Перейти к содержанию
garty

Велодорожкам в Барнауле - Быть!

Рекомендуемые сообщения

пошла движуха
http://www.altaex.ru/blog/zaiv/why-im-against-the-draft-bikeways-on-leninsky-prospekt-barnaul/
перепечатка http://barnaul.fm/2015/07/24/barnaulskie-velosipedisty-vystupili-protiv-velodorozhki-na-prospekte-lenina/
ссылка там и там на фконтактик, на форум нет.

Василий нащёт ПДД.24.2 глубоко неправ имхо.

Вообще щитаю самым верным моё предположение про и сесть и съесть. Будет отличный повод ткнуть в рожу - вам козлам велодорожку построили? вот и сопите в тряпочку. И будем сопеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1437748101' post='189374']
пошла движуха
[url="http://www.altaex.ru/blog/zaiv/why-im-against-the-draft-bikeways-on-leninsky-prospekt-barnaul/"]http://www.altaex.ru...ospekt-barnaul/[/url]
перепечатка [url="http://barnaul.fm/2015/07/24/barnaulskie-velosipedisty-vystupili-protiv-velodorozhki-na-prospekte-lenina/"]http://barnaul.fm/20...ospekte-lenina/[/url]
ссылка там и там на фконтактик, на форум нет.
[spoiler]
Василий нащёт ПДД.24.2 глубоко неправ имхо.

Вообще щитаю самым верным моё предположение про и сесть и съесть. Будет отличный повод ткнуть в рожу - вам козлам велодорожку построили? вот и сопите в тряпочку. И будем сопеть.[/spoiler]
[/quote]
Группа в ВК ★ Барнаульцы, объединяйтесь! ★ Сегодня в 10:00 сделали публикацию. Правда с одной иллюстрацией.
Ну, в принципе, комментарии всё о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1437748101' post='189374']
пошла движуха
http://www.altaex.ru/blog/zaiv/why-im-against-the-draft-bikeways-on-leninsky-prospekt-barnaul/
перепечатка http://barnaul.fm/2015/07/24/barnaulskie-velosipedisty-vystupili-protiv-velodorozhki-na-prospekte-lenina/
ссылка там и там на фконтактик, на форум нет.

Василий нащёт ПДД.24.2 глубоко неправ имхо.

Вообще щитаю самым верным моё предположение про и сесть и съесть. Будет отличный повод ткнуть в рожу - вам козлам велодорожку построили? вот и сопите в тряпочку. И будем сопеть.
[/quote]
Этот пункт правил, можно трактовать по разному... Но, свою точкузрения,если-что, придётся доказывать в суде!.. На дороге врятли чего-то докажешь,все останутся при своём мнении! Может и есть прецеденты,но пока, о них,все молчат...
При Такой,концетрации пеших и автотранспорта, когда дороги и парковки расширяют за счёт тротуаров,а пешеходам приходится мириться с этим,Вклинивание туда Велодорожек приведёт только к обострению отношений,между всеми!!! Пока-что все живут,более или менее,дружно... Но если, кому-то,дать большей свободы... Думаю вся идиллия закончится...(((
Толку, от дорожек,там нету совсем! Слишком много перекрёстков и светофоров!.. А по середине...,всё правильно написано: Будешь!... А в принципе так и есть,ехать от улицы до улицы!!! Лавируя меж пешеходов... НИКТО небудет соблюдать эти границы! Т.к. места будет мало, причём для всех! Как и написал Вася.))
Насчёт "сесть и съесть"... Больше хотят съесть!)) Садиться,на что-то или куда-то,никто не хочет! Поэтому простая разметка имеет кучу возможностей!.. И галочки... И подтверждение факта... И статьи,на списание средств!
А сопеть придётся всем! Не только велосипедистам,но и пешикам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4119"]eugenez[/url][/b]

ИМХО - это хороший аргумент. Главное, ничего не надо объяснять. Не прав и всё :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что я должен объяснить? Достаточно прочитать. Василий говорит - езда по тротуарам запрещена. Пункт ПДД говорит - не запрещена при соблюдении ряда условий.

Вообще, замечаю, водители со стажем частенько нововведений в пдд не знают. Но рогом упираться любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, замечаю, водители со стажем частенько нововведений в пдд не знают. Но рогом упираться любят.

А еще говорить что двигаться мы должны на встречу движения :angry: если уж имеем наглость вылезти на дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитал тему. Сижу ржунемогу. Товааааарисчи снимите розовые очки. Какие нафиг дорожки? У нас выделяют бобосы только на борьбу с коррупцией, кто не понял поясню - это как выделять водку для борьбы с алкоголизмом.
Я тут в пятницу перед фонаревкой освободившись раньше чем хотел поехал прокатиться по центру, ну захотелось очень. И на площади Авганцев понял, что такое понятие как доступная среда для людей с ограниченными возможностями бумажный миф для "борьбы с алкоголизмом". Просто приключения мой памперс как-то дальше фонтана Космонавтики (или как его там) не заводили, а тут заперся и понял, что человек отдавший "долг родине" и потерявший там ноги хрена лысого доберется сам до вечного огня возложить цветы в память о погибших товарищах и самого здания, вернее доберется от Ленинского, а от Косомольского или его ждет высокая крутая лестница за поднятой на см. 30 от земли трубой для полива, либо хреначьте товаришь через Ленинский.
Так что не так уж эти дорожки и важны, когда мамашкам не на что детей лечить да и других проблем хватает. Жаль что тем кто должен эти проблемы решать глубоко насрать, когда во главе угла "борьба с коррупциецей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4119"]eugenez[/url][/b]

Процитируйте для общественности ГДЕ в обсуждаемом тексте Админа вы увидели про запрет езды по тротуарам? Мы сейчас говорим про дорожки или про езду по тротуарам?
Вы, конечно, обидитесь, но ваш ответ с стиле "Не читал... но осуждаю". Да, и спорить со мной не надо. Вы правы. Только потому что ваш аргумент ИМХО - вы правы ))))

Мы всегда в курсе нововведений в ПДД, так как интересны обязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Этот пункт правил, можно трактовать по разному...[/quote]
Как можно трактовать по разному, если там совершенно чётко и понятно прописано и по полочкам разложено, когда по тротуару на велосипеде можно ехать, а когда нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' timestamp='1438574877' post='189685']
Как можно трактовать по разному, если там совершенно чётко и понятно прописано и по полочкам разложено, когда по тротуару на велосипеде можно ехать, а когда нельзя
[/quote]
Не ясно там. ))
Там сказано, езда по тротуару допускается, когда нет возможности двигаться по дороге.
А есть эта возможность или нет, это решаю я сам (мож я очкую по дороге ехать, и это для меня критерий "невозможно").
Не далее, чем неделю назад, имел на эту тему разговор с гайцами. Внятного ответа не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' timestamp='1438574877' post='189685']

Как можно трактовать по разному, если там совершенно чётко и понятно прописано и по полочкам разложено, когда по тротуару на велосипеде можно ехать, а когда нельзя
[/quote]
Чётко и понятно там только одно,это если есть велодорожка,то передвигаться должен только по ней.
А возможность езды по краю проезжей части,при отсутствии дорожки, каждый сам для себя определяет! В правилах никаких уточнений для этого нету. Поэтому и получается: Где хочу там и еду!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1438577698' post='189688']
Не ясно там. ))
Там сказано, езда по тротуару допускается, когда нет возможности двигаться по дороге.
А есть эта возможность или нет, это решаю я сам (мож я очкую по дороге ехать, и это для меня критерий "невозможно").
Не далее, чем неделю назад, имел на эту тему разговор с гайцами. Внятного ответа не получил.
[/quote]
... административной практики на эту тему пока тоже нет... да наверное и не будет... не денежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s017.radikal.ru/i437/1508/13/94e80cd814a6.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1438598742' post='189701']
Чётко и понятно там только одно,это если есть велодорожка,то передвигаться должен только по ней.
А возможность езды по краю проезжей части,при отсутствии дорожки, каждый сам для себя определяет! В правилах никаких уточнений для этого нету. Поэтому и получается: Где хочу там и еду!))
[/quote]

главное помнить-как ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему все хорошо расписано . Есть велодорожка двигаемся по ней . Нет , по проезжей части , держась правого края .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если считаем - объективно или по волюнтаризму, - что правый край для нас опасен, двигаем по тротуару.

Любой юрист кипятком обоссытся, доведись ему такую коллизию разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне всегда было непонятно выражение "Как можно ближе к правому краю". Тоесть если я считаю, что "как можно ближе" это 2 метра, то могу посередине дороги ехать?

P.S. Я имею ввиду ливнёвки и прочие пропасти вдоль края проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1441076977' post='190779']
Мне всегда было непонятно выражение "Как можно ближе к правому краю". Тоесть если я считаю, что "как можно ближе" это 2 метра, то могу посередине дороги ехать?

P.S. Я имею ввиду ливнёвки и прочие пропасти вдоль края проезжей части.
[/quote]

лично я еду , держась правой стороны проезжей части .
не более того . Ничто не мешает мне ехать так же по центру, но лучше проявлять уважение к другим участникам движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1441076977' post='190779']
Мне всегда было непонятно выражение "Как можно ближе к правому краю". Тоесть если я считаю, что "как можно ближе" это 2 метра, то могу посередине дороги ехать?

P.S. Я имею ввиду ливнёвки и прочие пропасти вдоль края проезжей части.
[/quote]
можешь конечно. но если ты занял полностью единственный ряд - то по отношению к другим участникам движения это будет не совсем правильно, все же велосипед небыстрое транспортное средство ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажите, как поступаете при езде по 2-полосной дороге, где правая полоса частично запаркована - по 1-2-3 машины подряд с небольшими, до 100 м, интервалами между такими группами? Типа как 40 лет Октября, например, где обочины и карманов нет, и паркуются все прямо на полосе.

Тут могут быть две стратегии: первая - это ехать как можно ближе етц., согласно писанию, в нужный момент объезжая препятствия и возвращаясь к движению как можно ближе к правому краю, и вторая - это ехать по левой кромке занятой машинами полосы прямо, ровно, не виляя, и без манёвров.

Сам стараюсь ездить по второму варианту. Ибо щитаю, что лучше пусть я буду равномерно, предсказуемо и без рывков двигаться и при этом постоянно находиться в поле зрения возможно едущих сзади авто, чем резко и рвано туда-сюда маневрировать и неожиданно для сзади едущих выныривать для совершения объезда.

Как щитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] вторая" )))[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только второй вариант конечно же. Если водители и ДПСники считают, что этот участок проезжей части не является дорогой, а является парковкой, то и для меня дорога начинается со второй полосы. Более того, постоянные нырки и выныривания первого варианта совсем не безопасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1441083420' post='190784']
"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] вторая" )))[/font][/color]
[/quote]
Тоже второй вариант, но опасаюсь открывания дверей припаркованных автомобильчиков, поэтому при отсутствии сзади машин, объезжаю припаркованных по второй полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой же улице еду на работу,только вторым вариантом! Причём левую полосу занимаю ровно на столько,чтобы у водителей непоявилось желания обгонять впритирку! Т.к. движение там слабое,то в длинных промежутках немного уступаю,чтобы могли спокойно обогнать.
Второй год никто непибикает и невозмущается!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1441086338' post='190788']
в длинных промежутках немного уступаю,чтобы могли спокойно обогнать.
[/quote]
Ну я так же себя веду. Если сзади фура или там автобус или ещё что-то шире пузотёрки, перед припаркованным притормаживаю и пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...