Перейти к содержанию
Sergey83

1 этап кубка г.Барнаула "Сухой Лог" 1 июня 2014г.

Рекомендуемые сообщения

Председатель споркомитета г.Барнаула по физической культуре и спорту
А.В. Каретников
______________________

Председатель Общественной организации «Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка Энергия»
В.Багинский

__________________




[center][b]ПОЛОЖЕНИЕ велогонки для Любителей[/b][/center]
[center][b]в дисциплине олимпийское кросс-кантри (ХСО)[/b][/center]
[center][b]Кубок г.Барнаула 1 этап[/b][/center]
[center][b]«Сухой лог»[/b][/center]
[center][b]1 июня 2014г.[/b][/center]

[b]1. Организаторы: [/b]
[b]Общественная организация «Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка Энергия»[/b]
[b]Информационный портал «ВелоБарнаул»[/b]
[b]Споркомитет г.Барнаула по физической культуре и спорту.[/b]

[b]2. Цели и задачи: [/b]
[b]Популяризации велоспорта среди широких слоев населения;[/b]
[b]Приобщение граждан к активному отдыху и здоровому образу жизни;[/b]
[b]Выявление сильнейших спортсменов г.Барнаула Алтайского края и Сибири;[/b]
[b]Популяризация [/b][b]олимпийской[/b][b] дисциплины «Кросс-кантри».[/b]

[b]3. Дата и место проведения:[/b]
[b]1 июня 2014г. г.Барнаул, Сухой лог (лес в р-не лыжной базы "Белочка"), биатлонное стрельбище.[/b]

[b] ДИСТАНЦИЯ:Круг около 3,5км, довольно техничный и ОЧЕНЬ интересный!!!!!!Дистанции для каждой категории определяются в день старта и зависят от погодный условий.[/b]

[b]Категория «Дети» едут отдельный круг.[/b]

[b]4. Требования к участникам:[/b]
[b]К участию допускаются все желающие велосипедисты. [/b]
[b]Обязательно наличие технически исправного велосипеда (размер колёс НЕ имеет значения!) и защитного шлема для всех категорий участников.[/b]
[b]Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей. Если участник моложе 18 лет выступает от спортивного клуба, то его тренер должен предоставить заявку от клуба на участие спортсмена в соревнованиях.[/b]
[b]Все спортсмены подписывают расписку о том, что снимают ответственность за своё здоровье с Организаторов.[/b]

[b]5. Категории участников:[/b]
[b]Девушки[/b]
[b]Дети 8-10 лет[/b]
[b]Дети 10-12 лет[/b]
[b]Дети 13-14 лет[/b]
[b]Юниоры 15-17 лет.[/b]
[b]Мужчины «Любители» – с 18 до 35 лет. Спортсмены, не занимавшие призовых (с 1 по 3) мест, в гонках на региональном и выше уровнях в течение последних 2 лет в категориях «Элита», «Эксперты», «Эксперты U-23», или первого места в любой иной категории.[/b]
[b]Мужчины «Элита» – 18 до 35 лет.[/b]
[b]Мужчины «Ветераны» – 36-45[/b]
[b]Мужчины «Ветераны»-46 и старше[/b]



[b]6. Регистрация: [/b]
[b]Регистрация участников будет проводиться в день соревнований. На регистрации участник обязан предоставить паспорт (или спортивный паспорт), назвать категорию, в которой он соревнуется, оплатить стартовый взнос. Стартовый взнос в категории "дети" оплачивается в размере 100р. за участника. Взнос в категории "юниоры", а так же участницы-девушки до 18 лет составит 150р. Остальные участники оплачивают стартовый взнос в размере 300р. за участника.[/b]


[b]7. Порядок проведения соревнований:[/b]
[b]9-30 - Сбор участников соревнований, начало регистрации.[/b]
[b]11-00 - Просмотровый круг для участников гонки.[/b]
[b]11-30 – Старт взрослых категорий участников[/b]
[b]13-00 - Финиш участников. Подведение итогов.[/b]
[b]13-00 Детский старт[/b]
[b]14-00 – Награждение победителей.[/b]

[b]8. Правила участия:[/b]
[b]1. Номер крепится на руль велосипеда так, чтобы он хорошо просматривался. В случае потери номера на трассе участник обязан сообщать свой номер судье громко и четко на каждом круге и во время финиша.[/b]
[b]2. Участник на трассе обязан следовать разметке. В случае выезда за разметку, участник должен вернуться на трассу в том же месте, в котором выехал за ее пределы.[/b]
[b]3. За сокращение дистанции участник снимается с трассы.[/b]
[b]4. Участник не может менять велосипед во время гонки.[/b]
[b]5. Техпомощь в виде замены детали (колесо и т.п.) можно производить только в специально отведённой ремзоне на трассе. Добраться до ремзоны (она будет находиться в стартовой зоне)можно двумя способами: 1) добежать по трассе (по ходу, а не против движения), отремонтироваться и с этого места продолжать гонку; 2) добраться напрямки (срезая), отремонтироваться, потом опять добраться напрямки до того места, где приостановил гонку и продолжать участие.[/b]
[b]6. Ремонт или замена велокамеры во время гонки может производиться вне ремзоны.[/b]
[b]7. Во время гонки участник не может снимать защитный шлем. При потере, поломке шлема участник обязан сойти с трассы и сообщить об этом главному судье.[/b]
[b]8. Участник, в ходе гонки обязан пропускать других участников гонки только если его обгоняют на круг и более.[/b]
[b]9. Если участник по каким-либо причинам сошел с трассы, он обязан сообщить об этом Главному Судье.[/b]
[b]10. За неспортивное поведение участника во время гонки его результат не учитывается, участник снимается с дистанции и на него налагается штраф.[/b]
[b]11. Дисквалификация (снятие) производится Главным судьёй соревнований по представлению судей или других участников соревнований за нарушения правил.[/b]

[b]9. Награждение:[/b]
[b]Медалями и грамотами награждаются участники, занявшие 1, 2 и 3 место в категориях.[/b]

[b] Данное положение является официальным вызовом для участия в соревнованиях.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что эту гонку не отменят как MAY- BIKE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые организаторы! Детей надо выпускать на старт первыми, иначе они устанут и заголодают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну нафиг. 300 рублей за то чтобы покататься на Белочке... Дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детей надо приводить с руководителем, иначе они потеряются или стырят катафоту. И этот человек может детей кормить и развлекать. Полагаю, что организаторы не менее правильности питания детей озабочены зрелищностью мероприятия и поэтому первыми едут те на кого интереснее смотреть. Иначе цель [b]Популяризация [/b][b]олимпийской[/b][b] дисциплины «Кросс-кантри» [/b]следует поменять на [b]Организовать досуг детей с велосипедами.[/b]
З.Ы. сам я далек от велоспорта вообще и от соревновательного процесса в частности, потому прошу считать данное сообщение исключительно моим собственным мнением, никому не навязываемым (а мож это в подпись добавить?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Популяризация за деньги... У меня одного это вызывает бурное негодование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1400044989' post='167176']
Популяризация за деньги... У меня одного это вызывает бурное негодование?
[/quote]
ну аренда номеров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1400045560' post='167178']

ну аренда номеров ))
[/quote]В целях популяризации могли бы и бесплатно их раздавать, это же логично. А если я этот номер сам сделаю? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот капец, нищеброды! Вы бы сами хоть разок провели какое-нить мероприятие просто так, задаром, а потом уж рассуждали " чётакдорогонах!".
Небось призы-дипломы-грамоты все хотят получить. А покупать их кто будет? Спонсоры? Дык их у нас не больно много.
Опять же, привезти-увезти аппаратуру всяческую (и ещё её где-то взять, возможно, тоже не бесплатно), После мероприятия загнать туда машину и людей, чтоб собрали мусор. Да и дофига таких моментов, которые требуют денег.
Вроде взрослые мужики а разнылись хуже детей.
Не нравится, денег жалко - ну дык не участвуй, в чём проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1400048836' post='167182']
... А если я этот номер сам сделаю? )
[/quote]
А если ты (вдруг) призовое место займёшь, то приз ты тоже сам себе купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько мне известно, всегда подобные соревнования проводились за символическую плату в пару-тройку сотен рублей с человека
и мне кажется это нормальным, по описанным JohnDin'ом причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омг что за агрессия? Не в деньгах дело, а в самом факте оплаты за участие. Таким макаром мы сами себе велодорожки рисовать будем.

А моменты каторые требуют денег, должна решать администрация города! Ибо о какой популяризации тогда речь!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с одной стороны популяризация спорта с другой сбор денег... сборы раньше были и по 50р, потом - по 100, по 150, по 200, хотя деньги и не большие 300р... но я знаю что поехать для себя я могу и не за 300 рублей по лесу, а занять место навряд ли смогу, так зачем ехать - отсюда популяризация не идет.

а в бюджете думаю деньги на велоспорт не заложены, вот и сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да везде собирают, даже богатый Красноярск. Хотя , как говорят, если разделить олимпийские деньги на всех, то каждому достанется по несколько тысяч. Вот накатались бы))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто места не займет - тому деньги возвращать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1400054523' post='167193']
А моменты каторые требуют денег, должна решать администрация города! Ибо о какой популяризации тогда речь!ИМХО
[/quote]
И йа щитаю! обязаны дать!
а пока не дадут всем чиновникам (которые у тебя спросят) сразу, в глаза - "ни фига не популяризация это, а профанация одна!". забегают глазки то..то-то же, будут знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1400054320' post='167192']
Омг что за агрессия? Не в деньгах дело, а в самом факте оплаты за участие. Таким макаром мы сами себе велодорожки рисовать будем.
[/quote]
Это не агрессия, а искреннее недоумение.

[quote name='Havock' timestamp='1400057486' post='167194']
с одной стороны популяризация спорта с другой сбор денег... сборы раньше были и по 50р, потом - по 100, по 150, по 200, хотя деньги и не большие 300р... но я знаю что поехать для себя я могу и не за 300 рублей по лесу, а занять место навряд ли смогу, так зачем ехать - отсюда популяризация не идет.

а в бюджете думаю деньги на велоспорт не заложены, вот и сбор.
[/quote]

Может, кому то открою глаза, но с финансированием не только велоспорта, а и других видов спорта тоже наблюдается конкретная [s]жопа[/s] засада.
Племяшка плаваньем занимается (и успешно, медали уже вешать некуда), дык на соревнования за свой счёт едет.
У приятеля сынишка в хоккей гоняет, все сборы-поездки и тд. тоже за свой счёт.
Про одежку-клюшки-коньки я ваще молчу.
ну и таких примеров - вагон.
Так что, чего тут удивляться то?

А по поводу "места не займу, так зачем ехать?"...
Избитую истину "Главное - не победа, а участие" ещё никто не отменял. И я с ней согласен.
Сам несколько лет назад участвовал в достаточно экстремальной гонке "Юрга-трофи" (Это такой местный аналог ТТ).
Дык там у меня шансов ваще не было, ибо в классе к которому отнесли мою СиБиху (класс Гиперрайдер), были весьма серьёзные ракеты, со 140-150-сильными движками. И, тем не менее, я поехал туда (один от Барнаула, кстати) и прошёл эту гонку. Ещё и пришёл не последним. B)

[quote name='Южанин' timestamp='1400066444' post='167201']
Кто места не займет - тому деньги возвращать )))
[/quote]
А кто в лотерею не выигрывает, тем деньги за билеты тоже вернуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1400048836' post='167182']
В целях популяризации могли бы и бесплатно их раздавать, это же логично. А если я этот номер сам сделаю? )
[/quote]Сделай на всех, раз тебе не сложно :) . Не забудь, что номера должны быть заламинированы и их должно всем хватить. Да кстати еще нужны хомутики, что бы эти самые номера крепить, заедь в магазин возьми на всех, будем очень благодарны. Спроси у своих знакомых кто из них сможет купить кубки и грамоты. Так же не забудь взять все своих друзей на разметку трассы, не забудь купить сигнальную ленту. Есть еще задания, например согласовать гонку с край спорт управлением и много других. Но ты не переживай все у тебя получиться, это же так просто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDin
ну так и велосипеды мы сами покупаем -) и ездим за свой счет
сколько на лыжах не бегал школу\универ - все оборудование за свой счет, но на старт не сдавал
на плавание и хоккее скидываются на призы грамоты и кубки ?

поди первый старт My bike загнулся из за недофинансирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1400074321' post='167214']
JohnDin
ну так и велосипеды мы сами покупаем -) и ездим за свой счет
сколько на лыжах не бегал школа универ - все оборудование за свой счет но на старт не сдавал
на плавание и хоккее скидываются на призы грамоты и кубки ?
[/quote]
В соревнованиях любительского уровня такое бывает нередко.

И все эти секции, как правило, платные.
Не исключаю того, что призовой фонд, отчасти, формируется из этих ежемесячных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если организация этих соревнований на уровне, 300р взноса не жалко.
А еще бы неплохо пусть даже в качестве рекламы организаторам какую-то инфу пускать незадолго до соревнований: сколько участников, откуда,какие призы и в таком роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и будете всю жизнь платить за якобы популяризацию чего либо. И всё равно я считаю и буду считать что это неправильно и так не должно быть. А на счет купи нам грамоты и кубки, так это вы к своим организаторам обращайтесь, вы же за это им платите. Я организатором подобных мироприятий не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1400076856' post='167219']
Так и будете всю жизнь платить за якобы популяризацию чего либо. И всё равно я считаю и буду считать что это неправильно и так не должно быть. А на счет купи нам грамоты и кубки, так это вы к своим организаторам обращайтесь, вы же за это им платите. Я организатором подобных мироприятий не являюсь.
[/quote]На гонку поедешь??? Или будешь колотить посты о том как не справедлив мир и что все в нем для тебя должно быть бесплатным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не поеду. И на это есть ряд причин. Во-первых это мой вел ) Во-вторых нет шлема. В-третьих из принципа. И вообщем предлогаю байкотировать данное Мироприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1400077554' post='167221']
Нет не поеду. И на это есть ряд причин. Во-первых это мой вел ) Во-вторых нет шлема. В-третьих из принципа. И вообщем предлогаю байкотировать данное Мироприятие.
[/quote]То есть причина в веле, шлеме и принципе. Хотелось бы понять какой именно принцип не дает тебе ехать на гонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...