Перейти к содержанию
Sergey83

Strava and Garmin Connect. Мотивация

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Вовчик' timestamp='1433072459' post='186438']
Как загрузить трек GPX, я так и не нашёл!((
[/quote]
Оранжевый плюс в квадрате, в правом верхнем углу - загрузить тренировку - в столбце слева "Файл" - Выбрать файлы.
Если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1433077175' post='186444']

Оранжевый плюс в квадрате, в правом верхнем углу - загрузить тренировку - в столбце слева "Файл" - Выбрать файлы.
Если я правильно понял.
[/quote]
Спасибо! Попробовал!..
Но так загружается тренировка,которую я уже как-будто бы проехал. Т.е. не создаётся маршрут,который я ещё только предполагаю проехать! Хотя как выход, если нету синхронизации, вполне подходит. Вроде всё нужное высвечивается: скорость,время,подъёмы,темп... Можно проехать маршрут и по другой проге, а потом сюда перекачать трек вручную,как полноценную тренировку.))
В общем, чуть-чуть не то!.. Но вполне пригодится, на будущее!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скучно, что на страве за ЦГ девушки и парни борются отдельно. Со спортивной точки зрения - это верно, абсолютно верно. Но барнаульских девушек на страве, к сожалению, маловато. Соревноваться особо не с кем. Хорошо ещё, что в таблице рейтинга отображаются и девушки, и парни (а то совсем бы страва не мотивировала никак). Проползла участок еле-еле в прогулочном темпе, загружаю на страву, а в профиле пишет, что я Царь горы!!! Девчонки, регистрируйтесь уже на страве и давайте соревноваться. Стыдно мне с такими до неприличия прогулочными результатами быть Царём горы.
[img]http://s1.radikale.ru/uploads/2015/6/4/abaf3ba25e179401c05f4b5fc9640898-full.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вступил в клуб https://www.strava.com/athletes/9171240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страва - как она считает потраченные калории ?

Вот записал тренировку, смотрю - потрачено 876 кДж или 977 калорий (именно так и написано - калории).
Из гугля узнаем что 1 кДж = 0,239005736 ккал (именно килокалорий).
Считаем 876 кДж * 0,239005736 ккал = 209,37 ккал, или 209370 калорий. Страва пишет 977 калорий. :wacko:
Как ее понимать ? :ph34r: 209 ккал на правду похоже больше ... Моя суточная норма ~2000 ккал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забей... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если бы она в кДж врала то конечно, но в калориях ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В спортивных гаджетах подобное сокращение- норма. Читай- килокалория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, тогда это много для 25 км, и "на покатушках: в любой непонятной ситуации - ешь !" становится очень актуальным :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вале ка' timestamp='1438329236' post='189588']
Не, тогда это много для 25 км, и "на покатушках: в любой непонятной ситуации - ешь !" становится очень актуальным :P
[/quote]
Такое может быть. Очень зависит от скорости, рельефа и качества дороги. Для асфальта [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]977 калорий на 25 км - сильно многовато.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, разобрался. Например, вот [url="https://www.strava.com/activities/357765715"]тренировка[/url]. Strava пишет среднюю мощность - 160 Вт, что приблизительно похоже на правду для данной скорости и рельефа. Дальше она просто умножает это число на количество секунд в движении (по определению механической работы), и выдает энергию, потраченную непосредственно на движение велосипеда вперёд (в данном случае (57*60+22)*160 = 550 000 Дж). Полный расход энергии организмом намного больше (где-то читал, примерно в 4 раза, то есть КПД велосипедиста около 25%). 550 Кдж / 0,25 * [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]0,239 = 525 ккал, что тоже похоже на правду.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://m.forbes.ru/article.php?id=296941 еще один мотиватор. Рекомендую.
Кстати, в страве создал клуб для удобства отслеживания спортрезультатов. Вступаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зоны не показывает, а средний, максимальный и график - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня среднее показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо, два датчика - перебор). А в платной версии есть текущий пульс, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще иногда использую вот это приложение [url="https://play.google.com/store/apps/details?id=com.beetlesoft.pulsometer&hl=ru"]https://play.google....ulsometer&hl=ru[/url] Запускаю его параллельно со стравой.
Оно умеет выводить текущий пульс, причем умеет это делать поверх других приложений. Еще оно умеет говорить голосом пульс и ругаться когда ты выходишь из зоны, а в конце показывает раскладку по зонам.

P.S. оно бесплатное, но с рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...