Перейти к содержанию

Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/11/21 во всех областях

  1. 3 балла
    Старый мост вполне проезжабелен. От Новоалтайска красота) Машин мало. На мосту работает техника, но вроде не гоняют работники.
  2. 1 балл
    Спасибо за организацию
  3. 1 балл
    раскатал окрестности Красногорского. Основные вехи таковы. От Бийска 25 км широкой в 1.5-2 метра обочины ака велодорожка - как у нас за Новым мостом и с таким же скрытыми угрозами, в одну из которых (поперечный ливневый сток) влетел по ночухе. Примотанные спереди каримат с палаткой приняли удар оземь и велу нихрена не сделалось, да и моё приложение тоже, похоже, смягчили; новые футболку с шортами, конечно, красиво разорвал в лучших традициях элитного шоссейного велоспорта. А так, широкая обочина вещь хорошая, в каких-нибудь 2-х метрах от бесконечного потока Чуйского тракта едется уже гораздо комфортней. Дорога от поворота до Красногорского прелестная, отремонтированная, с горками и невысоким трафиком. У Красногорского доступная безлесная обзорная гора Елтош с подъездными дорогами и возможно даже дорогой на вершину. Не полез, оставил до следующего раза. Целевую гору Карагайскую Синюху тоже не взял, а только посмотрел подъезды, так как дороги на вершину, говорят, нету, продираться через тайгу надо, а маскировочного цвета компас в очередной раз забыл на одной из стоянок. Не стал рисковать заблудиться. Тамошняя местность примерно такая: посреди долина реки Иша с перелесками и болотами, по краям сёла и низкие горы. До Ивановки через Карагайку ведёт гравийка. Первую её половину не посмотрел, так как поехал блуждать второстепенной грунтовкой по холмам: углубился куда-то в тайгу по лесовозкам, сбился с направления и ориентации без компаса. Вторая половина - хорошо прикатанная горная дорога с каменным содержимым близлежащего дна реки (вероятно). Чтоб перебраться с Ивановки на ТайнУ не нашёл брод, лез опять через кусты, у Тайны шарился по выпасам, поедал ягоды боярышника и черёмухи. Иша в это время года легко бродится по пояс, течение слабое. От Тайны в сторону Красногорского приятная гравийка, без трафика, вливается в асфальтированную хорошую дорогу через Ужлеп с невысоким трафиком громыхающих страдных грузовиков. Забрался ночевать на протяжённый холм Хребёт Казырык, там же и пробежался с утра - дорога по хребту есть, виды с птичьего полёта неплохи. Краеведческий музей в Красногорском не успел подробненько рассмотреть, так как попал на десять минут до обеда. В Сростках зашёл в один из домов-музеев - так себе. Ночевал на краю утёса с обратной стороны горы Пикет, с утра позабегал в Пикетовы склоны, почитал стенды про раскопки курганов. Минус один - скальных выступов нет, не поскалолазать.
  4. 1 балл
    дорога та, через садовоцтво от новой ленты. там сделали автомобильные ворота - на висячем замке. и рядом - калитка, на электронном. т.е. конкретно щас было не пройти вообще фотки есть, но с тлф лень копировать в комп, извенити
  5. 1 балл
    Фото нет, но места отменные, давно хотел побывать на этом острове, кота теплющая песок чистый, красотища 2021-09-05_вдоль Оби за с мостом.gpx
  6. 1 балл
    Закатили вчера недурно на Правду через Сорочий Лог. Среди прочего многообразия осенних красок обнаружили весьма многообещающую гать в районе Сорочьего лога. Вот здесь она (гать), за ногой Патриота.
  7. 1 балл
    Попался мне на карте такой мост через Барнаулку. №6 если вести отсчет от Стуковского моста. Судя по снимку уже заброшенный. А это значит, что надо туда обязательно поехать. Маршрут такой: Собственно фотки с из поездки. Озеро за садоводствами. Водоемы в полях. Мission acomplished. Вот он. Красавчик. Ну и сразу доехал до 7-го моста. Строгий классический стиль, не хватает только шлагбаума или толкового майора. Как писал Михаил Юрьевич: "Нет, я не Байрон Лось, я другой..."


×
×
  • Создать...