почему-то всегда ведёт к полнейшей неразберихе, вспомни события столетней давности в нашей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1491271122' post='213095']
Я со своей стороны не представляю, как и главное зачем подписываться оргом под общее питание на 100 человек. Из этих 100 как минимум 90 будут просто смотреть и ждать когда всё будет готово. А остальные 10 все 4 дня после перевалов и всяких дождей-снегопадов будут с улыбкой на довольном лице готовить, таскать дрова, мыть этот огромный котёл. Довольно странный альтруизм.[/quote]
Да затем, что цель у этого мероприятия такая - объединение. А общая кормежка очень сильно этому способствует.
Да, большинство просто стоят и смотрят, зато на следующий день они поменяются местами и тоже будут работать, потому как в нашей группе дежурства строго расписаны и задействованы абсолютно все участники. Есть конечно сепаратисты, готовящие себе отдельно по разным причинам, но таких меньшинство.
Я всего лишь хотел сказать, что кормиться одной большой группой вполне реально и каких-то больших проблем при правильной организации нет. И при желании это организовать. Если желания нет, то это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1491292919' post='213119']
Да затем, что цель у этого мероприятия такая - объединение.
[/quote] ну хорошо, твоя взяла. Скинь номер карты, сумму к уплате, крайний срок платежа и мои обязанности в каждый день похода :rolleyes:Будем объединяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1491293355' post='213120']
ну хорошо, твоя взяла. Скинь номер карты, сумму к уплате, крайний срок платежа и мои обязанности в каждый день похода :rolleyes:Будем объединяться!
[/quote]
Вот тут все описано: http://velo1may.ru/nsk.html
С поправкой, что допуск получать не нужно и сумма будет без учета транспорта (указывается при заполнении анкеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='russian killer' timestamp='1491295533' post='213124']
Вот тут все описано: [url="http://velo1may.ru/nsk.html"]http://velo1may.ru/nsk.html[/url]
[/quote]Как у вас всё грамотно. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1491277904' post='213104']
До сих пор ржём как вспомним здоровенного лося, ростом под 2 метра и весом за 100кг, стоящего посреди брода и ноющего "я не могу пройти, помогите мне"
[/quote]

видела фотку, нашли лося :) этот лось мне вчера рассказывал, что каждый год он сомневается, вывезет ли первомайский маршрут и ехать ли ему или не ехать. ну и вещей таскает за собой столько, я его рюкзак наверное от земли не оторву. то что спасибо не сказал, незачет ему, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы клево, если б на мероприятии действовал полный запрет на алкоголь. Какой-нибудь чтобы был особый шариатский велопатруль чтоли, рвущий пивные бутылки с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1491226409' post='213075']
Заказ автобуса Kia Grandbird - 45 мест 42-45 руб км
Заказ автобуса Аврора - 35 мест 35 руб км
Заказ автобусов Kia Cosmos - 29 мест 35 руб км
Volkswagen - Crafter - 20 мест 25 руб км
[/quote]вроде как, ещё нужен маленький грузовичок под велы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прослеживается какая то извращенная форма "антиобщественного движения" в предложениях организации поездки в этом году. Жду появления в беседе адекватных организаторов (адекватных - в плане имевших опыт участия именно в первомае). Как то не в ту сторону пошла ветвь идеи поездки этого года. Как написано выше: "первомай-объединение", нужно попытаться хотя бы создать видимость одной группы, на берегу решать что все едут маленькими группами в корне неправильно по моему мнению.
Организатор, все таки не только берет на себя функцию найма автобуса. а гораздо больше обязанностей и главное ответственность за внешний вид нашего города переде другими городами. Это к слову выдвижения кандидатуры Наждака, поинтересуйся от куда такое прозвище))
*к Corleone обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1488802807' post='212079']
рама карбон,багажника нету
[/quote]А вот тут как раз к нашему не давнему разговору про скинуть нахер всё с вела и багажник туда же, эндурик с багажником хорошая тема, могу тебе бита своего одолжить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что наждак, норм мужик, весёлый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминается старый добрый срач. Как в 2009. К слову, нормально тогда все ели из одного котла и не было проблем. Если найдется хоть несколько человек, готовых помогать, то все будет норм. Кто не поможет - просто забъем подседелами))) Шутка.
У меня вот какой вопрос. нам надо быть утром 6 мая на месте уже. Мы когда будем выезжать? Рано рано утром 6? Или вечером 5, и потом палатки ставить на месте сбора и досыпать положенный сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть расшевелилась тема)) ... Я бы выехал 5-го днём, чтобы посветлу нормально приехать и хорошенько выспаться. ...Наждак по телефону довольно адекватный человек. Внутренние "дела" форумчан мне неизвестны, поэтому стараюсь не лезть куда не знаю. Dead dream, ну дак ты возьми инициативу в свои руки, а то осталось меньше месяца, тема создана в ноябре(!) а у нас беспорядок какой-то... Безсистемность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все будет нормально. Аленки на вас нет ! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1491306508' post='213134']
Было бы клево, если б на мероприятии действовал полный запрет на алкоголь. Какой-нибудь чтобы был особый шариатский велопатруль чтоли, рвущий пивные бутылки с руками.
[/quote]
Первое реально хорошее предложение за весь тред!

[quote name='Dead_dream' timestamp='1491308407' post='213143']
и главное ответственность за внешний вид нашего города переде другими городами.
[/quote]
Именно! Зачем Барнаулу аура самого бухающего города? Чтобы потом в других городах пальцем показывали и гыгыкали? Типа "Ахах, ты из барнаула? Это где пьяные купаются в помойках?".
А какого организатору? Ему втройне придётся ответить за всю эту мерзкую алковакханалию, он будет лицом её. Сейчас такие времена, что его могут и с работы уволить, а то мало ли, "это же тот главный алкаш, он позорит нашу компанию". Кто возьмёт на себя такие риски?

Поэтому к организаторам перевозки - убедительная просьба от всех патриотов своей малой Родины - защитите моральный облик нашего города, организуйте досмотр при погрузке и дружины в лагере!

Я хочу с гордостью называть место, откуда я, а не стыдливо невнятно буркнуть под нос, боясь, что кто-то расслышит.

[quote name='Dead_dream' timestamp='1491308407' post='213143']
Прослеживается какая то извращенная форма "антиобщественного движения" в предложениях организации поездки в этом году.
[/quote]
Либо хорошо, либо никак. Я настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1491306508' post='213134']
Было бы клево, если б на мероприятии действовал полный запрет на алкоголь. Какой-нибудь чтобы был особый шариатский велопатруль чтоли, рвущий пивные бутылки с руками.
[/quote]
на святое покусился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1491306508' post='213134']
Было бы клево, если б на мероприятии действовал полный запрет на алкоголь. Какой-нибудь чтобы был особый шариатский велопатруль чтоли, рвущий пивные бутылки с руками.
[/quote]На вопрос "употребляете ли вы молоко?" А.А. Шварценеггер ответил: молоко для детей, взрослые мужики пьют пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1491306508' post='213134']
Было бы клево, если б на мероприятии действовал полный запрет на алкоголь. Какой-нибудь чтобы был особый шариатский велопатруль чтоли, рвущий пивные бутылки с руками.
[/quote]
Ни в коем случае! После дня вкатки прохладной майской ночью отлично заходит чай с коньяком, замечательно спится и утром ты бодр весел и свеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто вопрос меры, который мнооооогие проваливают... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1491372784' post='213177']
Это просто вопрос меры, который мнооооогие проваливают... ))
[/quote]
Жоник ты уже записался на Велопервомай?
А что ты тут делаешь? Тема фонаревки совсем зачахла, без вашего флуда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут с попкорном сижу... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1491383168' post='213186']
Я тут с попкорном сижу... ))
[/quote]
Потому и мягко и ненавязчиво намекаю тебе свалить на фонаревку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1491271122' post='213095']
Ну конечно же ты прав. Как и правы те, кто думают иначе. Я со своей стороны не представляю, как и главное зачем подписываться оргом под общее питание на 100 человек. Из этих 100 как минимум 90 будут просто смотреть и ждать когда всё будет готово. А остальные 10 все 4 дня после перевалов и всяких дождей-снегопадов будут с улыбкой на довольном лице готовить, таскать дрова, мыть этот огромный котёл. Довольно странный альтруизм.
На мой взгляд гораздо проще разделиться на группы по 6-8 знакомых человек и в спокойной обстановке приготовить ту же самую тушёнку, а потом прихватив охапку дров прийти к общему костру.
[/quote]


Сомнительная перспектива )))))

[quote name='Mehanik' timestamp='1491275054' post='213100']
90% придут к общему костру без охапки дров. )))
[/quote]
Сто процентов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1491318862' post='213152']
Первое реально хорошее предложение за весь тред!


Именно! Зачем Барнаулу аура самого бухающего города? Чтобы потом в других городах пальцем показывали и гыгыкали? Типа "Ахах, ты из барнаула? Это где пьяные купаются в помойках?".
А какого организатору? Ему втройне придётся ответить за всю эту мерзкую алковакханалию, он будет лицом её. Сейчас такие времена, что его могут и с работы уволить, а то мало ли, "это же тот главный алкаш, он позорит нашу компанию". Кто возьмёт на себя такие риски?

Поэтому к организаторам перевозки - убедительная просьба от всех патриотов своей малой Родины - защитите моральный облик нашего города, организуйте досмотр при погрузке и дружины в лагере!

Я хочу с гордостью называть место, откуда я, а не стыдливо невнятно буркнуть под нос, боясь, что кто-то расслышит.


Либо хорошо, либо никак. Я настаиваю.
[/quote]
Про АЛКАГОЛБ полный бред. Не желаем пить не пьем !!!! И УСЕ
Так точно воронами белыми будем )))) Там пьют все и помногу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет .
+1
В общем за любой кипиш )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...