Перейти к содержанию
Corleone

Guitar Velo Open Air2014 (21 -22 июня)

Рекомендуемые сообщения

про употребление алкоголя:

как известно из химии, этиловый спирт - растворитель и, соответственно, растворяет жиры. Мозг состоит в основном из жировой ткани и, соответственно, растворяется в спирте. В итоге можно хорошо деградировать в интеллектуальном плане и даже не заметить этого, так как нечем будет замечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Этанол.[/b]
[b]Жиры.[/b]
[b]Не.[/b]
[b]Растворяет.[/b]

А не растворяет он жиры потому, что этанол, как и все прочие спирты - полярный растворитель, а жиры - вещества неполярные.

Растворяют жиры: углеводороды (алифатические - бензин-керосин, ароматические - бензол-толуол), кетоны (ацетон), эфиры простые и сложные. Но их не пьют. То есть что? Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мне кажется несколько странным утверждение о том, что мозг состоит из жировой ткани. Вроде как нейроны жировой тканью не являются. А то вот катание на веле и активный образ жизни вообще тоже вызывает сжигание жира. Может быть, чтобы поумнеть, вместо велотренировок надо валяться на диване и пироженки трескать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде бы процесс от сужения сосудов головного мозга
Отсюда нехватка питания и отмирание клеток
Потом организм начинает закачивать туда воду что бы убрать последствия и все сливается в унитаз

Вроде бы так вкратце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да проще всего, наверное, статью "алкоголизм" в педивикии открыть да прочитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1401892101' post='168478']
про употребление алкоголя:

как известно из химии, этиловый спирт - растворитель и, соответственно, растворяет жиры. Мозг состоит в основном из жировой ткани и, соответственно, растворяется в спирте. В итоге можно хорошо деградировать в интеллектуальном плане и даже не заметить этого, так как нечем будет замечать

[/quote]Поехали с нами! За партией в шахматы обсудим вопросы деградации интеллекта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1401901782' post='168496']
Поехали с нами! За партией в шахматы обсудим вопросы деградации интеллекта))
[/quote]
кое-кто в прошлом году клялся и божился покатушки на Правду ПО АСФАЛЬТУ больше не устраивать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1401949061' post='168516']

кое-кто в прошлом году клялся и божился покатушки на Правду ПО АСФАЛЬТУ больше не устраивать :ph34r:/>
[/quote]
Катя, так тут вроде как и не асфальт. Хотя маршрут - многократно порванный боян, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1401949061' post='168516']

кое-кто в прошлом году клялся и божился покатушки на Правду ПО АСФАЛЬТУ больше не устраивать :ph34r:/>
[/quote]Да всё только начинается)) Тебе место в палатке уже заняли! Поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1401952011' post='168520']
Тебе место в палатке уже заняли!
[/quote]
с пьяными мужиками в палатке? ну, нафиг, меня после такого никто замуж не возьмет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1402026820' post='168549']
с пьяными мужиками в палатке? ну, нафиг, меня после такого никто замуж не возьмет :P
[/quote]

Катюшка, да ты не переживай — пьяные мужики и к утру не доползут до палатки)))

P.S. Как же я скучаю по нашим правдинским вылазкам... Эх, может все-таки соберусь с вами) Не знаю правда, как осилить 70-90 км за день — я в этом году еще и 100 км в сумме не накатала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, я сам в этом году один раз только в Горном покатался и всё. Да пару раз на "Динамо" был. В среду на Карагем едем с Русским Алтаем, тоже не знаю, как быть)) Так что, я думаю, ты справишься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег,как с маршрутом дела обстоят? Не меняется?А то мало ли с этими потопами и паводками вдруг где-нибудь непроезжабельно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1402224589' post='168659']
Серег,как с маршрутом дела обстоят? Не меняется?А то мало ли с этими потопами и паводками вдруг где-нибудь непроезжабельно будет?
[/quote]Интересный вопрос. Я в середине следующей недели скатаюсь до Б.Ключей через Лесной, посмотрю, как там дела. Но насколько я понимаю, дорога до Бобровки находится выше уровня подтопленных мест. Посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1402224589' post='168659']
А то мало ли с этими потопами и паводками вдруг где-нибудь непроезжабельно будет?
[/quote]
Всё там нормально. Дорога на Бобровку и правобережный тракт в полном порядке. Все остальные участки маршрута находятся ещё выше.
[quote]Интересный вопрос. Я в середине следующей недели скатаюсь до Б.Ключей через Лесной, посмотрю, как там дела.[/quote]
Дела там нормально, ехать можно, только говны помесить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Siili Sumussa' timestamp='1402162593' post='168644']
P.S. Как же я скучаю по нашим правдинским вылазкам... Эх, может все-таки соберусь с вами) Не знаю правда, как осилить 70-90 км за день — я в этом году еще и 100 км в сумме не накатала))
[/quote]
Приветик, дизертирка! Я в этом году 1200км намотала, поэтому на Правду ехать стыдно,а в бобровско-боюновские леса кишка тонка :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, не стоит бояться :)
Надо было ехать на бобровское озеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1401420004' post='168237']
Друзья, поступило предложение перенести покатушку на другие выходные. Наверно так и поступим. Ехать в +10 и в дождь, а ночевать в +3 не так весело, как может показаться на первый взгляд. Ориентировочная дата 21-22 июня.
[/quote]

Сережа, может стоит поменять дату в название темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1402289208' post='168701']
Катя, не стоит бояться :)
Надо было ехать на бобровское озеро!
[/quote]
после того как они на прошлых выходных девочку потеряли я предпочла лыжню :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1402297191' post='168716']

после того как они на прошлых выходных девочку потеряли я предпочла лыжню :angry:/>
[/quote]Катюха, ты что такая злая стала?!)) В том году вроде весёлая была) На Правду несколько раз со мной ездила! А сейчас ей всё не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1402283609' post='168692']
Я в этом году 1200км намотала
[/quote]

Ого! Когда успела?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1402297191' post='168716']
после того как они на прошлых выходных девочку потеряли я предпочла лыжню :angry:
[/quote]
Это ты сейчас о чем?? Ещё ни разу не видела, чтобы народ специально теряли на покатушках. Потерялись/отстали, со спецом никто никогда не убегал) Просто не надо путать джентльменское отношение ребят (в таких ситуациях) с няньками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1402297191' post='168716']
после того как они на прошлых выходных девочку потеряли я предпочла лыжню :angry:
[/quote]
А кто потерялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1402297191' post='168716']
после того как они на прошлых выходных девочку потеряли я предпочла лыжню :angry:
[/quote]
Читать не умеешь? :blink: http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=11093&st=40#entry168360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На День Независимости собираетесь на Правду что ли ?
Тогда вписываюсь.
Когда старт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...