Перейти к содержанию
Sergey83

Велопраздник на день города 31.08.13

Рекомендуемые сообщения

[center][b]ВЕЛОПРАЗДНИК на день города 31 августа 2013г.[/b][/center]
[center][b]Программа мероприятия[/b][/center]
[b]31 августа на площади Советов будет развернута масштабная спортплощадка. Там будет баскетбольная площадка, скейтборд, турники, танцы, сцена и много другое. Большое место в этот праздник администрация уделяет велосипедистам. Так как их количество растет, и они не могут оставаться незамеченными. Хочется отметить, что последний раз велогонки на улицах Барнаула проводились более 30 лет назад. [/b]
[b]11.00 Начало регистрации участников на гонки[/b]

[b]12.00 Открытие спортивного праздника на всех площадках.[/b]

[b]12.15 Старт массового велопробега (пл.советов-Партизанская-Брестская-пл. Советов). Среди финишировавших учатников будет проводиться лотерея. [/b][b]В числе главных призов-3 велосипеда, а также много других подарков[/b][b]. На финише волонтеры раздают билетики. Лотерея состоится сразу после окончания заезда. На сцене.[/b]

[b]13.00 Детский старт: Дети 0-9 лет, 10-14 лет 1 круг пл.Советов.-ул. Димитрова-ул. Молодежная-пл. Советов[/b]
[b]Дети регистрацию не проходят. Участники выстраиваются в две линии. Первая 10-14 лет, вторая 0-9 лет. [/b]
[b]1 круг. Старт с гандикапом. Первую тройку (может быть 6 ку-еще под вопросом) ловят судьи и сразу уводят к сцене на награждение. Те же действия со второй младшей детской категорией. [/b]
[b]Победители награждаются медалями и кубками, памятными подарками.[/b]
[b]КАЖДЫЙ участник детского заезда получит по шоколадке, будет отмечен самый младший участник. Возможны призы и по другим номинациям[/b]

[b]13.30 Старт основного заезда (пл.Советов-ул.Партизанская-ул.Брестская-пл. Советов) 4 круга. Наличие велошлема ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для участия. На старте строятся по категориям. Обязательное разъяснение правил и основ движения в группе, на большой скорости. Участвовать разрешается на ЛЮБЫХ технически исправных велосипедах.[/b]
[b]Категории:[/b]
[b]1.Женщины[/b]
[b]2.женщины от 45 лет[/b]
[b]3.Юниоры мужчины 15-18 лет[/b]
[b]4. Юниорки девушки 15-18 лет[/b]
[b]5. Мужчины 19 -34 лет[/b]
[b]6. Мужчины 35-45 лет[/b]
[b]7. Мужчины 45 лет и старше[/b]


[b]Победители в каждой категории награждаются медалями и кубками, памятными подарками.[/b]
[b]Все движение будет перекрыто полицией. Безопасность участников также будет обеспечиваться волонтерами (горадминистрация).[/b]

[b]Данное положение носит информативный характер. Возможны небольшие коррективы.Вопросы по тел 8-913-215-99-17[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствуется любая помощь в организации мероприятия. Нужны волонтеры в стартовом городке, на трассе. Кто может помочь, кто будет свободен 31 августа 100%-пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поеду, это офигенно мероприятие, гонки по городу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто!! Может добавим сюда же ВелоДраг Рэйсинг????))) много наработок по этому вопросу имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл в нем? критериум куда интереснее и зрелищнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vitamin7' timestamp='1376796740' post='151411']
какой критериум??
[/quote]Крите́риум — в шоссейном велоспорте групповая круговая (кольцевая) гонка, как правило по улицам города, по очкам. В критериуме длина одного круга, как правило, составляет от одного до трёх километров, количество таких кругов — до пятидесяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да конечно интересней :unsure:. Даешь велодраг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vitamin7' timestamp='1376641320' post='151287']
Круто!!
[/quote] 19 летние гоняются с 44 летними и в правду круто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, а мы в горы кататься уедим, а так бы поучаствовала. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменены категории. Не будет отдельного заезда шоссейников. Добавлена категория мужчины 19-34. Обновлена информация о призах в массовом заезде! Приглашайте друзей, родственников, и знакомых.
Впервые в день города будет представлять собой массовую спортплощадку. Будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем участникам гоночных заездов иметь чистые велосипеды, красивую велоформу! Не забываем- это праздник. Все должно быть красиво! От того как пройдет это мероприятие, сколько будет участников зависит дальнейшая судьба велоспорта в нашем городе. Если МЫ покажем, что он есть, он интересен населению, то поддержке и продвижению быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1377189150' post='151861']
Всем участникам гоночных заездов иметь чистые велосипеды, красивую велоформу! Не забываем- это праздник. Все должно быть красиво! От того как пройдет это мероприятие, сколько будет участников зависит дальнейшая судьба велоспорта в нашем городе. Если МЫ покажем, что он есть, он интересен населению, то поддержке и продвижению быть.
[/quote]

дадудадуда дадудаду!! :D[size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1377189150' post='151861']
Всем участникам гоночных заездов иметь чистые велосипеды, красивую велоформу! Не забываем- это праздник. Все должно быть красиво! От того как пройдет это мероприятие, сколько будет участников зависит дальнейшая судьба велоспорта в нашем городе. Если МЫ покажем, что он есть, он интересен населению, то поддержке и продвижению быть.
[/quote]
не ну а если не все люди покупают себе велоодежду специальную яркую, то всё? участие в соревнованиях отменяется? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1377219403' post='151871']
не ну а если не все люди покупают себе велоодежду специальную яркую, то всё? участие в соревнованиях отменяется? <_<
[/quote]
Ну что за категоричность? Надень красивуя яркую НЕ велосипедную одежду. "Главное чтобы костюмчик сидел!" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1377221655' post='151873']
Ну что за категоричность? Надень красивуя яркую НЕ велосипедную одежду. "Главное чтобы костюмчик сидел!" B)
[/quote]
ну это понятно что красивую одежду, я имею в виду что не у всех специализированная есть велоодежда, и не всем она нужна)
по велоодежде критерий отбора это примерно как по ценам великов - если на рейсере то до соревнований не допускать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с продвижением сего мероприятия в соцсетях или еще где либо??? есть спонсорская возможность распечатки листовок и афиш.... а этим ни кто не интересуется. Народу будет ровно столько сколько увидит объяву здесь, для развития велоспорта маловато(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос назрел. А ежели я не хочу участвовать в соревнованиях этих и подарки от администрации мне без нужды, можно мне в центр на обычном велосипеде (местами грязном) приехать? А то я кроме цепи и звезд не мою на нем ничего, только дождем. И эта, можно мне в некрасивой одежде?
З.Ы. нравиться мне подход наших властей - вроде как год спорта на Алтае, будем чего делать, дорожку поди построим или стадион какой отреставрируем (мож с Динамо базар переселим)? нафига, позовем этих, энтузиастов, пообещаем их "заметить", они и рады стараться. Ну, только пусть они поприличнее тогда выглядят чтоль, фотге же в Мск отправлять..
З.З.Ы. возможно я ошибаюсь и это мероприятие устраивается "отцами-основателями" из чистой любви к велосипеду, понимания нужд народа и прочего. И я очень рад был бы ошибиться, да вот что то мне подсказывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1377226036' post='151877']
У меня вопрос назрел. А ежели я не хочу участвовать в соревнованиях этих и подарки от администрации мне без нужды, можно мне в центр на обычном велосипеде (местами грязном) приехать? А то я кроме цепи и звезд не мою на нем ничего, только дождем. И эта, можно мне в некрасивой одежде?
З.Ы. нравиться мне подход наших властей - вроде как год спорта на Алтае, будем чего делать, дорожку поди построим или стадион какой отреставрируем (мож с Динамо базар переселим)? нафига, позовем этих, энтузиастов, пообещаем их "заметить", они и рады стараться. Ну, только пусть они поприличнее тогда выглядят чтоль, фотге же в Мск отправлять..
З.З.Ы. возможно я ошибаюсь и это мероприятие устраивается "отцами-основателями" из чистой любви к велосипеду, понимания нужд народа и прочего. И я очень рад был бы ошибиться, да вот что то мне подсказывает..
[/quote]

Попробую ответить... Мероприятие сие, как мне кажется, ориентированно на энтузиастов в первую очередь, на тех кто любит свой двухколесный и все что с ним связанно, равно как и проводится энтузиастами! денег особо никто не выделяет, от спонсоров в основном только подарки. От администрации лишь благословенное ДОБРО на проведение, и за это огромное спасибо) Вчера с ведущим, Максом Правдой, проехали пару потенциальных спонсоров, все безумно рады, и готовы выделить лишь сертификаты. Но! я уверен, что все кто занимается подготовкой этого праздника, мотивированны далеко не деньгами, а прежде всего желанием сделать что то масштабное и с удовольствием! Признаюсь идея - была моя, мотивировал одного влиятельного человека и думал, что на словах это все и закончится... А оказалось, что много людей этим заинтересовалось, сам неожидал) Но все здорово! Так что одна идея на всех - и всем дарит праздник, которого так ждали многие. И пофиг отчеты в мск или куда еще. главное сколько народу привлечем, а спонсоры не затеряются в дальнейшем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипед мыть примета плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1377236917' post='151896']
Велосипед мыть примета плохая.
[/quote]
Вымой за неделю до ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vitamin7' timestamp='1377229133' post='151887']
Попробую ответить... Мероприятие сие, как мне кажется, ориентированно на энтузиастов в первую очередь, на тех кто любит свой двухколесный и все что с ним связанно, равно как и проводится энтузиастами! денег особо никто не выделяет, от спонсоров в основном только подарки. От администрации лишь благословенное ДОБРО на проведение, и за это огромное спасибо) Вчера с ведущим, Максом Правдой, проехали пару потенциальных спонсоров, все безумно рады, и готовы выделить лишь сертификаты. Но! я уверен, что все кто занимается подготовкой этого праздника, мотивированны далеко не деньгами, а прежде всего желанием сделать что то масштабное и с удовольствием! Признаюсь идея - была моя, мотивировал одного влиятельного человека и думал, что на словах это все и закончится... А оказалось, что много людей этим заинтересовалось, сам неожидал) Но все здорово! Так что одна идея на всех - и всем дарит праздник, которого так ждали многие. И пофиг отчеты в мск или куда еще. главное сколько народу привлечем, а спонсоры не затеряются в дальнейшем)
[/quote]

Респект! Все правильно! От себя добавлю, Дело, на самом деле, не только в спонсорах. Основная задача мероприятия- ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ велосопрта! Это прежде всего спортивное мероприятие! Стартует с массовой СПОРТИВНОЙ площадки (где люди соревнуются на результат!!!)! Задача показать, велосипед- это не только транспорт, но и спортивный снаряд! Цель -привелчь новую кровь в [b]любительский [/b](это важно!) велоспорт, а то кровь эта только убывает...а что как не участие в соревнованиях, желание улучшить свой результат, демонстрировать рост и прогресс своего мастерства себе и окружающим может служить лучшей мотивацией для тренировок? работы над собой! Участие в сорвнованиях- вообще мотивация, праздник!!! Дорого? Не беда, за сезон можно выбрать несколько стартов и готовиться к ним! Не брать количевстом, брать качеством! Но столько гонок, сколько их было в Барнауле-нет ни в одном городе Сибири! МОжно прогрессировать на местном уровне.
Вообщем ждем на старте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1377219403' post='151871']
не ну а если не все люди покупают себе велоодежду специальную яркую, то всё? участие в соревнованиях отменяется? <_<
[/quote]

Красивая и правильная одежда- лишь пожелание, а не обязательное требование. Но спортивный заезд должен быть похож на спортивный. На физкультуру в классических туфлях и брюках не ходят же..

[quote name='Егор' timestamp='1377223997' post='151874']
ну это понятно что красивую одежду, я имею в виду что не у всех специализированная есть велоодежда, и не всем она нужна)
по велоодежде критерий отбора это примерно как по ценам великов - если на рейсере то до соревнований не допускать ^_^
[/quote]
пример не корректный, про велосипед как раз написано в положении: участие на ЛЮБЫХ (выделено для непонятливых большими буквами) велосипедах- это значит любая марка, модель, размер колеса, тип и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без стартового взноса же? это хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока некоторые возмущаются и рассуждают о высоком, остальные, не замороченные этим самым "высоким", выигрывают велики... :rolleyes: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...