Перейти к содержанию
Sir Serge

Запрет на пребывание ненужных граждан в лесах с 1 по 21 мая 2014

Рекомендуемые сообщения

Служба лесной охраны Алтайского края сообщает, что с 1 по 21 мая на территории региона вводится режим ограниченного пребывания граждан в лесах и въезда в лесные массивы транспортных средств. Данный режим вводится приказом Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края № 214 от 29.04.2014.

В течение указанного периода времени на въездах в лесные массивы будут действовать контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, пребывающих в леса, будут установлены шлагбаумы.
С целью выявления нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к установленной законодательством ответственности организованы мобильные группы для патрулирования.

В соответствии с приказом ГУПР, органам местного самоуправления рекомендовано также ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территориях, не входящих в состав земель лесного фонда.



[url="http://www.amic.ru/news/263396"]http://www.amic.ru/news/263396[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бугога, пусть обломаются. Не думаю, что им хватит людей, чтобы запатрулировать несколько сотен км границы бийско-баюновского леса (например), и тысячи квадратных километров его площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ограничаться как обычно преследованием отдыхающих с шашлыком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно все делают. Еще бы рейд супротив квадроциклистов провели, я б сам в дружинники пошел. Конфисковали бы пару квадров (они поголовно без документов и прав на эту категорию), остальные бы задумались. Поразрыли все вокруг города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А квадры вообще ТС? всегда считал, что нет, а тут как-то увидел квадропепелац с госномерами на трассе, и мой шаблон малость затрещал.

Квадроцыклы надо да. А точки торговли ими - да, да и да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Регистрировать* квадроциклы, (как и мотовездеходы, снегоболотоходы и даже снегоходы), необходимо в органах Гостехнадзора и для управления ими необходимо иметь права тракториста.[/b]
[b]Удостоверение тракториста-машиниста на категорию «А I» можно получить с 16 лет. Для допуска к экзамену вам необходимо получить медицинскую справку с допуском к управлению тракторами (самоходными машинами) и подготовиться к квалификационному экзамену, который проводят сотрудники органов Гостехнадзора.[/b]
Основной документ квадроцикла - это Паспорт самоходной машины (ПСМ). Подобные паспорта также выдаются на трактора и на другую строительную технику, поэтому квадроцикл можно смело назвать минитрактором.
Квадры - это не то что ТС, это вообще трактор. А квадр после дождя - это %**;"*! а водила егойный просто №;("**?№!! Но доблестным гибддешникам конечно же фиолетово. И при продаже никаких формальностей вроде обязательных для автомобиля не соблюдается. А я бы мед.комиссию для них ужесточил. На вяломании серьезная война велосипедистов с квадрациклистами идет (кстати, на войну лыжников с велосипедистами похоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так не ставят что бы налог не платить транспортный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня динамовку от и до проехал - с Лебяжки на Спартак почти каждый день катаюсь. Ни одного патруля не встретил :lol: [size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1398851953' post='166295']
.... на вяломании серьезная война велосипедистов с квадрациклистами идет...
[/quote]
не совсем понял суть претензии к квадрикам с низким давлением на грунт и полным приводом... я понимаю кроссачи ямки длинной 30 м и глубиной 30 см оставляют в лесном пескохвое... но причем тут квадрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ага у меня кросовый мотоцикл, по закону это спорт инвентарь ,какие я документы должен показать кроме тогото что он является моим а не спизженым? на них прав не надо .это ведь не дорога общего пользования
тогда уж предъявы к джипперам кидаййте .вот они реально месево разводят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1399182086' post='166536']

не совсем понял суть претензии к квадрикам с низким давлением на грунт и полным приводом... я понимаю кроссачи ямки длинной 30 м и глубиной 30 см оставляют в лесном пескохвое... но причем тут квадрики?
[/quote]
ты типа разбитую квадриками в хлам дорогу не видел никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aw2' timestamp='1399216027' post='166574']
ты типа разбитую квадриками в хлам дорогу не видел никогда?
[/quote]
нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1399229949' post='166602']
нет
[/quote]
Наслаждайся https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8F%D1%82+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8&newwindow=1&client=opera&hs=HU4&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=LJ9mU9_2OMeYyAO3jIDQAw&ved=0CDwQsAQ&biw=1247&bih=856
Скоро и у нас такое начнется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я понимаю лесовозы портят джиперы портят, но чтоб квадрики - бу га га...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровенный такой квадрик, который защимает велосипедиста на самую обочину на Динаме, потому как занимает по ширине почти всю дорогу, тоже никто не видел? Еще и летит как в опу ужаленный. Вобщем про это чудо тут где-то уже говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Radiomehanik' timestamp='1399240648' post='166607']
Здоровенный такой квадрик, который защимает велосипедиста на самую обочину на Динаме, потому как занимает по ширине почти всю дорогу, тоже никто не видел? Еще и летит как в опу ужаленный. Вобщем про это чудо тут где-то уже говорилось.
[/quote]Ты тоже его видел? Тот ещё ублюдок! Я не сторонник радикальных методов, но этому дал бы на ходу оглоблей по фасу. [size=4] [/size][size=4]Самое опасное это то, что в клубах пыли за ним скрывается второй хрюндель, а потом их отчаянно догоняет отставший третий утырок. Который уже тупо в пылу и в пыли даже не может видеть перед собой хоть что-нибудь. Он уже "на звук" едет :angry:[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То еще цветочки как выяснилось. Сегодня на объездной по встречной обочине в клубах пыли пёрли сразу ШЕСТЬ квадриков. Откуда только такие берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...