Перейти к содержанию
Авторизация  
VeloYarsk

РЖД

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, простите меня если подобная тема уже есть на форуме, но тема очень важная.
Руководство РЖД повернулось задницей к нашему брату велотуристу исключив из новых правил перевозки багажа велосипед....

Вот что я писал о своем маленьком путешествии этим летом:
"Теперь можно возить любой груз, но чтоб он по сумме трех направлений был не более 180см.
Мой вел, при снятых обоих колесах превышает указанный размер. Но подумал по русской привычке - прокатит.
Не прокатило.
Было так.
Поезд подали за 10 мин до планового отбытия. Проводники и нач.поезда категорически потребовали сдать велосипеды в багаж(за три вагона от нашего вагона) и показать багажный талон(это еще плюс 3х100р к билетам). Shell c Ильей потащили велосипеды, а я сайгаком метнулся в кассу. В кассе понятно - очередь. Но меня пропустили.
Кассир сказала не успеет оформить 3 багталона за 10 минут. Я ей говорю мне еще обратно добежать надо и даю гениальную идею - говорю оформите три груза на один билет. В итоге лечу обратно к поезду.
Багажный отсек на поверку оказался одним купе в вагоне-ресторане. Начали туда грузится, но начальник сказал что в этом купе едет штатный механик поезда(!), чтоб мы сильно не раскладывались. Вопрос - а что если бы нас было не 3 а 30? А что если после нас придет пассажир и на велосипеды сверху поставит свои тяжелые вещи, а мы допустим раньше выходим. Обалдевшие возвращаемся в вагон, едем, матеря министра ржд и вообще...
Проводники тоже в шоке, им это также неудобно, но проверяющие....
Но это не конец истории. За полчаса до Минусинска, что-то около 5 утра с Shellом идем в этот так называемый багажный вагон, Илью оставляем на велорюкзаках. Приходим и что вы думаете, нам сообщают что механик вытащил наши вещи(!). Велосипеды спокойно стояли в той части вагона-ресторана, где пассажиры принимают пищу, без всякого присмотра... Охренеть. А там и переклюки и.. да что я вам рассказываю.
Ругаемся, но что толку - поезд прибывает...
Выгружаемся. Ну и вопросы в голове крутятся - а если я например один, стоянка 2мин, а этот мать его багажный вагон за десять вагонов.
Короче все сделано как обычно через задницу.."

Оказывается, что есть наши активные коллеги, которые подняли эту тему в сети.
От нас требуется только голос!

[url="http://www.change.org/p/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83?utm_campaign=new_signature&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt#share"]http://www.change.or...e_receipt#share[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подписал и разослал приглашений через fb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это касается только поездов? Просто недели 2 назад забрасывались мы в салаирскую тайгу на электроне и никто даже слова не сказал, сняли по одному колесу и поставили в начале вагона наши велы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1413772957' post='175664']
Это касается только поездов? Просто недели 2 назад забрасывались мы в салаирскую тайгу на электроне и никто даже слова не сказал, сняли по одному колесу и поставили в начале вагона наши велы.
[/quote]
пригородных поездов эти правила не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1413772957' post='175664']
Это касается только поездов? Просто недели 2 назад забрасывались мы в салаирскую тайгу на электроне и никто даже слова не сказал, сняли по одному колесу и поставили в начале вагона наши велы.
[/quote]
RTFM! :-)
В электропоезде велосипед не разбирается, перевозится в тамбуре вагона. Дополнительно оплачивается багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4]Ура![/size]
[size=4]Читаем тут[/size][size=4] новые правила перевозки спортивного, туристического и охотничьего инвентаря в поездах дальнего следования[/size]:
[url="http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=84898"]http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=84898[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, поняли, что фигню придумали. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поучаствовал, зарепостил по соцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...