Перейти к содержанию

ValeronRayder

Пользователи
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ValeronRayder


  1. [quote name='Влад Б.' timestamp='1371608659' post='144228']
    [color=#ff0000][size=4][b]гонка перенесена на 30 июня!!!![/b][/size][/color]
    [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8774&st=0"]http://www.velobarna...topic=8774&st=0[/url]
    [/quote][img]http://cs310431.vk.me/v310431342/ab2/GWtMUBJMiVI.jpg[/img]

  2. [quote name='Субадаp' timestamp='1369660711' post='141396']
    1. Припаркованые машины объезжают, а не обгоняют. В данном случае нарушения нет, так как происходит объезд припятствия. 2. При повороте на право, при наличии велосепидиста, автомобиль ОБЯЗАН пропустить велосипед и только потом повернуть - это написано в правилах.
    [/quote]1. Вы не правильно меня поняли. Я имел ввиду, то, чтобы объехать эти машины, нужно перестроиться в средний ряд, а это запрещенно правилами.2. Обязан. Только мало кто выполняет это. Поэтому я и говорю, что вот велосипедист знающий правила, едет и знает, что автомобиль его пропустит, спокойной едет, но водитель об этом не знает...

  3. [quote name='Влад Б.' timestamp='1369642420' post='141370']
    Вообщем одна из самых "нормальных" съезжалок в городе, по крайней мере недалеко от центра. Кто там ездит в курсе, что недавно там поспиливали кусты, деревья и т.п. и стало вроде как проезжаемо.. НО!!!! там огромный слой листвы, мусора, в которых очень удачно прячутся бутылки и прочие стёкла (((( они ,заразы мне разрезали бескамерку недавно :angry:
    Предлагаю всем заинтересованным в оттачивании техники съезжания велосипедистам собраться и подчистить там колею!
    Я сегодня туда после работу поеду (после 18-30) :ph34r:
    [/quote]А еще там не доезжая середины, длинный железный штырь торчит.

  4. [quote name='eugenez' timestamp='1369645059' post='141374']
    На черницком без малого полкладбища суперменов с рулями на памятниках. Заедь как-нибудь, посмотри, впечатляет.
    [/quote]Тоесть вы хотите сказать, что всегда нужно по правилам ездить? Раньше я всегда соблюдал правила, даже если машин рядом не было вообще. Но После некоторых ситуаций, в некоторых случаях лучше нарушить правила. Вот например: Если ехать вниз по Ленина ( и да, знак который там стоит запрещяет движение мотоциклам, а не велам), то по сути, правила там прийдется нарушить, потому что крайне правую полосу занимаю припаркованные автомобили. Следовательно тебе прийдется обогнать их (создать помехи другим автомобилям, а также ты нарушил правила, ведь можно ехать только по правой полосе).Либо съехать на тротуар, но чтобы туда съехать нужно найти место между припаркованными машинами. И когда ты заедешь на тротуар, обязательно создашь помехи пешеходам (допускается езда на велесипеде по тротуару не создавая помех пешеходам), ведь тротуар не большой и половина машин занимает этот же тротуар, ведь парковок там не так много , как нужно. Или еще пример: едешь по главной дороге, с тобой ровняется машина, неожиданно включает поворот и начинает поворачивать сбивая или подрезая тебя, по сути он не нарушил правил (ведь он ехал по правой полосе, а ты ехал по правой полосе или правее, это указано в правилах), но он тебя подрезал, а также в правилах написано, что на велосипеде можно ехать только по полосе на которой возможен поворот только на право или только езда прямо. Тоесть получается знака там не было, водитель жи поворачивал на второстепенную дорогу. Получается правил не нарушил никто, а досталось велосипедисту.
    P.S. Если кто-то не понел меня, могу объяснить лучше при личной встречи.

  5. [quote name='CrashX' timestamp='1369630711' post='141294']
    у меня было стойкое желание что нибудь с тобой сделать, но тк я спешил, то не стал задерживаться

    на будущее
    1.СЛЕДИ ЗА ТЕМ ЧТО ДЕЛАЕШЬ !
    2 СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ
    3 СМОТРИ ПО СТОРОНАМ, тк обгон грузовика был глупым ходом, машина что ехала позади, тоже оттормозилась
    4 ты ехал по тротуару, а потом просто выскочил на проезжую часть, так делать тоже нельзя
    5 выучи ПДД, сделал бы ты другому человеку,тот бы мог "по щам" отхватить...
    [/quote]1.Слежу, внимательно.
    2.Соблюдаю, если тебя нормальная дистанция это 10 метров, то это уже твои проблемы. Я держал достаточно нормальную дистанцию для того чтобы не выйти из воздушного мешка и при этом на нормальном расстоянии от тебя.
    3.Прежде чем его обогнать, я посмотрел назад и там не было машин.
    4.Ии? Машины я прекрасно видел.
    5. Выучил и знаю их прекрасно.
    Если ездить по правилам, то гораздо быстрей попадешь в аварию, с нашими водителями и дорогами.
    Если уж ты так любишь по правилам ездить, то почему был без шлема? Почему не было светоотражающих элементов? То что ты пишешь это дурацкий повод докапаться.

  6. [quote name='CrashX' timestamp='1369552375' post='141200']
    гыыы
    вчера

    паренек на белой табуретке, в белой форме фокс
    я ехал за грузовиком между недржал карман 10м мало ли, то чудо обогнало и оттормозилось, я поровнлялся, мало того что он музыку слушает что я ее слышу, так еще в ответ [i]нах, подрезать[/i] он сказал:[i] а что?[/i]
    [/quote]Черная табуретка.Я ехал получается по середине грузовика, следовательно не видел кочек. Обогнал тебя, чтобы видить кочки можно было....И музыка играла у меня не громко, тем более ты сам в наушниках был. И на твое "замечание", я с недоумением промолчал (потому что расстояние от меня до тебя было очень даже достаточным) и дальше поехал.

  7. [quote name='Новичок' timestamp='1368928235' post='140251']
    Иногородние и так вряд ли приедут, особенно от слова "ВДНХ" в такую погоду.

    Друг друга ещё можно успеть обзвонить
    [/quote]
    Ну я на самом деле только ЗА. Потому что там такой грязомес, колеса после круга крутиться не будут.

  8. [quote name='Новичок' timestamp='1368926117' post='140247']
    Вопрос как раз не глупый, в самую точку и по погоде! Ребята, есть предложение провести соревнования, где и планировали, в Сухом логу, но место старта отнести в лес, где был последний подъем в прошлом году, и по этой половине в сторону города! Разметку проведём все вместе на месте! И ВЕЛЫ ЧИСТЫ, И КОСТИ ЦЕЛЫ!
    [/quote] Просто изменение могут не увидит многие люди. В том числе и те, кто из других городов.Представь как будут материть организаторов?

  9. [quote name='Ezdok' timestamp='1366416650' post='136596']
    Да что ж за напасть у вас?!Вот в прошедшее воскресенье (тому и свидетели с форума есть) на подъезде к Речному на меня не, не напали, с радостным лаем(!) бросились наперерез собачки. Немножко пробежались рядом, порадовались за меня, и вернулись к себе обратно. Люди, что же такое вы вытворяете, за что собаки вас кусают?
    [/quote]Просто они их боятся :) А вы их не боитесь и этим показываете, что вы хозяин. Поэтому они вас "уважают" если можно так сказать.

  10. Меня вот тоже собаки кусали, не один раз. И я понел, что она кусает, только если ты к ней пристаешь :) А вот по поводу того, когда на веле едешь,нужно просто их не бояться, (запах такой выделяется, его собаки, пчелы и другие животные чувствуют) если все-таки боишься просто шепчи или говори в уме что-то вроде ( я вас небоюсь, вы не страшны мне) это аутотренинг называется, хорошая вещь. И вообще если уже собака начала бежать за тобой, значит ты заехал на ее территорию, я обычно просто спокойно еду дальше шепчя эти слова) она сама убегает.

  11. [quote name='eugenez' timestamp='1365425476' post='135342']
    Безотносительно к. "Видно даже мне" - боюсь, твоей компетенции для прочтения рентгенограммы маловато. Врачам ГБ1 (единственное в городе отделение нейротравмы) я бы доверял больше, чем всем военным хирургам вместе взятым, тем более что характеристика коллег в первую очередь говорит о самом характеризующем, нельзя так.
    [/quote]Почему та все-таки так бывает, что врачи действительно точно не могут определить. В одной больнице говорят перелом, еду в другую ушиб... Не понятно кому верить.

  12. [quote name='mr_O.S.' timestamp='1363946991' post='133997']

    проезжая под высоковольтной лэп получил разряд статического, инстинктивно сжал тормозные ручки - черезрулька на неплохой скорости (был в положении вкручивания). упал на повреждённую ключицу. к счастью кость и титановая пластина выдержали удар. вывод - проезжая под лэп по возможности не касаясь металличестких частей байка.

    [/quote]
    Во во! Аналогичная ситуация была на Казенной Заимке. Проезжал под ЛЭП на большой скорости (около 50, под гору) ну и решил притормозить, током шибануло, я испугался, со страха начал еще сильней вкручивать. Потом остановился, осмотрел вел, почесал голову и понел, что это ЛЭП.

  13. [quote name='John' post='128068' date='10.11.2012, 9:16']Это я к тому, что если можно потратить примерно 4,5 тысячи р. на покрышки, то лучше их потратить на спикера, чем варганить на коленке 2-3 дня эти 260-300 шурупов, натерев при этом мозоли, искать для них внутреннюю лысую покрышку, чтобы камеру не прожевало и получить в итоге 1,5-2,5 килограммовую покрышку с никаким накатом...[/quote]
    Если вы такой богатый, предлагаю спонсировать соревнования...Конечно же вы не захотите, тогда просьба не тыкать своими зароботками и рассказывать людям...А то мало ли.

  14. [quote name='John' post='128068' date='10.11.2012, 9:16']Это я к тому, что если можно потратить примерно 4,5 тысячи р. на покрышки, то лучше их потратить на спикера, чем варганить на коленке 2-3 дня эти 260-300 шурупов, натерев при этом мозоли, искать для них внутреннюю лысую покрышку, чтобы камеру не прожевало и получить в итоге 1,5-2,5 килограммовую покрышку с никаким накатом...[/quote]
    На работу ушло не больше 2 часов, сначала дырки шуруповертом, мелким сверлом, потом шурупы вручную вкрутил. При езде, такая покрышка работает только при повороте и торможении. А прокладка из старой камеры.

  15. [quote name='MALeR' post='128019' date='9.11.2012, 20:21']На безопасности не экономят, особенно если ездишь по дорогам![/quote]
    Я бы купил спец.зимние покрыхи, просто по дорогам зимой не езжу, ибо летом то автобусы бывает в 30 см проносятся, а зимой то вообще страшно возле остановок.

    [quote name='John' post='128020' date='9.11.2012, 20:21']Это просто пока ты мало зарабатываешь, если вообще зарабатываешь.. ;)[/quote]
    Не в этом дело.
    А кто нибудь зимой ездит на контактах?
×
×
  • Создать...