Перейти к содержанию

Carbofos

Пользователи
  • Публикаций

    2492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    112

Сообщения, опубликованные Carbofos


  1. Завтра, 13.05.2023, объявляется разведывательный покат в Бобровский лес на озеро "У Больших казарм" под кодовым наименованием "Для тех, кому до сотки". Автобусная остановка на Новом мосту в 10:00.
    Трек примерно вот такой

    • Like 1
    • Thanks 1

  2. ПВД в Кислухинский заказник с ночевкой на устье Чумыша.

    Общий старт с вокзала Барнаул в воскресенье 07.05.2023. Электропоезд №6012, отправление в 9:14. Собираемся у пригородных касс в примерно 8:45. Прибытие в Озёрки в 10:48. От Озёрок до ночевки примерно 44 км.

    Обратно едем в понедельник 08.05.2023. Предполагается своим ходом до Барнаула. От ночёвки до кинотеатра Мир примерно 95 км. Но можно по дороге сесть на электричку и сократить велосипедную часть. Станции и расписание электричек есть на карте с треками ПВД.

    С собой берем шашлык (~0,5-0,7 кг на одну велоединицу) и все что душе угодно, включая алкогольные напитки, салюты и прочее.
    Погоды обещают быть томными. Надо брать.

    Треки ПВД

    Фотографии с поездки в прошлом году

    • Like 2

  3. #ТурДеПервомайское

    ЧАСТЬ 1

    День 1 147 км (Кемерово - Кулебакино)

    Холодное невзрачное утро, холодный чай, холодное все. Как будто зима не собирается уйти окончательно, сидит на стуле у порога и говорит, что не нужна тебе эта весна. Исследователь и его железный конь смотрели на улицу, пытаясь увидеть первые лучи солнца, которые оказались бы спасением для них. Но увы. В этот раз цель исследовательской работы: найти и исследовать этих заядлых первомайцев, и даже побывать в их шкуре, которые каждый год, неважно какая погода вылазят из своих нор в последних числах апреля и уже первого мая расцветают от счастья проделанного маршрута.

    Ну все времени ждать погоды нет, ажиотаж узнать новое перегревает его, собравшись всем самым необходимым, исследователь вышел в мир и направился к намеченной точке в село Алтайское, в Алтайском крае.

    В первые утренние часы яркие лучи солнца начали пробиваться сквозь хмурые облака, но ветер не переставал напоминать, что холода не ушли...

    • Like 1

  4. 22 часа назад, eugenez сказал:

    Меня тут компетентные коллеги поправили нащёт основного источника пополнения бродячих стай, со слов опять же зоологов. Щенки дворняг из частного сектора. 

    Ну вот. Значит поголовная стерилизация всех домашних собак. Разведение только с лицензией заводчикам. Но кто будет заморачиваться )

    • Like 2

  5. 1 час назад, eugenez сказал:

    ну и вот это вот - инициатива по отлову. Не по отлову должна быть инициатива, а по ликвидации. Высокогуманными безболезненныи методами, но чтобы наповал и чтобы шакал больше на улице не оказался ни при каком зоозащитном раскладе. 

    Только утилизация шакалов не поможет в корне решить проблему. Очередная выброшенная собака и/или находящиеся на самовыгуле в частном секторе опять восстановят популяцию. Это будет бесконечный отстрел. Нужно комплексно подходить. По моему ИМХУ примерно вот так:

    Все собаки, имеющие хозяев, должны быть в обязательном порядке чипированы с полными данными о хозяине. Так же они должны быть в обязательном порядке стерилизованы. Разведением разрешено заниматься только лицензированным заводчикам. Любые собаки, бесхозно находящиеся на улице должны быть отловлены и помещены в приют. Если есть чип, то по нему находится хозяин и после уплаты штрафы (такого, чтобы было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги) собака возвращается. Собаки без чипа предлагаются желающим заиметь собаку, но с обязательным чипированием, стерилизацией и полной оплатой услуг по содержанию и подготовке собаки. Если в течении месяца собаку никто не забрал, то она подлежит утилизации. Агрессивные собаки подлежат утилизации немедленно. За кастрюлечничество первый раз большой штраф, при рецидиве уголовное дело.

    • Like 2

  6. В Оренбурге стая бродячих собак загрызла восьмилетнего ребенка

    Как сообщили в интернет-издании «1743.ru», бродячие собаки напали на ребенка на ул. Кольцевой. По факту его гибели возбуждено уголовное дело.

    Восьмилетний мальчик гулял вместе с другом. Сначала к ним с лаем подбежала одна собака, потом к ней присоединилась целая стая. Испугавшись, мальчишки разбежались. Один побежал в сторону гаражей, где псы повалили его на землю и загрызли. Второму удалось спастись.

    Местные жители постоянно жалуются на большое количество бродячих собак в городе. Были случаи нападения, людей кусали, но до трагедии такого масштаба дело не доходило.

    «Я живу в центре, и школа рядом с домом, — написала в соцсетях жительница Оренбурга. — Ребенок учится во втором классе, постоянно вожу и встречаю из школы, так как боюсь собак».

    • Like 1

  7. 5 часов назад, eugenez сказал:

    А после ФСМЕ-иммун - через три года

    Её все равно уже достать или невозможно или очень трудно.

    5 часов назад, eugenez сказал:

    В 90-95% случаев боррелиоз после антибиотикотерапии заканчивается излечением, в 5-10% хронизируется.

    Малоприятного попасть в эти 5-10%. Лучше уж доксициклин профилактически сожрать.

    • Like 1

  8. 21 час назад, assasu сказал:

    Добрый день. Запишите +1

    Добрый день. К сожалению, на данный момент все места в автобусе заняты. Я могу добавить в резерв, если напишешь в личку номер телефона (желательно, что бы был там Телеграмм), имя и фамилию.

×
×
  • Создать...