Перейти к содержанию

Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/04/22 во всех областях

  1. 4 балла
    Отлично! Везëшь значит качан капусты!
  2. 2 балла
    Не мы, а вы. Я попрошу не обобщать малодушие ))
  3. 1 балл
    Палатку пока ещё не купил, но уже выбрал Тк что пойду спать к Банзаю.
  4. 1 балл
    Ещё вариант, но только летний. Выкопать из огорода куст с помидорами, посадить его в ведро и закрепить на багажнике. Баба Клава даст мудрый совет как это сделать.
  5. 1 балл
    Всё у тебя с желочью... Эх. P.S. И шутки не по делу и не к месту, сегодня.
  6. 1 балл
    Не умеешь возить, не берись! Хотя, возможно, завхоз не знает что особенно чувствительный к перевозке продукт нужно съесть как можно скорее. Я в своих походах куринные яйца перевожу на 20-30 км. маршрута. Тут снова претензия к завхозу... Он должен контролировать какие продукты, у кого, когда и сколько подаются к столу. Но и ты не будь лопухом, при такой организации. Достаешь и на стол кладешь! За завхоза... Читал что раскладка была озвучена до велопохода. Поэтому ты сам не подумал, что сливочное масло вне холодильника, где температура +5-8 градусов и оно не тает, при температуре + 25..+35 - будет таять. Я в велопоходах сливочное масло вожу в герметичном контейнере... Тает, но не вредит снаряжению.
  7. 1 балл
    Там надо одну щель проползти и оказываешься в наклонном проходе в низу типа галереи в которую спускаются еще два наклонных прохода, вверху пара проходов тоже соединяются. Маленькая пещера, но если забудешь откуда заполз, то можно долго ползать по этим проходам.)))
  8. 1 балл
    катанул берёзовый край - круг от Черепаново и до Черепаново через Маслянино, Новососедово, Легостаево и Листвянский, с осмотром достопримечательностей. Барсуковская пещера оказалась круче, чем ожидалось от ООПТ. Пролез всего 5-7 гротов, так как впервые лазил подобное: с щелями, где надо протискиваться ползком, скользкими крутыми ходами вниз с невыраженными зацепами и разветвлениями. Решил не рисковать (например, мог отказать фонарик, заблудиться, отравиться тяжёлыми газами внизу, спровоцировать обвал и пр и пр). Интересно, какая протяжённость пещеры и что там в конце? Вокруг пещеры живёт не маленькая колония сурков, которые постоянно перекликаются, и гнездится пара редких птиц сапсанов. Забежать горнолыжки не удалось: Юрманка за закрытым шлагбаумом, пробовать проситься не стал; Новососедовская сильно неприглядна на КП, дальше не поехал. Посетил ООПТ Бердские скалы - ничего особенного, просто не слишком круто обрывистый склон со скальными обнажениями, каких в любых горах миллионы. Однако на склоне около грота у стоянки снизу наткнулся на гадючий пляж - погода дождливая, но с проглядыванием солнца в которое змеи выползают погреться. Как не был укушен, до сих пор поражаюсь - пару раз гадюки оказывали в 30 см от ноги, но не кусали, а уползали. Похоже, кусают только если наступить, экономят яд. Окраска защитная, среди камней совсем не видно, да и склон очень крутой, , обзор снижен, удержаться сложно. В течение 5-10 минут встретил шесть штук и пару шкурок. Сам грот неплох и на глаз и поскалозать. Эко-тропа Зверобой понравилась: по тропе информационные стенды с местной флорой и фауной, смотровая площадка отличная - участок Бердских скал и виды в этом месте гораздо интересней, чем на ООПТ Бердские скалы. Туристов в дождливое воскресенье встретилось около пятидесяти штук. Я тропу бежал, может оттого и понравилась. 7 км в два конца, маловато-жаль. Так как только прошёл ливень, ООПТ Каменистая степь у села Новососедова и тамошнюю пещеру смотреть не пошёл - издали ничего особо примечательного, да и пишут в пещере был обвал, сильно уменьшилось доступное пространство. Дороги на любой вкус: и щебёнка, и гравийка, и бетонка, и битый асфальт и хороший асфальт. Встречаются клубничные поля. В лесах крапива, мошка и прочая агрессия для спортивно-легкоходной экипировки.
  9. 1 балл
    Жалко красноармейцев, могли бы столько полезного сделать для Родины при Ежове.
  10. 1 балл
    И будет потом у нас Капустин)
  11. 1 балл
    Заморочки CUBE, интересное крепление багажника к раме, нижние дуги заведены внутрь, внутри под них все фрезировано, верх крепится к толстому пластиковому крылу, крыло крепится к раме, фух всё вроде.


×
×
  • Создать...