Перейти к содержанию

ErlinK

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ErlinK


  1. Прокатились замечательно. Честно говоря, и музыка не мешала. Погода была за нас. Дорога мягкая. Жалко только что пришлось рано отколоться от пробега, чтобы успеть в город на праздничные мероприятия (работа). Обратно до Барнаула возвращался по трассе - машин мало, без напряга.

  2. [/quote] Это про нее ты зимой писал, что лучше этой девушки никого нет? :) [/quote]

    Писал. Только теперь она Анастасия Шушунова. О как. Гошка - классный пацан. Я даже не знаю кому с кем больше повезло. Четвертый раз в жизни встречаю идеальную пару.

  3. [quote]а в стену въезжал! когда на своем родном салюте тормоза сорвал![/quote]

    [quote]и я въехала в дерево однажды не справившись на спуске с управлением этого танка. И потом ходила в детский сад в боооольшим фингалом под глазом.[/quote]

    [quote]А еще я в железненький столбик въехала от души однажды...[/quote]

    Вот так и появляются маньяки - там столбик, здесь заборчик, камушек. Что-то в голове стрясается и навечно становишься одержимым. Ну какой, скажите на милость, степенный буржуа будет крутить педали, когда можно спокойно попивать пиво на диване перед телевизором? Только маньяк, который шишку набьет - а радуется - круто, мол, приложился!

  4. Вирусом велокатания заражался два раза. Первый раз, понятно, в детстве. Первый велосипед (я его плохо помню) - красный трехколесный. Второй с двумя большими и двумя маленькими колесами - маленькие я сразу выкинул за ненадобностью. Это до школы. В школе в деревне катался года три на самокате - тормозить любил колесом об соседские заборы. Но все время канючил и деда с бабкой нормальный велосипед. До этого брал "Школьники" и "Уральцы" у троюродных сестренок. С одного такого я навернулся однажды так, что разбил все ноги и долго потом отлеживался - налетел на камень при спуске с горы. И вот чудо случилось - дед на своей "шестерке" привез мне из города черный "Урал". Это было супер. Я завтракал и выезжал за село - возвращался только на обед и к ужину. И так каждый день много лет. Правда только летом.
    Ну потом стал типа взрослый, собаки, девушки, коты пошли, деньги зарабатывать - забыл я про велы. И вот весной 2005 года в нашу контору приходит на работу супер-девушка - Анастасия Деменко, она и ее парень Гошка Шушунов - заядлые веломаньяки на Меридах. Ну заразился во второй раз. Надоело слушать рассказы про супер-поездки в Бобровку. Прошарил инет, просмотрел ассортимент в магазинах - и купил себе Трек 4300, хороший аппарат - хотя изначально заглядывался на Нордвеи - и правильно сделал, что их не купил.
    В свою очередь я заразил своего друга Андрея, а тот, в свою очередь, как истинный Дон Жуан - еще трех девченок, с которыми дружил. По его совету и с его участием девченки покупали велосипеды - это такая форма ухаживания.
    В общем, ребятки, велосипеды - это заразно. Но это самый полезный эпидемиологический вирус, что я знаю. Никакая палочка Коха с ним не сравнится. Надо только вирусу название дать. Например "палочка Шимано".

  5. На покатушках всегда: камера, насос, фляга с водой, отвертка со сменными шестигранниками, клей и заплатки в велоаптечке. Аптечка для человека - только в дальние поездки, как и вторая запаска. Ну мобильник, карты - обязательно. GPS и одежка - по необходимости - зимой как-то не канает в желтой кепке ездить - беру шапочку. Ну самый минимум - камера, насос и шестигранники. Воду и еду можно по дороге найти, дорогу у людей спросить. Вода - обязательно, еда - можно и пережить без нее пару дней. От палатки решил в дальних походах все-таки отказаться - обходится ночлегом у людей или спальником + плащ-палатка. Проще, меньше - значит легче. Велозамок только для "по городу".

  6. Вернулся из велопробега по Чарышскому, Рубцовскому и Локтевскому районам. Прикольно.
    Был в н.п. Маяк, Красные Орлы, Чайное, Сосновка, Озерки, Алейск, Рубцовск, Веселоярск, Ремовский, Покровка, Устьянка, Павловка, Гилево, Локоток, 25 лет Октября, Саратовка. (можно добавить в "мы здесь были").
    Сначала доехал на автобусе с упакованым великом от Барнаула до Маяка. Там собрал велосипед и поехал через Маяк на Чайное. Дорога нормальная. Проблем не было. Переночевал в селе и утром вышел на Бащелакский хребет в сторону Чарышского. Здесь было веселее всего. В итоге приключений с переходом двух рек вброд, спуска с обрыва, перелезания через здоровый забор маральника (с велосипедом и рюкзаками) оказался в селе Озерки. Откуда на автобусе доехал до Алейска вместе с ребятами велосипедистами из Немецкого национального района - они катали на Шинок - надо с них отчет стрясти. От Алейска поездом до Рубцовска, от которого на велосипеде кружок в 180 км через Гилевское водохранилище мимо холмиков Колыванского хребта. Потом из Сант-Рубциска вернулся в Барнаул на поезде. В итоге прошел на веле где-то 300 км (часть пути не работал спидометр) за четыре чистых ходовых дня.

  7. Фляжка черная, 600 мл из Спортмастера, с соском. Обьем маловат, в остальном возражений нет. На самом деле заморачиваться с ней не обязательно. Любая литровая пластиковая бутылка хорошо вставляется, даже с полторашками катается. Плюс - больший обьем, можно пустую викинуть. На ходу редко пью, а на остановке можно успеть крышку свинтить и попить. Сосок не гигиенично - пыль на нем оседает. В дальние заезду беру 1 или 2 полторашки в рюкзак. Иногда, если не лень, с вечера готовлю три литра зеленого чая, а утром достаю его из холодильника. Можно черный с лимоном и чуть-чуть сахара. Иногда затариваюсь квасом на бочках. Иногда минералка. Но в основном - обычная вода, откуда только можно - из крана, колонок, колодцев, родников и прочего.

  8. [quote]выезжает с прилегающей улицы -ни малейшего намека, чтобы уступить...[/quote]

    Таких дофига. Ладно если у него зенки есть и он увидит. А сколько слепых за рулем. Вообще не люблю этих, с дорог примыкающих - от них вреда больше всего. :mad:

  9. Рукой повороты не показываю, т.к. поворачиваю только направо. Если надо налево - проезжаю прямо через перекресток до угла, разворачиваюсь на месте и опять еду прямо. Либо поворачиваю направо, разворачиваюсь на дороге и проезжаю перекресток прямо. На красный на перекрестке с примыкающей правой дорогой не проезжаю. Если только слева, а мне прямо - чихать. Если светофор только на переходе, а пешеходов нет - тоже могу проехать под красный. В общем по уму - водителей не злить, пешеходов не пугать, но и самому гашенкой не быть.

  10. Катнул вчера по небольшому кольцевому маршруту: Барнаул - Новороманово - Калманка - Барнаул. Время в пути: 8 часов 30 минут. Расстояние 130 км. Сопутствующие факторы: ветер в спину и боковой, вода, квас, минералка и "Ред Бул".
    Выехал в 11.00 с Солнечной поляны. На выезде салютанул велосипедисту на Мериде и покатил в сторону Энтузиастов-Попова-Павловский тракт. Решил доехать до Южного более редким маршрутом - через Новосиликатный. На Новосиликатном увязалась сопровождать овчарка, видимо одичавшая, потому что лохматая. Но скоро отстала. До самого Южного катясь по лесу дышал свежим воздухом, любовался цветением черемухи, яблонь и сирени. Красота. В итоге в 12.00 был на Южном, отмахав 20 км. На Южном затарился квасом, минералкой и купил баночку "Ред Була", того, что "окрыляет". Причем велосипед пришлось прислонять прямо к стеклянной витрине магазина и наблюдать за ним, стоя в очереди, через стекло.
    Далее через Лебяжье, мимо Центрального, Черницка по узкой трассе с крупнозерновым асфальтом. Благо движение на ней редкое. Перед Черницком обонал какой-то велосипедист, я почти нагнал его, но он в строну ушел. К самому Новороманово (оно же ст. Калманка) на одометре было 50 км. Средняя скорость движения до села 18 км/час. На вьезде в село прислонил велосипед к дорожному указателю, размялся, выпил "Ред була". Через село по основной дороге выехал за него и пошел по трассе Новороманово - Калманка. Трасса совсем пустая. Удачно в спину задул сильный ветер, поэтому на этом участке средняя скорость была 30 км/час.
    Вот и поворот. На одометре 75 км. Теперь в Барнаул. Ветер, который только что помогал - стал сильно мешать. Когда ветер в морду - просто скорость падает, но когда в бок, как сейчас, и скорость падает и бороться приходится за руль и весь велосипед - уводит в сторону сильно. Когда навстречу проносятся тяжелогруженные грузовые машины - чуть не выдергивает порывами ветра из седла.
    Участок пути интересный - много спусков и подьемов, зато есть красивейшие места. На Ераске рыбу ловят, пьяный шмель переползал дорогу. Где-то постоишь, подумаешь. Где-то с ветерком уходишь вниз по спуску, максимальная скорость достигнутая днем 52 км/час. Где-то лень педалить в гору, слезаешь и ведешь велосипед пешком.
    К КПП ДПС Барнаула опытным путем подтвердились знания, что Барнаул - Шадрино - Калманка на 10 км (минимум) короче, чем Барнаул - Новороманово - Калманка. Будем знать.
    В общем день прошел не зря. По пути видел массу людей, которые свой день провели значительно хуже - сидели у забора, щелкали семечки, пили пиво или просто часами ждали автобус.
    Дома был в 19.30...
    А поля и места у нас в крае красивые! Ура, виват Россия! ::russia::

  11. Рама у Трека номерная, надпись про Китай в двух местах - думаю наши не стали бы так себя обзывать. Брался в "Спортмастере" им контейнеры с товаром из разных мест приходят, в основном из Москвы. А как и откуда туда попадают - не знаю. Надо их спросить. Бренд американский, но ясно, что клепают ближе. Скорее всего - Китай (он же Тайвань). А сборка может быть и наша. Сходства со Стелсом не заметил, наклон рам другой, куча дырок для установки багажника и прочего на раме сразу предусметрены. Надо будет сравнить подробнее.

  12. Берешь правила ДД, маркером помечаешь там разрешение на езду по дороге и пристаешь к каждому встреченому гаишнику за консультацией - правильно ли ты понял пункт правил о том, что на тротуар велосипедисту нельзя... Когда бы этим заняться?...

  13. [q:c45f5b9d70]Во время езды на велосипеде в работе учавствуют 206 костей и около 600 мышц[/q:c45f5b9d70]
    Я и не знал, что их столько...:rotate:
    [q:c45f5b9d70]Поездки на велосипеде очень хорошо сказывются на состоянии нервной системы.[/q:c45f5b9d70]
    Это когда на трассе тебя Камаз нагоняет. Или в городе водители бибикают.
    [q:c45f5b9d70]Умньшается частота сердечных сокращений и сердце работает с меньшей напряженностью.[/q:c45f5b9d70]
    Особенно, когда в гору педалишь...
    [q:c45f5b9d70]Поездки на велосипеде также благоприятно сказываются на зрении. Увеличивается его четкость! [/q:c45f5b9d70]
    Это видимо от: 1. Обилия горизонтов - говорят зрение улучшается при глядении вдаль. 2. От необходимости смотреть за пешеходами, водителями, дорогой - перефирическое зрение вообще прокачивается сильно. Пару лет покатался - и как мастер Йода могешь с закрытыми глазами рулить - чувства (шестые, седьмые, осьмые) обостряются.;)

    А если реально - вел - прекрасный источник физических нагрузок. Не такой тяжелый для спины, ног и рук, как бег и долгий-долгий по действию. Ведь именно длительная тренировка дает нужный спортивный эффект.

  14. Про подседельник на Trekе - гон чистой воды. Никогда никакитх проблем, закручивается нормально (эксцентрик), держит отлично. Видимо им просто не повезло. Юзаю 4300 не дисковый и выбираю из 4 именно его. Диски себе позже поставлю - благо рама действительно очень хорошая и благожелательна к апгрейтам.

  15. В конце июня - начале июля собираюсь на велосипеде в Чарышский район. На Королевском Белке был, знаю пасечника и пасеку после Покровки, вообще эти места - родственники там жили, сам в детстве рос. Поэтому маршрут № 3 мне весьма интересен и приятен. Если соберетесь раньше или позже - сообщайте, дам инфу по местам. А может и вместе что-то удастся пройти... Места очень красивые и совсем не захоженные туристами. У меня тайная мечта пройти от Покровки через КБ вглубь района на юго-восток. Там вообще глухо, никаких людей, деревень и туристов - все обычно на Коргон сворачивают.
×
×
  • Создать...