Перейти к содержанию

Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/26/22 во всех областях

  1. 1 балл
    в итоге, месячный нерегулярный мониторинг предложений Авито желаемых результатов не дал: горных снегоступов очень мало всплывает по стране, в основном висят лесные, но мне надо для гор, пока, да и на конец сезона. Пришлось от сердца оторвать кровные за новые декатлоновские. Спытал в Тогулёнке, показали себя довольно хорошо. Комфортно передвигаться и по дорогам, и по снегоходкам и по целине. Целина в метр глубиной, но слоистая, не сплошной пухляк, под снегоступами проваливается меньше, чем по колено. Скорость, конечно, не высокая, идти нужно притопывая и равномерно распределяя нагрузку. На снегоступах понравилось больше, чем на лесных лыжах с мягкими креплениями. Лыжи на рельефе ведут себя нестабильно и непредсказуемо, что вверх что вниз. У снегоступов есть выдвигающийся подпятник и кошки с пилами - вверх идёшь как по ступеням, вниз проваливаются меньше, можно, при желании, скользить, особенно на крутом по верхнему слою пухляка. Эргономика и функциональность хорошо продуманы, лобового сопротивления движению практически не создают, снимаются и надеваются быстро, крепятся надёжно. Пробовал пробежаться - вроде, можно (основательно проверять не стал, чтоб не потеть). Тогулёнок, кстати, оказался не таким уж и диким - есть расчищенные дороги, полно (в понедельник) снегоходных следов (равно как и заячьих, впрочем). Встретил всего трёх зайцев и трёх рябчиков. Прошёл десятку за четыре часа в один конец. Километров за двадцать, наверно, можно делать в день при большом проценте снегоходок и не брезговании дорогами. Дальше решил не ходить, так как ночевал зимой (-2-5С) в палатке первый раз, делал не всё идеально и правильно (например, заморозил контактные линзы), решил пока отступить, осмыслить полученную информацию. Навигатор тоже испытывал в первый раз (да и палатка с кариматами тока с магазина) - с навигатором, конечно, несравнимо проще и спокойней. Следующий этап испытаний (если снег к тому времени не сойдёт) - попробовать забраться на гору Листвяную, что у села Алтайского. Интересно, когда просыпаются медведи?
  2. 1 балл
    В Карбафосрвском автобусе мест уже нет, а в Медвежутовском мне будут не совсем рады, сам понимаешь. Ещё новый мост не проедете, как Медвежут уже будет запивать вторую бутылку коньяка полторашкой Жатецкого гуся... И где-то в районе развязки на Бобровку командир автобуса высадит меня с моими вещами за какое-нибудь замечание в его адрес))
  3. 1 балл
    Верно если говорить о соревновании. Для меня Первомай, велопоход, это не соревнование, это командная игра в которой важно не быть первым, а быть целым, всем вместе, во всём.
  4. 1 балл
    Тайгисты вернулись. Запланированный план был выполнен полностью, а местами даже перевыполнен на 146%. Трек путешествия. Навстречу приключениям Как было запланировано, в пятницу от вокзала до места первой ночёвки поехали не по традиционному пути, а по альтернативному. Вдоль железной дороги и налево в тайгу. Вдоль железки до поворота чутка на подъем идет дорога, а после поворота в тайгу до самого озера все время хороший уклон вниз. Удобно, не крутя педали, объезжать медвежьи какашки. В те выходные было открытие охоты и мы всё думали-будет ли занято на месте ночевки или свободно. Оказалось занято. Когда вырулили на поляну к озеру, то увидели несколько машин, мотоцикл и с десяток человек вокруг круглого стола и костёр. Но делать нечего, надо ночевать. Подошли к празднующим открытие охоты, спросили: если поставим пару палаток немного поодаль, не сильно ли мы стесним благородных донов? Не стесним. Пока общались, познакомились с создателем этого места. Зовут дядя Вася. Как оказалось-домик, баня и дамба это его рук дело. И есть планы у него сделать на этом месте что-то типа туристической базы. Дал свой телефон и сказал, что ночуйте без проблем, только не хулиганьте. Поужинав, легли спать по аккомпанемент охотников, который продолжался до самого утра. Пару раз даже вроде пальнули. К утру затихли, а немного позже все разъехались (наверное на охоту). Остался дядя Вася и пару человек. Преклонение колена перед богом горелок и кастрюлек Хижина в лесу Неофит на фоне озера готов в покорению нового для себя маршрута Позавтракали, собрались и отправились в путь. По дороге завернули в Старый Тягун к старому БелАЗу. БелАЗ на фоне фэтбайкера Местная фауна Полазили по самосвалу, пофотались и отправились покорять первый подъём.
  5. 1 балл
    Утром поехали далее по маршруту. Описывать особо там нечего, все как обычно: великолепные подъемы и эпичные спуски. Единственное, так это совершенно сухие дороги, что довольно непривычно для этих мест. Оборотившись на тайгу Так и докатили до Хмелёвки. Остановились перекусить возле традиционного магазина, где в 19 году чуть было не женили Огурцова на местной красавице. Привет из СССР После Хмелевки нужно подняться по полю в горку. И вот там нас ждал сюрприз - дорогу распахали. И пришлось подниматься по пахоте до самого верха. Чёт не заводится Здесь была укатанная полевая дорога. Когда-то Поднялись наверх, потом спустились в Яново и поехали на базу Лесные дали для пересечения Аламбая по подвесному мостику. Лесные дали База показалась совсем необитаемой. По крайней мере, я не заметил ни людей ни машин. Ближе к концу базы нас встретил мужчина, с которым я договорился в Инстаграм о проходе через мостик. Судя по всему, он специально приехал ради нас на базу. А может и нет. Кто его знает. Сам подвесной мостик находится в конце базы. Вход со стороны базы перекрыт запираемой дверью (дабы враги не пробрались), а с другой стороны можно свободно попасть на него. Мостик явно еще советской постройки. Вид на противоположный берег Аламбай в районе мостика Вид с мостика на базу На другом берегу Перешли по мостику и поехали разведывать дорогу до Смазнево. При планировании маршрута я смотрел возможные дороги на картах ГосГис и спутниковые снимки. Дороги должны быть. И дорога была. Но ей уже практически перестали пользоваться и дорога начала зарастать. Уже, можно сказать, весьма основательно заросла. Вон там короткая дорога! Нам точно нужно здесь ехать? Вот примерно в таком состоянии дорога Ехали на 1, 2 передачах, но проехали в седле полностью. Правда, один раз трава так намоталась на трансмиссию, что скинула мне цепь с передней звезды. Но, в целом проезжабельно. Хотя и не сказать, что намного проще чем пройти традиционный брод через Аламбай. Такой дороги от моста и до нормальной примерно 2 километра. С этой дороги выехали на улицу Кедровая падь и дальше к броду через Аламбай, только уже со стороны Смазнево. Там помыли велосипеды и двинули в Смазнево за пивом и на вокзал ждать электропоезд. Снятся пережитые приключения Домой
  6. 1 балл
    Забрались на вершину подъема и поехали вниз. Кто проезжал этот маршрут то знает этот самый длинный спуск этого дня длиной километров 14. А тем кто еще не был, настоятельно рекомендую посетить в следующем году. В этот раз, в связи с открытием охоты, в тайге было оживленно. По дорогам носились машины туда-сюда. Только успевали уворачиваться. По кустам бродили мужчины с ружьями. Нескольких расспросили про охотничий успех - особым успехом никто не похвалился. Но надежды на славную охоту они не теряли. Вообще, сложилось такое впечатление, что в тот день во всей тайге только мы двое были без оружия. Таёжное крещение в луже. На заднем фоне крещальная купель Таёжная дорога Добрались до места обеда. Там встретили очередную порцию охотников на Патриоте, задорно распивающих Jägermeister. Причем, как и в остальных случаях, с Егермейстером у них дела обстояли заметно лучше, нежели с добычей. Пообедали, некоторые помылись и постирались. Потрындели с охотниками, кои тоже оказались из Барнаула. Они собрались вставать на ночевку как раз в этом месте. А мы поехали дальше. К Крестам. Поднялись к Крестам, посидели чутка и поехали на место второй ночёвки. Вертикальный крест. Горизонтальный крест это пересечение двух дорог Дорога по красоте, но мы туда не поехали Руссо велотуристо на отдыхе Черневая тайга Пока ехали, всё обсуждали: будут ли все места для ночевки заняты охотниками и придётся ли опять традиционно проезжать 100500 бродов после своротка к ночёвке . В итоге оказалось, что мы ошиблись в обоих своих предположениях. Место было занято только одно, практически сразу после поворота на ответвление к ночевке. И лужи все пересохли. Добрались до самого места лагеря даже не замочив ног. Что не характерно для тех мест. Приехали, разбили лагерь, обкупнулись в озере и сели трапезничать. Немного погодя подъехали очередные охотники и заговорщическим тоном обрадовали нас, что неподалёку видели медвежьи следы и надо быть осторожнее. А когда я спросил: есть ли у мужественных добытчиков пулевые патроны на случай медведя, они сказали - только дробь, а от медведя они спрячутся в автомобиле. Ну а вы укрывайтесь велосипедами. И отбыли на свою стоянку. После чего мы собрали всю еду, сложили в герму и упёрли на всякий медвежий случай метров за 30 от лагеря. Но медведь так и не посетил нас. И наступило утро.


×
×
  • Создать...