Перейти к содержанию

Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/19/22 в Сообщения

  1. 3 балла
    форум давно уже не в том положении, чтобы банить людей. очень жаль, что администрация и модераторы до сих пор в том положении, чтобы банить людей и не хотят понять, что нужно радоваться каждому пользователю, дабы форум хоть как то "жил". пы.сы. модератор "смешно" пошутил: справедливости ради стоит отправить себя в бан.
  2. 2 балла
    Вставай, проклятьем заклейменный, Весь Мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов. Весь Мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый Мир построим: Кто был ничем, тот станет всем.
  3. 1 балл
    План был такой: прокатить "12 друзей Механика", сходить к подножью Белухи, катануть Чуйский от Ини до Бийска. Друзья Механика, однако, не взяли с собой за пол цены без обратного трансфера (а так хотелось поснимать на новую камеру и помонтировать потом видоськи), но согласились подбросить до поворота на Тюнгурскую тропу по цене автобуса с багажом. Идея, впрочем, была хреновая, так как и время ожидания до покатушки потерялось и условия в микрике по сравнению с большим автобусом официального перевозчика гораздо менее комфортные, да ещё и чувствуешь себя одолженным, не говоря уже про то, что пришлось потерпеть возмущения Механика и его же требования разбирать велосипед и упаковывать в чехол (по автобусным правилам раз по автобусной цене! (хотя по факту в автобусах редко когда и разбирать-то требуют, не говоря уже про чехол)). Один большой плюс - что попутчики велосипедисты. Второе несчастье случилось в самом начале прекрасного солнечного утра первого ходового дня - встретил умопомрачительную велосипедистку на охрененном велосипеде. Велосипед просто мечта - новенький не то туринг, не то гревел обвешанный байкпакингом. Велосипедистка с отличными внешними данными, но слегка не то глуховата, не то с не родным русским языком, не то с лёгкими когнитивными отклонениями (что моментально вызвало жалость и привязанность), однако всё прекрасно понимающая и с интересом развивающая велосипедные темы, с очень живым мышлением и подвижной психикой. А какой у неё был запланирован маршрут, так это просто песня, не говоря уже про то, что она закатила оба Чуйских перевала выехав с Горно-Алтайска. В конце-концов она ещё и заголила бедро, демонстрируя следы кошачьих когтей, чем окончательно разбила моё сердце. В итоге, три последующих дня я ничего из окружающих прекрас не видел и грустил.
  4. 1 балл
    Мужик сказал-мужик сделал. Поздравляю всех с началом анархии и вакханалии сроком один месяц. Оно вам не надо, поверьте мне.
  5. 1 балл
    Спустился в какую-то безымянную долину с зелёномошной тундрой, мерзлотой (вероятно) и множеством мелких луж-озёр на 2600 м. Переночевал при +6 градусах, слушал как всю ночь катаются вытаивающие со снежника валуны. На следующий день снова выбрался на Кара-Тюрекскую тропу по пути встретив через-чур любопытного горностая. Прошёлся до последнего спуска. Там поднялся на гору соседнюю с метеостанциевской горой, рассмотрел Белуху с соседями и наконец-то местность по другую сторону хребта (тропа идёт по западному склону не выходя на гребень). Обзорность прекрасная, не зря метеостанция выбрала именно эту позицию, всё видно на все четыре стороны. Белуха, видно обе вершины и пик Делоне, на срединном плато лежит облако На тропе, кстати, местные конники подстрели и освежевали на моих глазах (через бинокль) горного козла, что жаль. Спустился к реке Кучерле, но не до конца, не успел до темноты, палатку пришлось ставить на покатом склоне - оказалось нормально. Вспомнил как ставил палатку на снегу на склоне горы весной и в очередной раз подивился как тогда не уехал вниз. Сбежал неспеша (так как сброс, рюкзак полегчал, да и сам весьма схуднул) по Кучерле до вела. Прокатил до Чуйского и вышел на последнюю плановую цель - пробовать закатить Чике-Таман и Семинский. И вот тут-то пришло наконец рациональное желание заменить фикс на туринг-мультиспид. Чике-Таман практически весь пропешеходил. В оправдание могу только сказать, что дело было вечером, после утренней Тюнгурской тропы (ноги слегка разбиты), в асфальт ещё не вкатился, очень много машин (выходной?), встречный ветер и не продуваемый перевал. Градиенты тоже ничё-такие, крутоваты. Семинский, однако, на следующий день практически весь катил, кроме пары переходов и привершинного участка на котором решил поберечься и понаслаждаться окружающей средой. На Семинском основной набор идёт на подходе, довольно пологий, да и перевал продувается, есть чем дышать и ветер был попутный. Далее скат до моста через Катунь и плоскач до Бийска. В закрытых наушниках да под хорошую музычку вполне комфортно. В итоге, район очень понравился. Лучшее из того, что видел в Горном. Видел, правда, не много.


×
×
  • Создать...