Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!
Сам я из города Краснодара, но ведь байкеры солидарны по всему миру, не так ли?
Хочу обратиться к вам за поддержкой.
Я создал петицию с просьбой увеличить штрафы за превышение скорости в населённых пунктах в 10 раз. Чтобы её рассмотрели в Правительстве, необходимо собрать как можно больше подписей. И кто, как не вы, байкеры, поддержите меня в этом вопросе! Планирую обратиться на все крупные велофорумы страны.
Вот ссылка на петицию: https://t.co/z26Hjm0nku
Очень надеюсь на вашу поддержку.
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписал, но не сделают. Автомобильное лобби не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипед это игрушка, а машина насущная необходимость. Все, искуственно ограничивающие автомобилизацию страны - дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не дохрена автомобилей то уже, а?? ))) Про велосипед игрушку скажи ка жителям европы, где он прекрасная альтернатива и авто, и общ транспорту, к тому же без каких-либо налогов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1432446922' post='186020']
Велосипед это игрушка, а машина насущная необходимость. Все, искуственно ограничивающие автомобилизацию страны - дураки
[/quote]Для как минимум процентов 90 пользователей автомобилей - автомобиль ни грамма не "насущная необходимость", а как раз таки игрушка. Так же, как и велосипед. Только велосипед, в отличие от автомобиля, практически не мешает тем, кто не желает пользоваться "игрушками" типа велосипеда или автомобиля. Об автомобиле же этого сказать нельзя.

Если "искусственно" не ограничивать автомобилизацию - будет полный ппц, так как машину может себе позволить сейчас практически кто угодно, а города под это не рассчитаны. И да, ещё моментик, называть повышение штрафов "искусственным ограничением автомобилизации" - как-то странно по мне так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1432447438' post='186021']
прекрасная альтернатива
[/quote]

В европе живут один на другом, там нет земли, пространств, простора. Здесь, в сибири, это присутствует в избытке. Чтобы человек не трогался умом, он должен время от времени перемещать себя в пространстве на некоторые расстояния, от 1000 и больше, за сравнительно небольшой отрезок времени. Такое дает только личная машина (потому что в понедельник на работу, ну или домой за стол с компом, если ты [s]гей[/s] фрилансер) На фоне пройденных на тачке 1500 км в день велосипед выглядит жалким. Так что спешите получать водительские удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох лол.... чтото этот избыток в часы пик нифига не ощущается, даж на велике ехать мешают, а по поводу трогания умом - поржал, спс... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1432448346' post='186022']
.

Если "искусственно" не ограничивать автомобилизацию - будет полный ппц, так как машину может себе позволить сейчас практически кто угодно, а города под это не рассчитаны. И да, ещё моментик, называть повышение штрафов "искусственным ограничением автомобилизации" - как-то странно по мне так.
[/quote]

Машина дает кучу свободы которая не сравнится ни с каким велом. Благодаря ей, я могу среди ночи уехать например в чуйскую степь, прихватив с собой тот же велосипед. Наша страна с ее просторами тяготеет к американской степени автомобилизации, европа вообще недоразумение со своим отсутствием земли. И если какой-то откосивший от армии, следовательно с волчьим билетом на вождение плоскостопый неумный крендель со своей липовой астмой, сообщает мол - Давай отберем у тебя эту свободу, будешь платить за 10 км превышенных в городе сумму с кучей нулей - я шлю его нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлешь нахер ты - шлют на хер тебя, всё просто... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1432449247' post='186028']
Машина дает кучу свободы которая не сравнится ни с каким велом. Благодаря ей, я могу среди ночи уехать например в чуйскую степь, прихватив с собой тот же велосипед. Наша страна с ее просторами тяготеет к американской степени автомобилизации, европа вообще недоразумение со своим отсутствием земли. И если какой-то откосивший от армии, следовательно с волчьим билетом на вождение плоскостопый неумный крендель со своей липовой астмой, сообщает мол - Давай отберем у тебя эту свободу, будешь платить за 10 км превышенных в городе сумму с кучей нулей - я шлю его нахер
[/quote]Что в очередной раз подтверждает тот факт, что ни о какой "насущной необходимости" речи не идёт. Машина для тебя - именно игрушка.
Если надо добраться куда-то далеко, куда на веле я не доеду - всегда есть машины друзей, автобусы, поезда и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1432449860' post='186031']
Что в очередной раз подтверждает тот факт, что ни о какой "насущной необходимости" речи не идёт. Машина для тебя - именно игрушка.
Если надо добраться куда-то далеко, куда на веле я не доеду - всегда есть машины друзей, автобусы, поезда и т.д.
[/quote]

Для меня ездить за впечатлениями на алтай, в хакасию, в красноярский край, и иногда обратно в барнаул - насущная необходимость. Поезда и автобусы это тупой неповоротливый привет из времен допостиндустриального общества с его вечной оседлостью, извозчики-пролетки. Я за автомобиль и против дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто из интереса - чтож ты на велофоруме то делаешь, а не на всяких автофорумах профильных??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1432449247' post='186028']
Машина дает кучу свободы которая не сравнится ни с каким велом. Благодаря ей, я могу среди ночи уехать например в чуйскую степь....
[/quote]
...о как мы заговорили... на пряхе из барнаула до алейска в феврале 11 го мы слышали другую песнь ... что то типа авто это - пип пип пип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1432450421' post='186035']
Для меня ездить за впечатлениями на алтай, в хакасию, в красноярский край, и иногда обратно в барнаул - насущная необходимость
[/quote][img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif[/img]тут не все ТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1432450421' post='186035']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Чтобы человек не трогался умом, он должен время от времени перемещать себя в пространстве на некоторые расстояния, от 1000 и больше, за сравнительно небольшой отрезок времени.[/font][/color]
[/quote]
Данная петиция не имеет отношения к подобным перемещениям. На 1000 км и больше вы поедете не по городу. Не соблюдая скоростной режим в населённых пунктах по пути, выиграете жалкие минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он вас троллит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif[/img][img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif[/img][img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между соткой по городу, распугивая окружающих, и уехать х пойми куда ради удовольствия разница всё же есть. петиция против первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продали обе машины в семье - мою и жены, дискомфорт только в одном - если что-то перевезти, то надо позвонить друзьям/знакомым/родственникам. теперь в горный еду - пью пиво в дороге, без обломов. экономии без авто, около 20000 в месяц
не подрываюсь ночью на сигнализацию, не таскаю аккумулятор в мороз, не меняю масло, не ищу резину
на крайний случай такси стоит не много

самое страшное - я до работы доезжаю быстрей чем на авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Priest' timestamp='1432522728' post='186082']
продали обе машины в семье - мою и жены, ...
[/quote]кажется вы лукавите.... вероятно не спроста продали то? бизнес или стройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1432524832' post='186084']
кажется вы лукавите.... вероятно не спроста продали то? бизнес или стройка?
[/quote]
достаточно было продать одну, с продажей первой пришли понятия о плюсах и минусах авто, за второй дело не стало
само - собой если бы авто было необходимо для работы, речь о продаже бы не шла, а жоповозка не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем временем автомобилистам чутка полегчало... ))) http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=26052015_192351sbrfr2015-05-26T19_20_18.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1432688615' post='186192']
Тем временем автомобилистам чутка полегчало... ))) [url="http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=26052015_192351sbrfr2015-05-26T19_20_18.htm"]http://cbr.ru/press/...26T19_20_18.htm[/url]
[/quote] наивный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне то пофиг... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...