Перейти к содержанию
Corleone

Обское море 11-13 июня

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приближаются 3 дня летних выходных и, в связи с этим, предлагаю съездить на Обское море 11-13 июня. А именно до д.Бурмистрово.

Немного технической части: [b] 11 июня в субботу в 8-00 отправляется электричка до Черепаново. Далее уходим налево от трассы[/b][b] и через десяток деревень приезжаем на Обское водохранилище. Более детально маршрутом занимается Конкин Александр (Банзай). Всем, кто хочет поехать, нужно приехать к кассам в 7-30 утра. Обратно в понедельник. Электричка с Черепаново отправляется в 20-05 (время Алтайское). Выезд с вдхр примерно в 11 утра. Маршрут [/b]

Теперь подробнее: Ехать туда-обратно не так интересно, как может показаться на первый взгляд, и поэтому едем на 3 дня. День туда, день бездельничаем на пляже, день обратно. Километраж 80-90 км в день. Что в принципе не так сложно, учитывая то, что все леса, болота, тучи с градом и прочая неизвестность останутся нас ждать в Алтайском крае. Едем по обычной просёлочной дороге (судя по карте Гугл), времени на дорогу будет порядка 8-ми часов, так что всё должно пройти без особых проблем.

Что с собой необходимо иметь, я думаю, знает каждый. А именно, палатку (свою или договориться с тем, у кого она есть), спальник, каремат, набор личной посуды и пр. Я возьму 2 котелка.

Финансовая часть: Я предлагаю такой вариант: Скидываемся по 500р и в Бурмистрово покупаем продукты на всех на 1,5 дня. Чай, кофе, фрукты, печенюшки, тушёнку и прочее. При желании можно замутить шашлык. Плюс каждый сам покупает билеты на электричку и алкоголь (в случае надобности), планирует питание на маршруте до Бурмистрово.

Очень важный момент: нужно чтобы было понимание того, что [b]мы едем одной компанией и все обязанности, связанные с жизнеобеспечением лагеря делятся на всех[/b]. То есть, если кто-то везёт палатку и собирает/разбирает её, то другой отвечает за костёр и всё, что с этим связано, третий готовит еду и т.д. Кто будет планировать присоединиться, нужно сразу указать то, что он может делать из вышеперечисленного, или какая у него палатка и сколько человек в ней может разместиться.
Было бы очень здорово, если бы нашёлся такой смельчак, который захватил бы с собой казан. Само собой он тут же освобождается от всех работ связанных с лагерем, так как вести казан 90км по жаре - удовольствие для самых отъявленных гурманов и путешественников. Можно будет во второй день приготовить плов или лагман. Как однажды мы варили уху можно почитать здесь [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12562"]http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12562[/url] . По-моему, получилось довольно забавно. Оливье и селёдка под шубой от юных путешественниц оказались весьма кстати. Если и в этот раз будет подобная инициатива от прекрасного пола, то… +100500 к карме.

Ну вроде всё! Погода на эти дни будет около 30-ти градусов (как говорит Яндекс). Вода прогреется и всё должно быть хорошо! Волейбольный мячик, гитара, шахматы, бадминтон, надувные матрасы, спиннинги, амуниция для подводной охоты, а также винтовки для пейнтбола не возбраняются и приветствуются.
[img]http://static.panoramio.com/photos/large/72738657.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берём маршрут, возможно ещё + несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнил про Бурмистрово:довольно большая деревня, с соответствующей инфраструктурой и хорошей дорогой к ней. Так что 100% едем налегке. Дорога по моему представлению займёт 5-6 часов, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хорошо что правиант не тащить, всё на финише закупить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечатальная возможность для тех, кто хочет повялиться на песчаном берегу и открыть купальный сезон в чистой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='5элемент' timestamp='1465283288' post='201109']
Замечатальная возможность для тех, кто хочет повялиться на песчаном берегу и открыть купальный сезон в чистой воде
[/quote]
Позавчера в Обском море была не очень чистая вода. Будем надеяться, что вам повезёт больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В противном случае, доедем до Толмачёво(там недалеко) и улетим на Пхукет. Котелки у нас есть, еду в Бурмистрово купим. Так что я никаких проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1465296895' post='201116']
В противном случае, доедем до Толмачёво(там недалеко) и улетим на Пхукет. Котелки у нас есть, еду в Бурмистрово купим. Так что я никаких проблем не вижу.
[/quote]вообще поддерживаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загранники не забудте :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чертовски хорошие новости. С нами едет турист и захватит с собой казан на 8-10л. Так что во второй день будем готовить плов и лагман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИКОЛЬНО. ПЛАНИРУЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. ЕСТЬ ВСЕ ЦАЦКИ: ТРИНОГА, КОТЕЛОК, ЧАЙНИК, ПАЛАТКА - 3-Х МЕСТНАЯ (МОЖЕТ У КОГО ТО НЕТУ, ТАК МОЖНО СО МНОЙ 2-3 ЧЕЛОВЕКА), СПАЛЬНИК, И ГЛАВНОЕ - ЖЕЛАНИЕ ТО ЖЕ ЕСТЬ!
ТОЛЬКО ВОТ НЕ ПОЙМУ КАК ПРИМАСТИТЬ ПАЛАТКУ НА СПИНУ ИЛИ ВЕЛИК? РАЗМЕРЧИК ТО НЕ МАХАНЬКИЙ. ЕСЛИ СПИНА-ЗНАЧИТ БЕЗ РЮКЗАКА, А КАК БЕЗ НЕГО ТО???

**********
http://mkstart.blogspot.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МАксим22' timestamp='1465452135' post='201212']
ТОЛЬКО ВОТ НЕ ПОЙМУ КАК ПРИМАСТИТЬ ПАЛАТКУ НА СПИНУ ИЛИ ВЕЛИК? РАЗМЕРЧИК ТО НЕ МАХАНЬКИЙ. ЕСЛИ СПИНА-ЗНАЧИТ БЕЗ РЮКЗАКА, А КАК БЕЗ НЕГО ТО???
[/quote]
Если нет багажника - рюкзак на спину, палатку - к рюкзаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ АРМЕЙСКИЙ ВЕЩЬ-МЕШОК ВРЕМЁН РККА. ПАЛАТКУ НЕ ПРИМАСТЫРИТЬ.
БАГАЖНИКА НЕТ. МОЖЕТ КТО СЕБЕ ВОЗЬМЕТ НА БОРТ ПАЛАТКУ ?


Капслок отключите на клавиатуре!!!!!! Последующие посты капсом буду удалять!!! Fantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МАксим22' timestamp='1465452135' post='201212']
ПРИКОЛЬНО. ПЛАНИРУЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. ЕСТЬ ВСЕ ЦАЦКИ: ТРИНОГА, КОТЕЛОК, ЧАЙНИК, ПАЛАТКА - 3-Х МЕСТНАЯ (МОЖЕТ У КОГО ТО НЕТУ, ТАК МОЖНО СО МНОЙ 2-3 ЧЕЛОВЕКА), СПАЛЬНИК, И ГЛАВНОЕ - ЖЕЛАНИЕ ТО ЖЕ ЕСТЬ!
ТОЛЬКО ВОТ НЕ ПОЙМУ КАК ПРИМАСТИТЬ ПАЛАТКУ НА СПИНУ ИЛИ ВЕЛИК? РАЗМЕРЧИК ТО НЕ МАХАНЬКИЙ. ЕСЛИ СПИНА-ЗНАЧИТ БЕЗ РЮКЗАКА, А КАК БЕЗ НЕГО ТО???

**********
[url="http://mkstart.blogspot.ru/"]http://mkstart.blogspot.ru/[/url]
[/quote]Насколько я понял из темы Анастасии (а это было не так просто), присутствует какая-то загадка по поводу того, кто куда едет. Теперь по поводу снаряжения: Я возьму 2 котелка, так что триногу, котелок и чайник скорее всего можно оставить дома до другого раза. По поводу палатки: я думаю завтра уже будет ясно сколько палаток есть и есть ли смысл брать ещё. На данный момент планирует ехать 8 человек. Убедительная просьба ко всем, кто хочет поехать-написать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет списочек кинуть в тему по примеру
Иванов - палатка 3м
петров - к иванову в палатку
ну или как то ещё, а то реально были случаи когда на пять человек было 15 палатко-мест, нахер надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='МАксим22' timestamp='1465452135' post='201212']
ТОЛЬКО ВОТ НЕ ПОЙМУ КАК ПРИМАСТИТЬ ПАЛАТКУ НА СПИНУ ИЛИ ВЕЛИК? РАЗМЕРЧИК ТО НЕ МАХАНЬКИЙ. ЕСЛИ СПИНА-ЗНАЧИТ БЕЗ РЮКЗАКА, А КАК БЕЗ НЕГО ТО???

**********
[url="http://mkstart.blogspot.ru/"]http://mkstart.blogspot.ru/[/url]
[/quote]
Можно попробовать палатку на руль прикрепить, обычно это получается. В фикс-прайсе (и не только там) продаются удобные шнуры тянущиеся для крепления. Или можно использовать прочие веревки или резинки. А вот [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12432&hl=%2B%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9"]тут [/url]есть интересный пример, как обходиться без багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, ты маршрут составил?) хоть бы карту скинул)) Погода будет то что надо для подобной покатушки +30 и безоблачно. Желательно до 3-х дня быть уже на месте. Кстати, по треноге: Максим22, если всё в силе то пусть брат захватит. Казан будет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже поедем вокруг Обского командой из Новосибирска на этих праздниках, полный круг. Планируем ехать по часовой стрелке. Больше подробностей по маршруту я не знаю :) Может быть, встретимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1465487809' post='201251']
Саня, ты маршрут составил?) хоть бы карту скинул))
[/quote]Маршрут у меня в голове, так же как и карта, пытался на комп скинуть, да интерфейс не подходит, а когда меня делали то вайфая ёще не изобрели, так что как то так. и это.... возможен не большой сусанинг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая беззаботная покатушка перенеслась на 2-3 недели. Вместо этого был аццкий трэш по маршруту Механика)) Всё очень круто! На Обское поедем, когда спадёт коренная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...