Перейти к содержанию
ВладимирЪ

Барнаул- Владивосток 6000. 2016 г.

Рекомендуемые сообщения

Про Ноглики!))

Ноглики ноглики...
(На манер ландыши-ландыши) напевал я вытаскивая в 8 утра свой скарб из вагона. Настроение было хорошее. Гравийка в ближайшие дни не грозила, погода была прелесть, впереди отдых на горячих ключах. Достойное окончание хорошего похода.
Первым делом решил узнать обратное расписание , заодно и прикупить билетов на себя и байк. Девушка в кассе была любезна и была готова исполнить любой мой каприз за мои бабки в пределах своих служебных полномочий. Но по расписанию авиабилетов с Ногликов, ЮС и др городов России, была не в курсе. Поэтому откладываю покупку жд билетов и еду в аэропорт, вроде там должны билетами барыжить. Это недалеко, в пределах 7-8 км. Приезжаю, знакомая картина, тихо, безлюдно, хоть всю мебель выноси. Гоню от себя корыстные мысли, начинаю идти знакомым путем. Нелепые звуки, телодвижения и суета дают результат, начинают появляться люди. Радуюсь за себя, что значит опыт. Начинаю задавать вопросы. После нескольких бесед, был оправлен в дальний угол к пустой стойке, именно там должна была явиться миру королева продаж авиабилетов. Ждал недолго. Королева явилась. Единственно я НЕ понял как оказался третим в очереди которой вообще не было когда я заходил в залу. Две тетеньки второго пенсионного возраста, и первой весовой категории четко заняли круговую оборону, подступиться к королеве было невозможно. Уступив опыту я скромно присел на место у входа, над которым висела табличка "не занимать, место для охраны". Тетки похоже подрабатывали местными туроператорами, список рейсов по которым они хотели получить сведения и купить билетов занимал лист А4, мелким женским почерком без зачеркиваний. Я начал оглядываться в надежде увидеть еще королев продаж авиасчастья. Надежда явно куда то слиняла. Со стула никто не гнал. Тлф был поставлен на зарядку, рядом с прибором для просвечивания багажа, тетки мирно урчали, давя бюстами на кассу. Я никуда не спешил, подумывая, что если бы сразу поехал на ключи, счас бы уже ел что ни будь вкусное к чаю. Прошло полчаса. Ничего не изменилось. Тетки держали оборону грамотно. Я забеспоколся за королевичну. Была на месте. Шансов у нее вырваться тоже не было. Прошло еще полчаса, Лист был перевернут и одна тетка нехотя сняла свой бюст с прилавка кассы. Взгляд ее блуждал по залу, и остановился на стуле, на котором я сидел как генерал на свадьбе лососей. Она не спеша двинулась в мою сторону, я как понял меня она не видела. Уже боясь за свою целостность поДскакиваю и делаю шаг навстречу. Спасибо говорит тетя опускает свои бюсты на стул охранника.
Успел , повезло мелькнула радостная жизнь. Вторая тетя продолжала мытарить билетершу. Ближайшие полчаса не изменили раскладов. Через полтора часа ( полтора Карл!!!), вторая покупательница- оптовик, освободила фасад кассы и дорога к королеве была открыта.
Я радостно занимаю позицию напротив и спрашиваю про билеты с ЮС куда ни будь. Но что то пошло не так. Милая девушка с лицом т. Сталина, молча смотрела на меня и по моему хотела меня убить. Оптимизма у меня и так было уже немного, начинаю делать маневры и уточнять просьбу. Отдышавшись девушка наконец то приходит в себя и просит поконкретнее назвать дату вылета и город.
Находим быстро общий язык и я достаю карточку для оплаты... упссс.. сбербанк не работает. А ближайший банкомат в центре города, в 8 км..
Понимаю что это карма. Еду в банкомат. Полчаса туда полчаса обратно. Билеты на руках. Полчаса в город до жд касс. Билеты у меня. Все. Свободен с билетами . Время начало первого. Решаю заехать в город поесть и купить продуктов.
Тут мое терпение кончается. Четыре (4!!! Карл) прокола на дистанции 2 км. Кто то наверху был на меня сердит. Одну камеру пришлось выкинуть. Доехал до местного китайского рынкА. Купил новую запаску. Полтретьего. Вроде все. Кафе. Одно в городе. Провались оно все пропадом еду. Хорошее кафе. Котлета гарнир кофе 2 хлеба - 430 рублей. Все . Скорее отсюда на ключи.
31 км пролетел за полтора часа. Свернул на 660 км. 300 м и виже лагерь палаточников. Начинает капать дождь. Решаю успею. Начинаю ставить палатку. Ливень настоящий хороший ливень, как говорят как из ведра. Через 7 минут установки палатки я был мокрый насквозь, как и палатка. Залазить внутрь в мокрую палатку смысла я не видел но деваться было некуда. Достал газ плитку . Зажег. Тепло влажно . 18ть 00. Мде...
Ехать домой во всем мокром не улыбалось. Делать нечего. Выбираюсь из палатки и иду на все 4 стороны искать кров для ночлега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взамолете!
Летииим ))).

Итак, я продолжу.
В поезде было хорошо, тепло и сухо. Опять же чая можно попить. Проводник, поворчав для порядка что-то типа: "Понаехали! Весь пол затоптали!", - обилетил мой фас, а по велу выдал такую замечательную фразу: "Счас придет начальник поезда, скажет что делать с велобайком". Мне прямо таки стало интересно, что с ними делают в местных поездах? Что-то слышал о подвиге Лазо, но гнал от себя мысль про топку. Настроился на лучшее.
Начальника ждали недолго, всего около 3-х часов. Наверное он вышел где-то на станции и на попутках догонял поезд. Все это время я радовался жизни и восторгался своей настойчивостью и удачливостью. Пил чай, смотрел в ночные пейзажи за окном. Где-то там бродили страшные сахалинские медведи-шатуны, и искали своих невест лососи.
Появившийся начальник, который оказался начальницей, обрадовал меня, что провоз негабаритного груза стоит недорого... Примерно как стоимость купе на одного. Но, вероятно, оценив полноту чувств на моем обилеченном фасе, заявила, что надо посоветоваться. Я решил полноту чувств с лица не убирать и начал просчитывать возможные варианты. Тема Лазо становилась все актуальней.
Пришли еще два консультанта в форме консультантов РЖД и с таким же выражением на лицах. Я начал приходить к мнению, что придется оплачивать полвагона свободных мест, и уже начал их считать. Но в этот день мой Бог был со мной! "30 кг. багажа", - выдал мне коллоквиум безапеляционным тоном, и я понял что здесь мне не поможет даже Плевако, если бы был рядом.
По деньгам же это оказалось всего 230 рублей, что привело меня в полный восторг. Деньги были собраны и выданы. Билет на багаж получен, оставшиеся полтора часа я провел в прекрасной предрассветной дреме, вспоминая ангела со станции на курьих ножках и свои прыжки а-ля Джеки Чан по перрону с велосипедом на вытянутых руках.
...
Сейчас я уже в родном Нске. Еду домой в такси за 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Strannik' timestamp='1471001170' post='205016']
Где втречаем национального героя? :)/>
[/quote]

Спит, уже давно!))) Разница, в 4часа,сильно давит.. .


p.s. Потом: ТОЧКУ- Будет дома ставить))) но, это чуть попозже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо.
Да уснул в 7 вечера.
Зато в 3 утра как штык.
Думаю дня 3 так будет.
Спланирую на неделе точку.
Сейчас просто валяюсь. Собираюсь с мыслями. Как в иной мир пришел. Все саое родное и знакомое. Я другой. Нужно время придти в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С возвращением! Очень внимательно следили, переживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 на марафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только пешком ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго дня.
приглашаю на точку 18.08 (Чтв) к 18.00.
в плане рассказ по походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по адресу
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Советская 9-9[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем кто пришел большое спасибо.
вечер прошел в хорошей дружеской обстановке.

все кто хотел но не смог попасть, могут оставить в личке свои пожелания, при необходимости можно ещё организовать встречу (встречи).

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, спасибо за экскурсию! Очень интересно было услышать о поездке из первых рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на здоровье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...