Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В принципе такая проблема...
На саду решил пробежаться,10 мая!.. Кроссовки были хреновые,в смысле без подпятника... Ну и после половины пробежки,через 2-2.5км, устроил растяжку... Вот думаю зря,наверное!..
Короче, к концу пробежки начало побаливать в районе пятки.. Потом вроде расходился,но по приезду в город, опять начало болеть и начал хромать(((... Не сустав точно! Что-то со связками, я так понял...
К пятнице,15 мая,почти прошло,поэтому прокатился на веле... На работу и обратно!.. Во время езды не болело... Вообще болит когда напрягаешь, т.е. неровно наступая или поднимаясь на стопе,особенно в начале и в конце..
Зря я, опять же,это сделал,видимо... Т.к. к ночи опять хромать начал!...
К вечеру сегодня,воскресенье 17 мая, даже припухло малость,потому что ходил много на саду и вообще...

Может кто подскажет,что сделать, с этими связками?... Хотел в веломарафоне поучаствовать,23 мая,но не уверен,что смогу это исправить!.. Мажу "Лиотон 1000" и "Быструмгель"(типа фастумгеля)... Может ещё, что-то надо?.. И успею, или нет, вылечить фигню эту? А то может и соваться не стоит?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в детстве отбивал(ушиб)пяточную кость, было болезненное ощущение прямо в районе самой пятки при ходьбе около месяца, само зажило
пару лет назад растянул подошвенную связку, было болезненное тянущее ощущение в районе середины стопы(вполне может быть и в районе пятки)как раз как и у автора,было это пока не разогреются мышцы, при езде наоборот проходило
мазями не пользовался
[img]http://s019.radikal.ru/i600/1505/a5/623f148eec45.jpg[/img]

[img]http://s017.radikal.ru/i442/1505/1b/0f86d3a3b99d.jpg[/img]
вообще бы к врачу или специалисту обратиться,штука крайне не приятная,может затянуться до месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком деле главное - покой для конечности, не нагружать связку. Фиксация, физиопроцедуры, костыль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на ахиллобурсит. Штука неприятная, и, главное, не быстро проходит. Погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может "шпора"? Насчет участия в веломарафоне, если хромаешь - сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем! Всётаки придётся,на днях ко врачу наведаться(( думаю это не будет лишним,скорее наоборот будет правильно!..
Пошарился в нете, больше Ахиллобурсит, по описаниям напоминает. Придется отложить всякие марафоны и пробежки,да и кондылять поменьше постараюсь! Как выясню, так здесь отпишусь))
Ещё раз спасибо! Будьте все осторожнее, с такими вещами!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую попарить ноги пару вечеров.
Процедура такая:
наводишь горячую воду порядком 45 градусов (я себе столько делаю, выше терпеть не могу уже, разбавляю немного..), добавляешь туда соли можно ложки 3 столовых. Сидишь так, окунув ноги и балдеешь часа полтора. Важно чтоб температура не упала ниже 37 градусов, подливать горячую воду (потому сразу не полный таз наливать лучше, я себе водный градусник детский покупал спец.).
Также поможет в дополнение контрастный душ. Вначале вечерком перед сном уже когда помоешься - нагреваешь ноги горячей терпимой водой (хоть ванну набирай, хоть душ не менее 10 мин). Потом выключаешь горячую (если ванну набирал - спускай, можно всему в этой ванне быть, до тех пор пока не сольется полностью). Потом встаешь в ванну и включаешь только ледяную. Поливаешь ноги плавно (потому что резко еще неприятнее и страшно будет с непривычки). Ноги так ни в коем случае не застудятся, простуды точно не будет!

Первый способ, парить ноги. Действие: из-за плохого взаимодействия с мозгом, ноги отдают неверные температурные параметры в мозг, мозг "недогревает" из-за этого ноги, их температура получается ниже 36.6 градусов. Всего пары делений ниже будет достаточно для задержки обмена веществ, плохого вывода жидкостей с ног (отек или опухоль от удара), потому мышцы при ударах отсылают ему неверные показатели и он воспринимает что все нормально в ногах, хотя мышца например болит... Чтоб наладить процессы, задается повышенная температура, мышцы расширяются, в течение этих полутора часов в мозг идет сигнал что там превышение температуры, он стабилизирует в таком случае до 36.6. Восстанавливается обменный процесс, мозг "понимает", что мышца "закупорена" (раз болит при определенном положении), он начинает над этим работать, и восстанавливает.

Второй способ (желательно + к первому). Действие: распаренные ноги, расширены сосуды, через них начинают отводится ненужные "продукты". Сама мышца расслабляется\расстягивается, в мозг тоже идет сигнал что она должна быть расслаблена(мы же чувствуем что она горяча для нас), кровь тоже горячая и жидкая. Потом ледяная вода - мозг отдает принудительный сигнал что мышцы должны сжаться для согрева, мышцы "замерзли", сжались, уменьшились в объеме, тем самым "освободив место", а вот кровь еще жидкая и горячая!, от того ногам не холодно и мышцы не застужаются. Горячая, жидкая кровь проникает в ранее зажатые места, снабжая кислородом труднодоступные ранее места, воспаление спадает, циркуляция улучшается, ненужные продукты выводятся наконец-то, опухоль спадает.

Сам счас катаю стрит\дерт на веле, прилетает то по плечу, то по ноге, то мышцу свело - все это так быстро и легко лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Читал про похожий способ, с контрастными ваннами, при растяжении и вывихе... Только там с двумя вёдрами или тазами, в одном горячая,а в другом холодная. Сначала ставишь ногу в горячую воду на 2 минуты,пытаясь потихоньку переносить вес на ногу, затем в холодной воде нога отдыхает,тоже 2 минуты. И так вроде до 8 раз. За день 4-5 подходов.
Таким образом,было там написано, лишняя жидкость,которая там образуется, как бы вытягивается или высасывается оттуда,за счёт сжатия и расширения сосудов.
Но с врачом,всё равно стоит побеседовать,особенно когда всё это затягивается!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветую обратиться к спортивному врачу,в физкультурный диспансер. Из народных средств---нужна спиртовая настойка сабельника или водный настой его же( настойка для натираний больного места---настой принимается внутрь), также можно мазать несколько раз в день---вьетнамский бальзам "Звёздочка". Визит к врачу и рентген---обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1431958174' post='185632']
Посоветую обратиться к спортивному врачу,в физкультурный диспансер...
[/quote]
Насколько я знаю,в нашем врачебно-физкультурном диспансере нету рентгена. Так-что сначала всё равно в поликлинику,как минимум за снимком!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да---снимок первичен,далее ситуация будет развиваться по алгоритму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем сходил в поликлинику,к хирургу... Получил свою долю впечатлений! Врач сказала,что процентов 80- это пяточная шпора,т.к. Бурсита,или ещё чего-то,она не видит!.. Я пытался переубедить,но сошлись на мнении,что полюбому нужен снимок. Сходил взял талончик на снимок, как обычно- на Послезавтра! Делать рентген сегодня отказались,сказали: Что и так сегодня много народу было,а им своё здоровье дороже,тем более что были и такие,которым все-таки сделали,но они ещё и нажаловались на них! Ну да ладно,я на них не огорчаюсь! )) У каждого свои правила на работе...
Уговорил хирурга, хоть что-нибудь посоветовать,на эти дни)) сказала Немесил(жаропонижающее,противовоспалительное,обезболивающее), и компрессики с Димексидом. Контрастные ванночки не надо,т.к. опухоли практически нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с димексидом поосторожнее, его хорошо разводить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Южанин' timestamp='1432046980' post='185727']
с димексидом поосторожнее, его хорошо разводить надо.
[/quote]
Меня предупредили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечись уже быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димексид вообще универсальное средство, при очень низкой себестоимости. Цена в районе 50-60 рублей. У меня в аптечке всегда в наличии. Очень хорошие результаты показал при ожегах, глубоких порезах, воспаления суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1432049362' post='185730']
Лечись уже быстро :)/>
[/quote]
Стараюсь)) даже на работу 2 дня не ходил...
[quote name='Kryzo' timestamp='1432050072' post='185731']
Димексид вообще универсальное средство...
[/quote]
Вот я его сейчас и пробую!... В смысле компресс сделал))) посмотрю на результат,завтра на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1432051477' post='185733']
...,завтра на работу...
[/quote]Фиксируй голеностоп. 3 дня осталось на лечение, выздоравливай). Кстати, возможно на веле эта проблема не будет актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал снимок! Нашли шпору...(( но небольшую, 3-4 мм,что радует!
Пообщался ещё с врачом... Сказала,что в моём случае,основные боли могут быть вызваны неврозами из поясничного отдела, и посоветовала записаться к неврологу)) что я завтра и сделаю,правда запись уже на начало июня... Также посоветовала пока воздержаться от поездок и пробежек,т.к. идёт повышенная нагрузка.
Прописала дальше делать компрессы Димексидом и назначила физио.
Димексид потихоньку помогает, но всё ещё прилично хромаю. До марафона наврятли успею поправиться... Придётся потом, по Strava проехать и время прикинуть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давайте всю историю болезней писать на форуме:) интересно же кто чем не здоров. нуу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1432034212' post='185714']
а им своё здоровье дороже,
[/quote]
У рентгенологов рабочий день, во-первых, короткий, во-вторых, зависящий от полученной дозы. Получил ежедневное - валит домой, хоть в 9 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1432264898' post='185898']

У рентгенологов рабочий день, во-первых, короткий, во-вторых, зависящий от полученной дозы. Получил ежедневное - валит домой, хоть в 9 утра.
[/quote]
Поэтому не настаивал и не пошёл к зав.поликлиникой,как советовала врач!)) Сам всё понимаю.
[quote name='Fantom' timestamp='1432264060' post='185895']
а давайте всю историю болезней писать на форуме:)/> интересно же кто чем не здоров. нуу))))
[/quote]
Ну,может и излишне подробно пишу... Как-то так получается.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...