Перейти к содержанию
eugenez

Околовелосипедные новинки и изобретения

Рекомендуемые сообщения

алишечка на запрос [shimano|deore][M4100|M5100] (4 разных запроса) вываливает 0 результатов.

на чейне тоже пустота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, eugenez сказал:

алишечка на запрос [shimano|deore][M4100|M5100] (4 разных запроса) вываливает 0 результатов.

на чейне тоже пустота

https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-deore-cs-m5100-11-speed-cassette-959894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это дешевле рекомендованной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продают всегда дешевле РРЦ (в Европе по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алишечке в рекомендациях массово шимановские относительно свежие шатуны типа аливии 4000й (даже ХТ видел) со снятыми штатными звёздами и пригомыренными NW. Переделанные, типа, из 2х-3х в 1х. Цены ну вроде пониже шимановских, как показалось.
типа например https://aliexpress.ru/item/33000739202.html вот или вот https://aliexpress.ru/item/32874289610.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор веломанометров. https://www.bikeradar.com/advice/buyers-guides/best-tyre-pressure-gauges/
Критерии оценки понятны не очень, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспилотный лисапед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит запчастей: Shimano приготовили 150 млн. евро и ответят на глобальный вызов ️ Компания Shimano, ведущий мировой производитель компонентов для велосипедов, инвестирует 150 млн. евро в строительство нового завода в Сингапуре, чтобы удовлетворить огромный рост спроса после пандемии коронавируса. В Shimano до сих пор не могут удовлетворить спрос из-за недостаточных производственных мощностей, в частности, на работающем заводе в Сингапуре, который был построен в 1973 году. Несмотря на двухмесячную остановку производства в начале пандемии в 2020 году, продажи японской компании в конце 2020 финансового года составили 481 млн. евро, что на 22,5% больше, чем в предыдущем году. На 2021 год прогнозируется увеличение на 25,4%, что соответствует 603 млн евро. Как ожидается, новый завод будет введен в эксплуатацию к концу 2022 года. Компания Shimano также решила инвестировать дополнительные 115 млн. евро в расширение производственных мощностей на заводах в Осаке и Ямагути, модернизировав их оборудование и производственное программное обеспечение с использованием самых инновационных технологий. Благодаря этим двум модернизированным заводам мощность производства Shimano увеличится в полтора раза по сравнению с 2019 годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поздно мистеры, мне уже и китайский провилл зашёл и нейтрино симпатично и санрайз дешевле, тормоза и шифтеры тут я ещё фанат Шимано, а в целом дорого стало, дорого…:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще шимановская дурацкая политика запрета торговли комплектующими в международных интернет-магазинах при отправке в РФ - многие не смогли купить и перешли на комплектующие SRAM и прочие аналоги. Головокружение от успехов заканчивается плохо, многие корпорации мирового уровня сгинули на этом пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие это например какие?

А заменить - кетайтсы заменят. Они уже гидротормоза начали клепать, и даже не совсем запредельно плохие - по крайней мере, даже если отдельные пафосные понторезы скажут фи, для большинства применений по факту их будет хватать. И шифтеры с переключателями альтернативные есть. И наборы на 12 скоростей. И каретки нормальные есть. И все компоненты ходовой части. Даже не знаю, чего такого уникального у шыманы осталось, что нельзя полноценно заменить кем-то другим. Роторы разве что под центрлок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

многие это например какие?

Детройт - город призрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ржавый пояс в целом. при этом всякие gmc и форды существуют в других местах. а что бьюики пропали - ну так и побед щас нет, и дело тут не в головокружении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, eugenez сказал:

многие это например какие?

А заменить - кетайтсы заменят. Они уже гидротормоза начали клепать, и даже не совсем запредельно плохие - по крайней мере, даже если отдельные пафосные понторезы скажут фи, для большинства применений по факту их будет хватать. И шифтеры с переключателями альтернативные есть. И наборы на 12 скоростей. И каретки нормальные есть. И все компоненты ходовой части. Даже не знаю, чего такого уникального у шыманы осталось, что нельзя полноценно заменить кем-то другим. Роторы разве что под центрлок :)

А педали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Breeze сказал:

И еще шимановская дурацкая политика запрета торговли комплектующими в международных интернет-магазинах при отправке в РФ - многие не смогли купить и перешли на комплектующие SRAM и прочие аналоги. Головокружение от успехов заканчивается плохо, многие корпорации мирового уровня сгинули на этом пути.

SRAM немцы тоже очень далеко не во все страны отправляют. Россия скорее исключение. В Америку (никакую) купить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох эта религия, святая шимана и буржуйский срам, у меня слева срам, справа шима, сзади санрэйс или что то там из китайского буддизма, но вот что касаемо тормозов то тут я адепт авид (срам), конечно хопы тоже хороши, но дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Carbofos сказал:

А педали?

 

и педали заменят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Банзай сказал:

Ох эта религия, святая шимана и буржуйский срам, у меня слева срам, справа шима, сзади санрэйс или что то там из китайского буддизма, но вот что касаемо тормозов то тут я адепт авид (срам), конечно хопы тоже хороши, но дорого

ну шыма это просто качественные массовые комплектующие.

дрочат-то как раз на срам. ах какая чоткость переключения, ах это, ах то.
а шыма просто работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, eugenez сказал:

ну шыма это просто качественные массовые комплектующие.

дрочат-то как раз на срам. ах какая чоткость переключения, ах это, ах то.
а шыма просто работает.

Какими видами срама ты пользуешься или пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X5 на мангусе были :)

я когда трансмиссию менял и сдуру совета спросил - ух наслушался про божественный срам.

но заметь - я не сравниваю, вообще ничего и ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, eugenez сказал:

многие это например какие?

по классике Нокиа вспоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что нокия? нокиа на месте. Из тлф бизнеса ушла, как, например, и моторола, но вполне здравствует https://www.nokia.com/

ну и нокию придушил микрософт, а не гордыня, а это другое™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веревочки пришью …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кикстартер копит бабло на прорывной осветительный гаджет 

Фонари с синхронизацией сияния между экземплярами и магнитным креплением (непонятно правда, как к карбону или алюминю они собрались примагничивать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...