Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey83

7-9 августа ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ в Шерегеше!

Рекомендуемые сообщения

Второе Дыхание 2015 - Полная информация - https://m.vk.com/page-73423350_49379756
я поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ссылке error 403 forbidden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/page-73423350_49379756

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощно все планируется.
Программа просто афигеть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходит каждый год. Не подскажете, если кто там был. В 3 день проводят 200-у от Артыбаша до Шерегеша какой там профиль дороги? Сколько перевалов? И на чем лучше ехать на сликах или на кросскантрийных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первомай 2011 года вроде, проходил по этой дороге, там в материалах и трек с рельефом был.. Три перевала побольше, а локальные взлеты/спуски замучишься считать - горы все же. Со стороны области покрытие асфальт, по республике - гравийка до Турочака, от Турочака до Артыбаша асфальт понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]Небольшой отчет об интересном формате мероприятия.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]Алтайский край представляли- Масленников Сергей, Тарачешников Валерий, Печенин Андрей, Смолякова Татьяна, Гейжан Сергей.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]На велофестивале было заявлено 4 старта. Участие в 3х стартах стоит 900 р, и 4ый старт 200км от Телецкого стоил 1500р. Первый пакет не разбивался. Поэтому многие оплатили 2400р. Организатором выступал отель ays со своей многочисленной командой, партнеры мероприятия предоставили изотоник и спортгели.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]В этот год участников делили на 2 категории- любители и профессионалы. Приехало около 70 человек.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]1ый старт offroad. 35 км. Гравийка. Скоростная. С небольшими тягунами. Отьехали сразу 5 чел. Стандартные натяги Димы Андреева. Валим. Разворот. Пробивается Степа Кузьменко с Томска, чемпион сфо 2015г. Едем вчетвером. перед финишем горка. Пытаюсь натянуть, понимая, что в спринте мне делать нечего. Но, сил не хватает. За 30 м до финиша меня обходят 2 юниора и Дима Андреев заезжает 3, я 4ый.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]Следует отметить уровень юниоров. Один в сб России по андерам, другой на профессиональной основе выступает за новосибирскую область. Лошади). Смолякова Татьяна падает попадает в завал на старте. Травмируется. Но в итоге все в порядке.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]2ой этап xc ITT. Шикарнейшая трасса. Сплошная рулежка. Кочки. Корни. Доли секунды нет на отдых. Очень техничная. Конечно, тут меня выручил мой подвес. Все настройки сделал на soft. Вел все глотал и прощал многие ошибки. В итоге я 1ый по профессионалам. Валере Тарачешникову трасса далась тяжело. Смолякова Татьяна первая по женщинам.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]3ий этап. 50 км. Шоссе. Старт под проливным дождем. Но это не испугало участников. На старт вышли многие, но не все). Организаторы молодцы. Учитывая погодные данные позаботились об участниках и все предлагались дождевики (естественно не бесплатно). Многим они очень пригодились. Со старта в первую горку отъезжаем с юниорами. Сильно отъезжаем. Прошу не валить. Все равно уже никто не догонит. Работаем втроем. Чуть позже к нам подгребает ветеран с Новокузнецка (Володя Матюшинский). Едем. На 41 км начинается самая большая гора перед финишем гонки. Юниоры со своим птичьим весом (рост 170 см вес 52кг) уезжают от меня как на мотоциклах. Матюшинский провисает. Я еду своим темпом. Оглядываюсь. Кто то приближается. Ну, думаю, Матюшинский не доберет. Но приближается быстро. Я прибавляю. Спуск. Лечу 70 на расслабоне.... и тут меня как стоячего обходит ее один юниор, который на старте порвал цепь, заклепал ее, нажал на газ... и догнал почти всех.... и так за 3 км до финиша меня обошли..... и я заехал 4ый. Следом минуты через 4 приехал Валера Тарачешников. Очень сильно проехал.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif][size=3]На 200 км победил Дима Андреев с результатом 6ч 39 мин, 2ой- Степа Кузьменко 6.59, 3 ий Костя Кишко 4.05[/size][/font][/color]

Организация.
Как я писал, главный организатор отель AYS. Он свою задачу выполнил. На велофестиваль приехали как велосипедисты (жены, дети, друзья), так и просто люди потусить (дискотека. бассейн). Оба отеля айса были битком (проживание в отеле, естественно, стоило отдельных денег). В кафе аншлаг. Так как мероприятие носило социальный характер (здоровый образ жизни), его поддерживал губернатор Кемеровской области, им были предоставлены специальные призы. Каждый участник получил памятную медаль с фестиваля. Было много недочетов именно по гоночной части (плохая, а кое где вовсе отсутствие разметки, абсолютное отсутсвие указателей на 3ем этапе, затянутый старт 2ого этапа) Но в целом-это мелочи. Фестиваль был больше местом потусить, чем гонка. Оргам это удалось на 5+. Везде музыка, вода, флаги, символика фестиваля. На следующий год обещают сделать больше этапов, удлиннить дистанции. В общем, надо брать на заметку на следующий год!
Любите спорт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Серега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://antokol.wordpress.com/2015/08/09/велофестиваль-в-шерегеше/#more-702 вот еще ссылка с отчетом о фестивале. Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На след год соберем команду и поедем обязательно! Может поможем с проведением фестиваля, а пока мечтаем о снеге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...