Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Дело Евдокимова

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что немного не по тематике раздела пишу... Но просто иначе, как "Долбочёсы" нельзя назвать людей, которые приняли участие в этом...

Все мы поним автокатастрофу, в которой погиб Евдокимов... Так вот сегодня Олегу Щербинскому припаяли 4 года... Сцуки!!!!! Это же беззаконие у нас оказывается процветает! Анархия натуральная! Чего хотим того творим! Нынче у нас расплачиваться за скорость в более 200км/ч там где ограничитель 90, за выезд на встречную полосу, за отсутствие звукового сигнала проблескового маячка, за непонятную халатность за рулём и за НЕПРИСТЁГНУТЫЕ РЕМНИ в ракете (другого более точного сравнения нет) должны распачиваться абсолютно невиновные люди...

Слов нет!
[b]Я презираю сегодняшнюю власть за такой беспредел![/b]:mad::mad::mad::mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.amic.ru/news/?news_id=49968"]http://www.amic.ru/news/?news_id=49968[/url]

Защита обвиняемого по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова будет настаивать на вынесении оправдательного приговора. "Наша позиция однозначна, мы будет требовать оправдательного приговора", - заявил РИА Новости адвокат подсудимого Андрей Карпов.

Свою позицию защита выскажет сегодня, 31 января, на заседании суда Зонального района края, где слушается это дело. Адвокату будет предоставлено право выступить в прениях сторон.

Напомним, прения начались в понедельник. Гособвинитель в своем выступлении потребовал приговорить подсудимого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Прокурор заявил, что считает доказанной вину Щербинского в нарушении правил дорожного движения, что привело к автокатастрофе и гибели губернатора края. Выступивший за ним адвокат, представляющий интересы семьи Евдокимова, поддержал позицию гособвинителя.

После окончания прений сторон будет предоставлено последнее слово подсудимому. Затем ожидается перерыв, который будет необходим судье для принятия окончательного решения и написания приговора, сообщил адвокат подсудимого.

Олег Щербинский не признает своей вины. В ходе предварительного следствия и суда он неоднократно заявлял, что машина Евдокимова двигалась со значительным превышением скорости, и именно это, по его мнению, стало причиной ДТП.

Тем не менее, следствие утверждает, что водитель “Тойоты” не уступил дорогу ехавшей в попутном направлении машине алтайского губернатора, которая была оснащена проблесковым маячком и в связи с этим имела приоритет на дороге.

Авария произошла на трассе Бийск-Барнаул 7 августа этого года. “Мерседес” Евдокимова после столкновения с “Тойотой” вылетел с дороги и врезался в дерево. Вместе с губернатором погиб его водитель и охранник. Находившаяся в машине супруга Евдокимова получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

Следствием было установлено, что “Мерседес” Евдокимова ехал со скоростью не менее 149 километров в час, однако допрошенные в суде свидетели показали, что машина двигалась со скоростью около 200 километров в час, сообщил адвокат подсудимого.

Судебный процесс по этому делу начался 22 ноября 2005 года и проходит в закрытом режиме. На проведении слушаний в закрытом режиме настояли представители потерпевшей стороны, которые мотивировали просьбу тем, что в ходе суда будут затрагиваться моменты, касающиеся личной жизни погибших.

Всю информацию пресса узнает со слов участников слушаний.


--------------------------------------------------------------------------------
© 1999-2006, Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Использование и распространение новостей только по согласованию с ИА "АМИТЕЛ".
Телефон/факс: (3852) 381874, 353058.


Связаться с редактором
334383177 Татьяна Кузнецова
Обсуждение темы на форуме:
Обсудить тему на свободном форуме >>

Комментарии к новости:
a
31 января 2006 г.
08:29 Щербинский конечно же виновен но судя по всему лишь в том что родился на свет - а не было бы его нашли другого! Ради чего мужику портить ЖИЗНЬ? Или ради кого ? ... :(
Nic
зарегистрированный
31 января 2006 г.
09:19 Думаю, сидеть Щербинский не будет. По судам, конечно, помотается, мерой пресечения СИЗО ему не избрали. Пока суд идет, подойдет очередная амнистия, прямо перед которой вынесут приговор и Щ. успешно подпадет под нее. Т.е. и виновного найдут и виновный практически не пострадает :) - волки сыты и овцы целы.
Все просто
31 января 2006 г.
10:58 Кто-то ведь должен покрыть совершенную акцию. Щербинского как бы засудят, а потом по амнистии выпустят. Да еще и гонорар дадут за понесенный моральный ущерб. Прокурора и судью наградят. Память "шлепнутого" Евдокимова увековечат (как память убитого Сталиным Кирова).

А народ им всего этого не простит.
customer
31 января 2006 г.
13:12 Сейчас единственно правильным действием стороны защиты было бы выдвижение иска против администрации, за нарушение их сотрудником ПДД и руководством автопредприятия правил выхода водителя транспортного средства на линию. Об этом , кстати были большие статьи в КП и МК.
Возможно это несколько отрезвило бы господ в голубом...
customer
31 января 2006 г.
[color="blue"]13:33 Поясните мне отсталому. Если машина едет со скоростью 149 км/ч по трассе , где ограничение скорости 90 ( девяносто)км/ч, т.е таким образом грубо нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу жизни людей находящихся в этот момент на трассе, и догоняет и бьет впереди идущую в попутном направлении машину, в которой находится трое детей и которая выполняет разрешенный маневр на разрешенном участке дороге, который к тому же помечен знаком "примыкание/ пересечение" , что по всем признаком является предупреждающим знаком о возможных припятствиях, то тут кто виноват-то? В свое время мне приходилось ездить на машинах с мигалками довольно часто и водители этих машин себя вели предельно осторожно, потому что мигалка давала преимущество, но за безопасность участников дорожного движения отвечал водитель с мигалкой и все аварии тогда списывали на этих водителей.
Печальная картина однако складывается в целом то... [/color]starta
31 января 2006 г.
15:14 Все с самого начала было неправильно. Раз губернатор у нас народный то и суд должен быть народным, а получается что заперлись в 4-х стенах и никого не слушают кроме обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несправедливость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:down::mad: От нынешней власти меня зло берёт!!:mad: Я полностью согласен что Олег Щербинский не виновен. Но никак не могу понять почему виновен Щербинский?

ИМХО! Виновного найти надо? Надо! Вот и нашли... Евдокимов в авторитете был и + губернатором, а у них там всё схвачено... и есть свои связи, вот заплатили денег и нашли виновного, а "простому" человеку против правительства ни как не пойти, т.к. у него возможностей меньше!
Но всё равно это беспредел!!!!!:mad::mad::mad::mad::down::down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, еще Ш.Л. Монтескье ратовал за принцип разделение властей.
Исполнительная, законадательная, судебная.

Вы сейчас похожи на бабок у лавочки - "все власть виновата, что мой зубной протез в стакане не кипятят".
Ругаете власть, какую?
Кого?
Карлина? А может лучше Назарчука сразу, или Путина, что уж мелочиться!

Политика суда Зонального района меня возмущает. Суд отклонил требования о проведении многих экспертиз.
Желаю чтобы все дошло до кассационного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё МОЁ, как же ездить теперь простым людям.....сипец блин..:mad::mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:3f402a8e09]Ё МОЁ, как же ездить теперь простым людям.....сипец блин..[/q:3f402a8e09]
Никак! А то остановишься на обочене отдахнуть а какой нибудь придурок из думы на скорости 250 км/ч влетит в тебя и ты будешь виноват что не там остановился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Дело есть! Я слышал краем уха, что 11 февраля на пл.Советов состоится акция протеста в поддержку Олега Щербинского с требованиями оправдать его и опустить наше "правосудие". Как кто считает? Может подключиться и постоять там в сторонке с байками, да крикнут пару раз, типа "СУДЬЮ НА МЫЛО"? :super: Мы же тоже участники движения и никто не застрахован от всяких неурядиц жизненных и беспредела последующего... Поехали? Если кто об этом деле узнает подробнее - пишите, а то время то неизвестно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natali
О! Я как раз таким же краем уха слышала об этом же и подумала об том же, только что писать не стала. В общем, я за :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госсподи, ну соберется толпень. Поорут в своё удовольствие. :laugh: Их поснимает телевидение. Затем они разбредуться по домам обмывать то, что их по телеку показали. :laugh: Нам-то что там делать? :)

Имхо, бесполезно всё это. :) Предлагаю совершить теракт. Куда эффективнее. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:fa1a3dc200]бесполезно всё это. [/q:fa1a3dc200]
Куда как бесполезнее бездействие!:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:8f0a14857a]Не, поехать-то я поеду![/q:8f0a14857a]
Ну а чё тогда возбудаешь?:laugh::laugh::laugh::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все наши пожелания ничего не стоят, но за Щербинского беспокоится я думаю не следут. Козла отпущения делают не из него а из нас.
[q:4e3ed52c23]09:19 Думаю, сидеть Щербинский не будет. По судам, конечно, помотается, мерой пресечения СИЗО ему не избрали. Пока суд идет, подойдет очередная амнистия, прямо перед которой вынесут приговор и Щ. успешно подпадет под нее. Т.е. и виновного найдут и виновный практически не пострадает - волки сыты и овцы целы.
Все просто
31 января 2006 г.
10:58 Кто-то ведь должен покрыть совершенную акцию. Щербинского как бы засудят, а потом по амнистии выпустят. Да еще и гонорар дадут за понесенный моральный ущерб. Прокурора и судью наградят. Память "шлепнутого" Евдокимова увековечат[/q:4e3ed52c23]
Вот так и будет.
Кстати, мужику, который по пьяни убил двух молодых пацанов (одним из которых был наш Леха Шарапов) дали три года поселений. Повторяю по ПЬЯНИ!!!!
Сравните с дело Щербинского и поймете что все это дело ЛИПА! Липа озвученная в СМИ, липа которая помогла изменить ПДД и нагреться многим ув. товарищам, и не только нагрется но и новые дырочки в погонах проковырять для звездочек. Смешно это все и грустно.
При всем при том что от водки 650 тыс человек у нас в стране дохнет. Очередной раз народ отвлекают от главного, а кто-то подходит сзади, для не совсем чистого дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадят мужика и года три точно продержат. Не могли не посадить, после того как Президент о Тойоте сказал. Вопрос в другом: ну вот я буду по трассе со скоростью 20 км/час на велике пилить. И помешаю некому товарищу развить скорость в 200 км/час. Ну он от меня отвернет, а то и заденет зеркалом мой руль. Я вправо в кювет, он влево. А там береза. И что - меня отправят на 9 лет на поселение? А если Камаз обгонит и ветром меня в кювет сдует, а там береза - его можно будет на поселение отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял. Что будет делать кучка велобайкеров на улице Сахарова (слышали что митинг перенесли?) рядом с пятьюстами ж\дшниками и группой велосипедистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:ad1c92bc89]Я всегда за массовые мероприятия![/q:ad1c92bc89]
Я тоже!
[b]Spyder[/b]
Поедем выскажем своё мнение! Пусть народ знает, кто мы такие и что мы тоже беспокоимся и имеем право голоса! Заодно мы в глазах у народа станем смотреться авторитетней!
Я думаю ехать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такая же каша на улице будет как и сегодня, то я сопли погрею дома:smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кататься не поедете, то пора вам, ребята, антипесочин принимать. [img]http://ved.metroland.ru/forum/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:ebf737330d]Поедем выскажем своё мнение! Пусть народ знает, кто мы такие и что мы тоже беспокоимся и имеем право голоса! Заодно мы в глазах у народа станем смотреться авторитетней![/q:ebf737330d]
Представляю картину, кореспондент подходит к Руставели и спаршивает: кто вы такие и для чего тут стоите? в ответ .....
В глазах у народа надо подниматся не такими методами, а то получимся как пенсионеры комунисты которые светятся и митингуют по поводу ибез повода.
А вобще дело темное и не известно кто парв кто виноват может мужик невиноват может виноват может Евдокимову помогли погибнуть я незнаю и выступать в роли затычки в каждой бочке нехочу.
И вобще это не повод для тусовки лучше так катайтесь а то велики уже мхом поди поросли и паутиной у многих покрылись, либо принимайте антипесочин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...