Перейти к содержанию
Iboss

Вопрос гуру

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Окейгугл сказал:

вот это я понимаю мастер сэкономить. В октябре, правда, уже холодновато может быть - я планирую попробовать ночевать без палатки, под навесом из тэнта-дождевика (как переход на следующий уровень после палатки-однослойки). Да и насчёт вела или пешки ещё не решил, пока склоняюсь больше к ходи-делай

Так это палатка-однослойка называется переход на следующий уровень по сравнению с двухслойкой. 

Шах и мат, уважаемые скептики, которые считают мою палатку из Ленты за 1200р полной шляпой. Эта палатка выше ваших на целый уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Corleone сказал:

Шах и мат, уважаемые скептики, которые считают мою палатку из Ленты за 1200р полной шляпой. Эта палатка выше ваших на целый уровень!

Когда рвать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил тему про крутёжку в подъёмы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=459955. Более адова наверное только тема про флогистонпарафин. Желающие могут ознакомиться самостоятельно, а я замечу, что ни тот, ни энтот лагеря не учитывают важный момент.

А именно, в широтном или меридиональном направлении движется ездок. И если в широтном, то происходит это с запада на восток, или же с востока на запад. И в южном полушарии это всё происходит, или же в северном. Потому что сила Кориолиса сама себя не учтёт и не скомпенсирует.

А в целом пора уже изобрести такой компенсатор, состоящий из титана с затейливо загнутой фиговиной, закрученной против часовой стрелки (по часовой в версии для антиподов), и продавать его за овердомного денег, параллельно внедряя в общественное сознание логичную мысль "кто не скомпенсировал Кориолиса - тот лох".

Мож тогда ноги хоть брить перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2022 в 10:51, eugenez сказал:

Осилил тему про крутёжку в подъёмы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=459955. Более адова наверное только тема про флогистонпарафин. Желающие могут ознакомиться самостоятельно, а я замечу, что ни тот, ни энтот лагеря не учитывают важный момент.

А именно, в широтном или меридиональном направлении движется ездок. И если в широтном, то происходит это с запада на восток, или же с востока на запад. И в южном полушарии это всё происходит, или же в северном. Потому что сила Кориолиса сама себя не учтёт и не скомпенсирует.

А в целом пора уже изобрести такой компенсатор, состоящий из титана с затейливо загнутой фиговиной, закрученной против часовой стрелки (по часовой в версии для антиподов), и продавать его за овердомного денег, параллельно внедряя в общественное сознание логичную мысль "кто не скомпенсировал Кориолиса - тот лох".

Мож тогда ноги хоть брить перестанут.

а на контактах или топталках лучше в подъём? Нет такой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там про чо хочешь тема есть, по-моему. Я выборочно читаю, как, наверное, почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте кошерные крепкие фастексы плз. Марка, где искать, или сразу ссылку на товар. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 18:34, SENEX M. сказал:

Раунд 2 заказал М677 на 10ск. (На замену М7020 на 11ск.) В указанном фрагменте 11 ск (красный) уже на ~0.5 - 1мм, ну и старая школа (677) мне больше нравится, металла побольше и ребра жесткость более выделены.

По работе позже отпишусь.

 

IMG_20201225_012728.jpg

IMG_20201225_011706.jpg

IMG_20201225_011822.jpg

Старая школа (677) померла, тайга, грязь, следствие.

утром стал готовиться к поездке в магазин, у заднего колеса нашёл пластик (обломок), осмотрел, да вроде всё норм, в подъем переклюк не алё, остановился, осмотрел в статике, покрутил крутилку, рубашки осмотрел, ну и понял откуда пластик (вероятно пружину крепил), дома разобрал, да так и есть.

4E17FAE8-C4CF-4FF4-9088-8F7266FDDBBF.jpeg

8C50B68F-9E3A-44DD-B168-D6F09982883C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2022 в 01:49, eugenez сказал:

Посоветуйте кошерные крепкие фастексы плз. Марка, где искать, или сразу ссылку на товар. Спасибо.

Ибо гуру молчат, отвечу сам. Нужно не брать фастексы из магазина швейных принадлежностей за 200 рублей десяток (десятком их не зря продают, хехе :) ). Нужно брать фастексы из какого-то другого магазина, в описании которых есть слово duraflex или наподобие. Эти плотнее, крепче, и дороже примерно в 4-5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте кмц есть такой вот раздел про подделки - https://www.kmcchain.eu/Fake_chains_The_price_of_succes

Описана 1 (одна) цепь Х10. Не знаю, как там в разрезе металла и общего исполнения, это пусть нам гуру в соотв. области сообщат :), но вот в разрезе полиграфии - это конечно бред, не отрисовать букву М на логотипе, состоящую из в основном прямых линий, один в один, зачем так сделано было - неясно, трудностей сделать упаковку в копейку - вообще никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, eugenez сказал:

На сайте кмц есть такой вот раздел про подделки - https://www.kmcchain.eu/Fake_chains_The_price_of_succes

Описана 1 (одна) цепь Х10. Не знаю, как там в разрезе металла и общего исполнения, это пусть нам гуру в соотв. области сообщат :), но вот в разрезе полиграфии - это конечно бред, не отрисовать букву М на логотипе, состоящую из в основном прямых линий, один в один, зачем так сделано было - неясно, трудностей сделать упаковку в копейку - вообще никаких.

По дешману заказывал на али 2 цепи 10с. Посмотрю сегодня ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2022 в 05:22, eugenez сказал:

Ибо гуру молчат, отвечу сам. Нужно не брать фастексы из магазина швейных принадлежностей за 200 рублей десяток (десятком их не зря продают, хехе :) ). Нужно брать фастексы из какого-то другого магазина, в описании которых есть слово duraflex или наподобие. Эти плотнее, крепче, и дороже примерно в 4-5 раз.

На днях покупал утяжки (4 вида, от 6~7₽) в «ткани от яниных» на пл. Победы, качество пластика понравилось и пружинки Роберт Гук бы заценил))), до этого заехал на оптовку, за 300 р. упаковка низкого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть опыт эксплуатации горнолыжной маски не по назначению? На веле или пешком. Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стоянке носил, в движении нет. Норм, лицу тепло, стекло не потеет. Под велошлем лезет не очень. На близорукие очки не натягивается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, eugenez сказал:

на стоянке носил, в движении нет. Норм, лицу тепло, стекло не потеет. Под велошлем лезет не очень. На близорукие очки не натягивается вообще.

я наверно возьму всё же попробовать, так как глаза на веле слезятся даже в маске беголыжной, про очки вообще молчу. И если баф на лицо натягивать в мороз из под него пар под беголыжную маску просачивается. Да и нос мёрзнет, а, пишут, в горнолыжной маске носу тепло. Для вела, наверно, вряд ли пойдёт, с паром скорее-всего не справится, а вот для длительной ходьбы в мороз или ветер, думаю должна.

пс: может зимой катать в горнолыжном шлеме, а не вело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати моя дайверская нырятельная маска - диоптрийная, на мои тогдашние минус 2. Т.е. опция "сделать стекло, чтобы было нормально видно под водой очкарикам" у дайв-масочников есть. А вот бывают ли диоптрийные стёкла у боардлыжников, не знаю. Не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2022 в 12:06, Окейгугл сказал:

есть опыт эксплуатации горнолыжной маски не по назначению? На веле или пешком. Какие впечатления?

да норм впечатления :) чавка не мёрзнет, глаза не слезятся. Маска потеет только если прибухнул или со вчерашнего выхлопа. С велошлемом неудобно. С бордическим - удобно, но зависит от посадки. высокая посадка - норм, более агрессивная посадка околонорм. 

Есть нюанс). Когда маску без шлема поднимаешь на лоб, могут стекла запотеть от испарений от головы. На морозе замучаешься её прогревать от льда))

Ну и кончик носа мёрзнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

кстати моя дайверская нырятельная маска - диоптрийная, на мои тогдашние минус 2. Т.е. опция "сделать стекло, чтобы было нормально видно под водой очкарикам" у дайв-масочников есть. А вот бывают ли диоптрийные стёкла у боардлыжников, не знаю. Не помешало бы.

у них есть маски в которые очки влазят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 13:20, хомяк сказал:

да норм впечатления :) чавка не мёрзнет, глаза не слезятся. Маска потеет только если прибухнул или со вчерашнего выхлопа. С велошлемом неудобно. С бордическим - удобно, но зависит от посадки. высокая посадка - норм, более агрессивная посадка околонорм. 

Есть нюанс). Когда маску без шлема поднимаешь на лоб, могут стекла запотеть от испарений от головы. На морозе замучаешься её прогревать от льда))

Ну и кончик носа мёрзнет. 

дорогая маска или неочень (а то сегодня в Трофее видел маску за 500 руб. совсем без дырочек и вероятно анти-фога. Она мне лучше других села по обзору (как раз посадка низкая), но запотевать будет при стоянии)? Стиль катания с потоотделением  или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно дешевую смысла брать нет. Был опыт. запотевает практически всегда.

Стиль катания? Зимний наверное :) куда ж без пота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2022 в 20:16, Окейгугл сказал:

я наверно возьму всё же попробовать, так как глаза на веле слезятся даже в маске беголыжной, про очки вообще молчу. И если баф на лицо натягивать в мороз из под него пар под беголыжную маску просачивается. Да и нос мёрзнет, а, пишут, в горнолыжной маске носу тепло. Для вела, наверно, вряд ли пойдёт, с паром скорее-всего не справится, а вот для длительной ходьбы в мороз или ветер, думаю должна.

пс: может зимой катать в горнолыжном шлеме, а не вело?

Сегодня затестил шлем с магнитным визором. От баффа испарения на него не попадают, т.к. визор отстоит от морды лица на пару сантиметров. Когда линзу на остановках цеплял вверх ногами, от головы испарения на него также не попали. Было только когда пару раз дышал прицельно вверх, но на ходу визор быстро отпотел обратно. Глаза чуть-чуть заслезились только на скоростном спуске, голову немного опустил, и всё прошло. Интересно, как поведёт себя в сильный ветер и обильный снегопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Vladimir сказал:

 От баффа испарения на него не попадают, т.к. визор отстоит от морды лица на пару сантиметров. 

у меня на маске наоборот - чем ближе к лицу, тем меньше пара попадает и ветра

 

22 часа назад, Vladimir сказал:

Когда линзу на остановках цеплял вверх ногами, от головы испарения на него также не попали.

на остановках стекло надо отодвигать от лица, факт. На беголыжной маске стекло поднимается на оси - очень удобно

 

22 часа назад, Vladimir сказал:

Было только когда пару раз дышал прицельно вверх, но на ходу визор быстро отпотел обратно

в сильный мороз отпотеть может не успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2022 в 20:58, Vladimir сказал:

Сегодня затестил шлем с магнитным визором. От баффа испарения на него не попадают, т.к. визор отстоит от морды лица на пару сантиметров. Когда линзу на остановках цеплял вверх ногами, от головы испарения на него также не попали. Было только когда пару раз дышал прицельно вверх, но на ходу визор быстро отпотел обратно. Глаза чуть-чуть заслезились только на скоростном спуске, голову немного опустил, и всё прошло. Интересно, как поведёт себя в сильный ветер и обильный снегопад.

Что за шлем? Есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Carbofos сказал:

Что за шлем? Есть ссылка?

Покупал два года назад. Сейчас по этой ссылке другой шлем, но принцип тот же.

 

https://aliexpress.ru/item/10000264157147.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.d39f4aa6s8znRn&sku_id=12000029648845177&_ga=2.51415916.456851239.1669907150-1740958036.1577113773

 

Побродив немного по джунглям али нашел такой, как у меня:

https://aliexpress.ru/item/1005003031652641.html?sku_id=12000023341182893&spm=a2g2w.productlist.list.6.4e6d5b3brSkGye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2022 в 19:13, Окейгугл сказал:

на остановках стекло надо отодвигать от лица, факт. На беголыжной маске стекло поднимается на оси - очень удобно

У меня с такой маской каско не дружит )

В 21.11.2022 в 19:13, Окейгугл сказал:

в сильный мороз отпотеть может не успеть

таки да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Vladimir сказал:

У меня с такой маской каско не дружит )

я престал зимой каску носить. Наверно как раз по этой причине. Успокаиваю себя тем, что: шапка толстая, трение меньше, скорости меньше, земля мягче, дорог меньше, колдобины засыпаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...